Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Барби Брититт. Сны и видения

Видения

1. Определение видений:

а. Видения - образы, картины или краткие сны в сознании или в состоянии транса, место которых не в настоящем времени или месте.

b. Это явление духовных вещей или событий пяти чувствам восприятия, когда открываются природные глаза и уши, чтобы видеть и слышать то, что обычно неслышно и невидимо. 

с. Видения можно определить как образ, форма, внешний вид, а также последовательность изображений, символов, звуков и эмоций в состоянии транса.

d. Видения – это необычная способность в восприятии и умении различать благодаря  интеллектуальному предвидению.

е. Видение – это умственный образ, созданный воображением, мистический опыт видения сверхъестественного создания внутренними духовными или природными глазами.

Деян.18:9-11 «Господь же в видении ночью сказал Павлу: не бойся, но говори и не умолкай,  ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла, потому что у Меня много людей в этом городе. И он оставался там год и шесть месяцев, поучая их слову Божию»

Деян.16:9,10 «И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам.  После сего видения, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там»


2. Преображение Иисуса происходило в видении.

Матф.17:1-13 «По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,  и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.  При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.  И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.  Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь. Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.  И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.  И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?  Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;  но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.  Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе»

а. Иисус взял с собой на гору трёх учеников, Петра, Иакова и  Иоанна. Илия и Моисей как бы посланники Небесного консульства.
                                                                                                                         
b. Его лицо и внешность изменились как было после распятия, лицо и одежда сияли светом Небесного царства.

Матф.16:28 «Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем”

с. Ясный голос Бога проговорил  из облака славы, которое сошло и покрыло их: ”Это Сын Мой, Возлюбленный. Его слушайте!»

3. Откровение фундаментально в Царстве Божьем.

    а. В 16-й главе Матфея Иисус спрашивает своих учеников, за кого они почитают его. Петр отвечает, что Он есть Христос. Тогда Иисус подтверждает, что это откровение очень важно, и на Петре Он построит Свою церковь и врата ада не одолеют её.

Матфея 16:13-20  «Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?  Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.  Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?  Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.  Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;  и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;  и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.  Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос»
                                                                                                                         
                
Продолжение следует

Перевела Татьяна
Категория: Книги | Просмотров: 5498 | Добавил: Katanya | Рейтинг: 5.0/3 | |
Всего комментариев: 2
avatar
3
2 marinay • 15:51, 02.03.2012 2
Спасибо, книга реально назидает! Спасибо за ваш труд!
avatar
2
1 tasya111 • 11:22, 02.03.2012 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Барби Брититт, видения, сны
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024