Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Март » 03
Бреннан Мэннинг
 
Глава 4. Несбыточная мечта
 
Когда богословы говорят о Троице, они, как правило, приписывают работу сотворения Отцу, работу искупления Сыну, а работу освящения — то есть, работу формирования Христа в нас — Святому Духу. 

Творческая роль Отца, как источника жизни, то есть автора всего того, что существует, подчеркнута в литургической молитве в таких словах: “Отче, Ты воистину свят, источник всей святости” и “Авва, Ты – полнота сострадания, и все творение справедливо воздает Тебе хвалу. Вся жизнь и святость исходят от Тебя через Твоего Сына Иисуса Христа”. И Апостольский и Никейский символ веры ничинаются с упоминания творческой силы Отца. В Никейском символе веры говорится: “Веруем во Единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца всего видимого и невидимого…” Нет никакой необходимости приводить многочисленные примеры того, что очевидно является неотъемлемой частью нашей христианской веры: Авва Иисуса – Творец вселенной и источник всей жизни и святости в мире. 

Источник всей жизни: каждый раз, когда мы видим, крошечное растение, расцветающее весной или являемся свидетелями чуда рождения ребенка, мы видим любящую руку Отца в действии. Исполненному верой христианину относительно легко признавать присутствие и деятельность небесного Отца, когда предметом наблюдения является физическая и видимая жизнь. Когда же мы говорим о духовной, невидимой жизни – ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Ptenez | Просмотров: 2076 | Дата: 03.03.2015 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (5) |

Скотт Аттебери

В предыдущем посте я писал о «церквях-монстрах» в отношении собраний, которые ругают и поносят пасторов на регулярной основе. Церкви-монстры крайне дисфункциональны и едва ли плодоносны.

Собрание, однако, не всегда является проблемой. Также, как церкви-монстры являются фабрикой разногласий и вражды, так и пастора-монстры приносят проблему, куда бы не пошли.

Пасторов-монстров ещё можно назвать: диктатор, авторитарный правитель и контролёр.

Говоря в общем, они могут быть лжеучителями, стремящимися к личной наживе, коварными людьми и прожорливыми волками. Они специализируются на ограблении собраний и злоупотреблении своей власти.

Пасторы-монстры мало заботятся об овцах. Вместо этого их главный приоритет – они сами - замаскированный под разные виды деятельности. Такие пастора могут использовать тактику давления, политических манипуляций и/или побуждающих речей, чтобы манипулировать собранием для собственной выгоды.

Когда у них что-то не получается, пастора-монстры обычно 1) переходят в другую церковь, 2) взбудораживают свою церковь и/или 3) стыдят собрание за не следование своим целям. Говоря по-простому, пастора-монстры строят скорей своё царство, чем Божье царство.

В общих чертах, пасторы-монстры:

1. Всегда правы и никогда не ошибаются.
2. Не могут принимать критику без обиды.
3. Не желают делиться кафедрой.
4. Не поддерживают другие служения.
5. Постоянно используют личное местоимение «Я».
6. Избегают подотчётности.
7. Чувствуют угрозу от бывших/предыдущих пасторов.
8. Окружают себя людьми, которые со всем соглашаются с ними, вместо способных корректировать.
9 ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 2320 | Дата: 03.03.2015 | Рейтинг: 3.7/9 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024