Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю
Величайшая честь – Удивительнейшая жизнь христианина, Часть 10
 
Неделя 10, 2015
 
Мне была дана привилегия быть знакомым с некоторым из высшего руководства почти в каждой сфере – в церкви, промышленности, образовании, правительстве, спорте, армии, науке и сфере развлечений. Во всех людях, достигших высот есть некоторые общие черты. Одна из них состоит в том, что они с энергией и энтузиазмом посвящены тому, чтобы оставаться на передовых рубежах знаний в своей области. А все из-за их любви к знаниям и к своей профессии.
 
Самый великий христианин – тот, кто любит Бога больше всего и следовательно будет любить других больше всего. Как может кто-то знать Бога и не любить Его? Он – любовь, и чем больше мы Его узнаем, тем больше любим. Он должен быть нашей «первой любовью» или высшей любовью. Познание Его должно стать высшим посвящением всей нашей жизни. Если мы ищем Его и пребываем в Нем, как должно, то все остальные привязанности в жизни должны вытекать из этой любви к Нему, даже к нашим профессиям.
 
Как писал апостол Павел: «Все что делаете, делайте как для Господа, а не для человеков». Все что мы делаем должно быть поклонением Ему. Вот так мы превращаем даже свои профессии и занятия как в поклонение, так и в часть нашего ученичества. Ученики людей в библейские времена стремились обрести знания учителя в религии, философии и др науках, но целью нашего ученичества у Христа является стать таким, как Он и делать дела, что делал Он. Поэтому наше ученичество – это стиль жизни длинною в жизнь.


Как нам сказано в 1 Тимофею 1:5 «Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры». И поэтому наше ученичество во-первых посвящено возрастанию в любви – любви к Богу и потом к людям. Таким образом, каждый день мы должны использовать каждую возможность, чтобы расти в любви.
 
Наш Учитель не только учит нас, Он также и тренирует нас. После того, как Он чему-то нас учит, нам следует ожидать обстоятельств, которые позволят нам получить опыт и применить то, чему мы были научены. Этого может и не произойти сразу же, но когда-то точно будет. Поэтому нужно это ожидать. Наш Учитель не просто старается сделать так, чтобы мы поняли, но чтобы жили и стали тем, что понимаем – чтобы имели чистое сердце, добрую совесть и нелицемерную веру.
 
Давайте всегда помнить, что если великой чести удостаивались те, кого избирали для ученичества одни из великих учителей, то насколько же большей чести удостоились  мы, получив призыв быть учеником Царя царей. Какая цель может быть выше этой? Давайте не будем терять ни одного дня, ни одного испытания, посланного нам Учителем ради нашего блага.


перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1934 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/11 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, 2015, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024