Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 06
«Помимо того, Евангелие дает нам понять, что Бог склонен к примирению - через Посредника. В этом Евангелии «мир проповедует вам Иисус Христос». Это Евангелие позволяет увидеть Бога во Христе, примиряющего мир человеческий с Собой, чтобы грех больше не вменялся людям. Евангелие провозглашает: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!» Так голоса ангелов пропели Благую Весть Евангелия, когда родился князь Мира. Евангелие говорит, что Бог желает не смерти грешников, но того, чтобы они обратились к Господу и жили, Евангелие говорит, что Он хотел бы видеть всех людей спасенными и познавшими истину»

Джон Хоу


(Сегодня человек может приблизиться к Богу только через своего Посредника - Иисуса Христа: «Ибо существует лишь один Бог и лишь один Посредник между Богом и людьми, Христос Иисус, Кто Сам был человеком». Первое Послание к Тимофею 2:5).

Глава шестая
Потребность человека в посреднике


В предыдущей главе мы выяснили, что человек является законным изгнанником, он вне закона. Он потерял доступ к Богу, и Апостол Павел в Послании к Ефесянам 2:12 описывает его положение следующим образом:
«были вы без Христа, не принадлежали к числу Божьих людей Израиля, и чужими оставались для вас соглашения, связанные с обещанием Божьим. Вы жили в этом мире без надежды и без Бога».

Заметьте, во-первых, было сказано – «без Христа»; жизнь и доступ к Богу возможны только через посредника, а его у человека нет.
Во-вторых,обетования, которые Бог дал Своему народу, к человеку не относятся.
Человек не обладает никакими соглашениями и обязательствами со стороны Бога, он лишился всех прав, врученных ему Богом.

Бог даровал ему законное право приближаться и стоять перед Ним.
Совершив предательство, человек лишился всех прав, и теперь он находится, как это описано, в безнадежном положении, без Бога в своем мире.
Не имею ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Victoria76 | Просмотров: 1723 | Дата: 06.10.2014 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Sergey

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024