Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю
 
Ученичество длинною в жизнь – Удивительнейшая жизнь христианина, Часть 9
 
Неделя 9, 2015
 
На прошлой неделе мы начали рассматривать, что значит быть учеником. В библейские времена место ученика у выдающегося учителя являлось высшей честью, которую кто-либо мог получить. Из-за того, что качество учеников напрямую отражало самого учителя, учителя искали самых лучших и самых умных учеников, и большинство учителей рассматривали кандидатуры лишь тех, кто имел благородное происхождение. Поэтому когда Господь повелел Своим апостолам идти и делать учеников (буквальный перевод с англ.) – это было поистине удивительным поручением.
 
Когда кого-то выбирали учеником знаменитого учителя, то подразумевалось, что главной целью всей его жизни будет учиться у этого учителя. Самые уважаемые учителя не позволяли своим ученикам жениться или заниматься каким-либо другим начинанием в течение периода их обучения. Для ученика даже мысль о том, чтобы заинтересоваться чем-то еще, проходя обучение у одного из великих мастеров, считалось серьезным оскорблением по отношению к учителю. Насколько же больше должен быть посвящен ученик Царя царей?
 
Конечно же, существует ряд отличий между учениками Господа и учениками других учителей того времени. Некоторые избранные ученики Господа были уже женаты на момент своего призвания, Петр, например. И все же все ученики Господа должны были оставить свои занятия и положение, чтобы следовать за Ним. Некоторые возвращались к своим профессиям время от времени, например, апостол Павел иногда возвращался к своему занятию – мастерил палатки. Однако самое серьезное, что может сделать человек – это стать учеником Царя. Безусловно, истинное ученичество требует высшего уровня посвящения и преданности.
 
Господь создал каждого из нас уникальным, и с каждым Он имеет дело особым образом. Приобретение образования, какой-то профессии или работа где-то может быть важной частью нашего ученичества. Изучая великих героев веры в Писании, я нашел лишь четырех, кто был левитом или профессиональным служителем. Остальные были купцами, фермерами, солдатами, занимали руководящие позиции и т.д. Некоторые  были даже рабами. Великое Поручение идти по всему миру не является лишь географически верным. Это говорит еще и о том, что мы должны идти в каждую область знания и влияния. И поэтому приготовление к этой области может стать частью нашего ученичества.
 
Обычный период ученичества в библейские времена занимал самое большее четыре года. А наше ученичество – на всю жизнь. Мы никогда не перестаем учиться у Учителя. И для нас это должно быть самым главным посвящением на всю жизнь. Как было сказано: «Учитесь пока дышите». Сохранение ученичества у Господа должно стать главной задачей в нашей жизни. А вечная награда будет определяться тем, насколько хорошо мы это делали.


перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1987 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/5 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 jesus9347 • 23:28, 12.03.2015 2
avatar
0
1 Игорь9799 • 23:39, 07.03.2015 1
Спасибо)))
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: ученичество, Рик Джойнер, слово на неделю, ученик, 2015
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024