Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Откройте для себя Божественную стратегию!
             Откройте для себя Божественную стратегию!
Бобби Коннер
7 октября 2013


"Просите Бога ... о Божественной Мудрости для  стратегии!"

 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.(Иакова 1:5)

Эта Божественная Мудрость  доступна для всех верующих, которые жаждут близости с Господом и искренне стремятся к достижению в  Его Царстве. Настоящих искателей Истины быстро обнаружите,  Бог открыл широкие двери Божественного откровения для тех, кто отворачивается от плотского, природного  ума и предпочитают пребывать в святом присутствии Божьем (см. Псалтирь 90:1).
В частности, это Божественная мудрость будет поднимать  нас на более высокий уровень в сфере Духа, чтобы Господь мог открыть Свою божественную стратегию и мощный план (см. Исаия 55:9).

Господь протягивает очень конкретное предложение Своей Невесте, чтобы "взойти  сюда" (Откровение 4:01), чтобы получить Его руководство для продвижения Его Царства на земле. Так же, как Вооз способствовал  Руфь  собирать  с поля урожай и она была  в центре его  внимания, Невеста Христа выходит на передний план человеческой истории (см. Руфь 2:15).


 
Божественная мудрость ...Главная вещь.


Возлюбленные , Божественная Мудрость- это не вариант . Действительно, как верующим  нам заповедано ходить в Божественной Мудрости и приобретать разум. Писание учит нас о мудрости как о главном приобретении. Рассмотрим  Притчи 4:5-9 :

  Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.
 Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя.
 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
 Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней;
 возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец.

Мы должны искать мудрость выше всех земных сокровищ ( см. Притчи 16:16 )
:

Насколько лучше  получить ум и Божью мудрость , чем золото ! И приобретение разума предпочтительнее отборного серебра.



Божественная мудрость ... против .... понимания естественного.

Господь сказал мне: «знание без мудрости ничего не стоит, однако знание с божественной мудростью бесценна!"

Фантастический совет :

Отказаться от  вашей собственной человеческой мудрости.

Притчи 23:04: Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои.


Простые человеческие, природные знания и понимание без Божественной Мудрости пусты.Планы и цели человека, обречены на провал, только  стратегии Божьи будут иметь успех и устоят (см. от Матфея 7:24-27)



1-е Коринфянам 2:9-16:
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.



Наш естественный разум не просто пустой:   плотские мысли и рассуждения на самом деле враждебность по отношению к Богу. Это серьезный вопрос, возлюбленные.

 

Римлянам 8:6-7
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
 


Как ученики Христа, мы не смеем продолжать полагаться на наш естественный ум, но мы должны обновлять свой разум, чтобы "помышлять духовно." Если мы не будем обновлять свой разум, наше незнание в конечном итоге приведет к нашему уничтожению.Дух Божий предупреждает нас открывая  правду в Ос 4:06:

Гибнет народ Мой из-за недостанка ведения.
 

Писание не говорит о простых человеческих знаниях, а скорее божественного просвещения, мудрости свыше. Мы сталкиваемся с разрушениями, если мы не в состоянии принять Божественную Мудрость, если мы будем продолжать жить в соответствии с нашими собственными человеческими рассуждениями.

Это не время, чтобы бродить  в лабиринтах человеческой философии или психологии, тщетно размышляя о будущем. Эти ментальные спекуляции и экзамены может и кажутся праведными и даже святыми, но Писание предупреждает нас, что это путь, который кажется  человеку прямым в его глазах, однако, это путь смерти и разрушения. (см. Притчи 14:12)

Мы должны позволить Слову Божьему стать "плотью от плоти нашей» оставить плотские пути и мирские рассуждения и убеждения и взирать на Лице Господа Иисуса Христа, как открывается нам в Писании:

И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что [это], благая, угодная и совершенная воля Божия. Римлянам 12:2


Нет сокровища на небесах, ни на земле которая бы не являлась более ценным, чем эта мудрость, сходящая свыше, мудрость, которая на самом деле человек во Христе Господе нашем! Именно поэтому Божественная мудрость так чрезвычайно важна и действительно бесценна. Мудрость, по сути, есть Сам Христос. Павел утверждает этот факт так ясно в своем первом послании к церкви в Коринфе.

  для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;  1-е Коринфянам 1:24

  От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением...  1-е Коринфянам 1:30

Бог предлагает каждому из нас гораздо более высокую мудрость, исходящую от  Духа Божия. Сейчас настало время, чтобы охватить истинную мудрость, которая есть Сам Христос.

