Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 06
«Суждено ли этому телу, этой филигранной работе Небес, созданной таким замечательным и таким непостижимым образом, всегда лежать в руинах и никогда не быть восстановленным? Мы знаем , что «воскрешение мертвых не является невозможным для Бога». Он, сначала создавший наши тела из ничего, несомненно способен создать их заново и исправить ущерб, нанесенный временем».

«Всеведущий Бог знает, как собрать, отличить и скомпоновать все эти разбросанные и перемешанные семена наших смертных тел. Известная нам материя способна на чудесные изменения и улучшения, и в этом случае она появится в своем совершеннейшем виде. Тела святых будут сделаны великолепными, нетленными, без грамма болезни или смерти. Прославленное тело Христа, которое, несомненно, есть материя в своем высшем совершенстве, станет образцом, по которым будут создаваться другие тела».

«После этого тело сможет выдержать растущее величие и вечное бремя славы; оно больше не будет препятствием или помехой душе, но подходящим инструментом и помощником во всех великих служениях и радостях божественного состояния».


Сэмюель Дэйвис

Глава семнадцатая
Смертность и бессмертие


Создавая человека, Бог видел в нем Своего вечного компаньона.
Человеку, как говорится в Екклесиасте 3:11, «была вложена вечность в сердце его» (дословный перевод), другими словами, человек - вечное существо, он принадлежит к классу Бога.

Человек не является животным созданием, так как животное принадлежит времени, а человек - вечности.Созданный Богом человек был совершенным человеческим существом. Его тело было вечным.

Очевидно, в первоначальном плане Бога человек должен был жить вечно как физическое существо.

Физиологи утверждают, что человеческое тело способно обновляться каждый семь лет, некоторые из современных ученых считают, что нет такой причины, по которой человек не мог бы жить вечно в с ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Victoria76 | Просмотров: 1508 | Дата: 06.12.2014 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (1)

Всем Шалом…
Писание говорит, что Господь придет за «славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была СВЯТА и непорочна». Еф.5:27.
Некоторые христиане, когда читают это место Писание или другие места , где говорится о святости – впадают в отчаяние , понимая все свое НЕ совершенство. Другие же имеют откровение, что раз они во Христе, то уже все в порядке, они святые и точка.

Хотелось бы вкратце освятить этот вопрос, хотя бы потому, что Писание говорит  

Евр.12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и СВЯТОСТЬ,  без которой никто не увидит Господа.  Павел говорит о том, что нам нужно СТАРАТЬСЯ ИМЕТЬ СВЯТОСТЬ… Что говорит о том, что не все так просто как во втором варианте )))

Дело в том, что Писание говорит нам о СВЯТОСТИ и об ОСВЯЩЕНИИ…

И так являемся ли мы святыми? Ответ ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Рут | Просмотров: 3689 | Дата: 06.12.2014 | Рейтинг: 4.9/23 | Комментарии (1) |

Я не собираюсь рисковать и писать о чувствительных моментах. Я была по обе стороны. Я оставляла церкви и у меня были люди, которых я любила и которые уходили из церкви. Итак, что же нам делать?

Давайте начнём с того, что не надо делать и почему.

1. Не звоните им, чтобы поговорить о посещение церкви.

2. Не говорите другим, что вы не видите их в церкви и не спрашивайте других, не оставили ли они церковь.

3. Не публикуйте в соцсетях неприятные моменты о том, с кем вы некогда ходили в церковь.

4. Не убирайте их из «друзей» в соцсетях или что-то подобное только потому, что они ушли из вашей церкви.

5. Не стройте все взаимоотношения только на посещении церкви или на намерении вернуть их.

Почему? … Мы призваны любить. Мы никогда не были призваны быть прихожанами, злопамятными или быть Святым Духом для других.

Кто мы такие, чтобы говорить ушедшим из нашей церкви, что они неправы? Мы Святой Дух? Даже если они ушли из церкви, последовав за сатаной, мы призваны любить их. Мы не призваны быть причиной, по которой они никогда не вернутся.

Итак, каковы же должны быть наши намерения?

1. Общаться с ними и узнавать как у них дела. Зачем? Потому что мы любим их. Никогда не обсуждайте церковь, хождение в церковь или церковное служение, которое они пропустили. Это гордость, высокомерие и вонь самоправедности. Мы не призваны приводить людей в «нашу» церковь, мы призваны восстанавливаться людей в Его церковь.

2. Молитесь за них. Может быть они больны и находятся в больнице. Может быть они были призваны миссионерами. Может быть они собираются учиться полный день? Может быть они потеряли близкого человека и им нужно время восстановления. Может быть им поставили диагно ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 2894 | Дата: 06.12.2014 | Рейтинг: 5.0/25 | Комментарии (8) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
rruclan

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024