Вы можете спросить, как получить эту желанную Божественную Мудрость-это страстные поиски и громкий вопрос на протяжении всей человеческой истории.Священное Писание ясно показывает ответ:

 вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум. Иов 28:28
  Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.  Псалмы 110:10
  Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.  Притчи 1:7

 
 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум; Притчи 9:10


Таковы первые шаги к получению мудрости, сходящей свыше! Таким образом Божественная Мудрость Господа вводится через дверь  святости (как указано в смирении) и благоговения и страха Господня. Эта дверь ведущая к пути Мудрости. Бог гордым противится, но Он дает благодать смиренным (см. Притчи 3:34, 1 Петра 5:5).

Что это за благодать, которую Он дарует смиренным? Это благодать или божественная способность познать Его и Его стратегии для привлечения Его царства на Землю-благодать  божественной мудрости.



Божественная мудрость ... через Святого Духа.


Это действительно Святой Дух , Кто даёт божественную мудрость. Обратите внимание на слова Христа в Иоанна 16:13 :

Но когда Он , Дух истины (правда дающий Духа) приходит , то наставит вас на всякую истину ( в целом полная истина ) . Ибо Он не будет говорить Его собственное слово[ от Себя ] , но Он скажет, что услышит [ от Отца , и даст сообщение , которое было дано ему ] , и он объявит и возвестит вам вещи , которые должны прибыть [ что будет происходить в будущем ] .

Учитель, который приведет нас к мудрости Святого Духа Божьего. Только Дух - не наш природный ум - может наставить нас на всякую истину , Который есть Христос Иисус . В частности , Дух " объявит и возвестит нам всё , что должно прибыть [ что будет происходить в будущем ] . "

Почему это так важно  на сегодняшний день ? Как взрывается мировая экономика , пенсионные сбережения сокращаются ,землетрясения, цунами , голод, наводнения,  казалось бы , что весь мир стремится знать, что произойдет в будущем.


Без реальных отношений с Иисусом Христом , человечество не может найти истинную мудрость . Это дни сильны  и глубоки на обман. Большая часть человечества введено в заблуждение , слепы к истине , идут к смерти и разрушению (Матфея 7:13). Как мужчины и женщины по-прежнему отвергающие Христа , живут в духе страха, обвинения , горечи , гневе , оккультизме, зависти и ревности и неприятии, разделении  разрушающие семьи , районы и страны.

В эти дни , что мы сталкиваемся , требуют от нас всех двигаться и говорить в откровении , а не естественного понимания времён и сроков . Получив Божественное руководство , как мы принимаем обещание Неемия 9:20 , который уверяет нас, что Бог будет высвобождать к нам Дух Божий , чтобы вести нас .

Как истинные последователи Христа , мы ходим носителями света в темном месте. Через нас Дух Божий высвобождает Божественную Мудрость, чтобы поставить мужчин и женщин в свободе от плена сатанинской лжи (Ин. 8:12) . Дети Божьи будут сиять  божественной мудростью , Самого Христа. Мы должны полагаться только на разоблачительный свет и освещение Христа и Его мудростью поделиться с теми, чьи умы окутаны ложью и обманом .



Божественная мудрость ... через Слово Божье.


Хорошо, практические упражнения для получения Божественной Мудрости являются изучением глав в книге Притчей каждый день . Вы будете удивлены  услышав мудрость, которая будет дана вам от Духа Божия. Наибольшим учебником по жизни является Библия ; на ее страницах являются идеи, которые перевернут весь ваш  взгляд на жизнь (Пс. 118:9-11 ) . Найдите время, каждый день, чтобы кормить вашу душу небесной манной .

Приблизиться к Господу с благоговением и страхом , смиряя себя перед Его Величеством . Мы пришли не с нашей собственной святостью и праведностью , но облекаемся во Христа ! Приходя к Его Престолу благодати смело и прося Отца нашего Бога с искренним сердцем за мудрость Христа. Попросите Святого Духа , чтобы просветил глаза вашего понимания :

Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа ,Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его ... Ефесянам 1:17-18

  Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.  Иакова 1:05

Преимущества и благословения Божественной Мудрости огромны. Мудрость производит выявление понимания божественной стратегии для навигации неопределенных дней, которое приносит процветание и пользу.

  Кто приобретает разум, тот любит душу свою; кто наблюдает благоразумие, тот находит благо.  Притчи 19:08

Христос Иисус говорит, что :  Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Матфея 6:33).

 
Если мы просим с простой верой , полагаясь на Его Слово , Бог щедро одарит этой столь необходимой мудростью.




Божественная мудрость ... проповедовать Христа в силе.


 Мы смиряемся и ищем Бога " с чистыми руками и чистым сердцем » (Псалом 23:4 ) , Дух Святой будет высвобождать к нам столь необходимую Божественную Мудрость для наших дней . Бог желает высвободить откровения и проницательность на более высоком уровне , выведя нас из путаницы в мире и хаосе. Когда мы преображаем наши умы  Словом Божьим , мы будем знать Бога и " будет светить все ярче и делать великие подвиги ". Даниил 11:32

Что это за великие подвиги ? Проповедь Христа во власти Духа. Наше свидетельство Евангелия не быть в " убедительных словах человеческой мудрости » (2 Коринфянам 2:4-5 ) , но, как Павел продолжает :

... В явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией .

Чтобы испытать силу Божию , Павел знал , что ему требуется Божественная Премудрость Божья , а не просто человеческие рассуждения . Павел пишет не  "мудрость века сего, не властей века сего ", а он говорит " премудрость Божию , тайную, сокровенную , которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей ».

Возлюбленные , мы имеем ум Христов , премудрость Божью ! Искренне желаю этой Божественной Мудрости , ищите Его превыше всего, и подготовьтесь  свидетельствовать о могучей силе Господа  нищим, исцеляя больных, воскрешая мертвых , пророчествуя Нациям о продвижении Царства Бога на земле через свои руки и сердца !Ходите  в мудрости Христовой.

Бобби Коннер.

Перевод Ксюши Родиной.
Категория: Статьи | Просмотров: 1927 | Добавил: КСЮША | Рейтинг: 4.6/21 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 8
avatar
0
6 христианин • 20:10, 15.10.2013 6
939-й! Для того, что бы что либо комментировать надо иметь основание, знания и понимание проблемы..
Для того, что бы что то обхаять, облаять и обгадить достаточно иметь наглость, хамство и невежество.
Мира и благословений.
avatar
0
5 Николай • 11:24, 15.10.2013 5
Феникс - мифологическая птица! Живущая мифами.
Повторяю, ты не в тот вагон сел. Это не 939, таких в составе нет.
Это 313 - он же последний для познавших Господа.
Это вагон для комментаторов, для судей места на буфере этого сайта.
И напоследок; судя по твоей грамматике ты не часто посещал школу.
Рекомендую на ночь почитать "Недоросль" Фонвизина, так как тебе, как я погляжу, некуда приложить твой юношеский запал.
Мира тебе.
avatar
0
7 Fenix939 • 06:45, 31.10.2013 7
Для того чтоб быть Папиным мне не обязательна грамматика, а феникс это я на юкозе изначально был зарегестрирован=)
avatar
-1
8 Fenix939 • 11:07, 31.10.2013 8
Вас не должно интересовать мой уровень образование и я в свое время прочел достаточно книг, остальной же мусор мне не к чему в дальнешей жизни, да и не желайте мира если нет любви
avatar
1
3 Николай • 07:37, 15.10.2013 3
Всё сказано правильно и по писанию, но нет движения Духа Святого, всё по плоти.
Это значимо всегда и во все времена, но может есть темы более актуальные на сей день.
Где слово о покаянии к Америки (С. Ш. А.), над которой уже давно навис дамоклов меч возмездия?
Где эти Ионы, Исайи, Иеремии и т. д., опять подались в Фарсис?
Сколько можно избегать острых углов нечестия и богохульства в Америке и во всём мире?
Доколе Ниневия будет ждать своих пророков обличения, а не поощрения?
Боб, хватит подражать сладким подпевалам мира сего, пора обличать в силе Духа Святого,
Но силы то и нет, потому что взяли не тот аккорд!
Есть Евангелие покаяния и скорби и есть Евангелие процветания.
Первое не часто встретишь, оно не популярно.
Зато второе цветёт и благоухает.
Не встречал в Слове ни одного пророка, которого носили бы на руках и так восхваляли, как "пророков" наших дней.
Кого из них убили за обличения?
Их любит весь мир, потому что они от мира сего.
Америка ни Неневия, не спасётся, только на чьей совести будет её погибель?
Пророков, впрерёд смотрящих, которые видели беду, но не предупредили народы свои.
Шалом.
avatar
0
4 Fenix939 • 11:06, 15.10.2013 4
не суди судим не будешь ибо есть единственный Судья у которого все в руках и под контролем, хочу сказать одно лишь я тебе, ты позаботься лучше о себе
avatar
1
2 Serezhaevrei • 21:25, 14.10.2013 2
Ксюша спасибо за перевод.
avatar
2
1 anaidjoy • 18:57, 14.10.2013 1
Очень мудрое и актуальное слово.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Божья мудрость, разум, Бобби Коннер, знание
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024