Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Древние порталы небес
Давид Херцог

Июль 1997

Весь мир через Организацию Объединенных Наций пошел против Израиля в марте, апреле и июле 1997 года (McTernan and Koenig, 72-73). 2 июля мировая экономика уже начала давать сбой. Иерусалим и земля Израиля занимают центральное место в мировой политике. ООН хотела отобрать спорные земли в Израиле и  разделить Иерусалим. Когда страны собирались повредить Израилю экономически, мировая экономика сотряслась. Многие страны в Азии были сведены к бедности. Экономический кризис начался в Азии, затем распространился на Россию, а позже на Бразилию. Ни одна из этих стран не проголосовала в поддержку Израиля в Организации Объединенных Наций. Когда народы мира пошли против Израиля экономически, их собственная экономика была разрушена.

И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли (Захария 12:3).

Январь 1998

20 января 1998 года премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияху встретился с президентом Клинтоном (Ibid., 73-74). На встрече предполагалось обсудить застопорившийся план мирного урегулирования и выдачу Израилем части его земли. В преддверии встречи Нетаньяху находился под огромным политическим давлением. Клинтон оказывал давление на Израиль, чтобы тот отдал землю для мирного процесса. В Израиле было давление на Нетанияху, чтобы не отдавать землю. Давление было настолько велико, что политики в Израиле угрожали снести его правительство, если он отдаст землю. Нетанияху встретился с Клинтоном и был холодно встречен. Клинтон и госсекретарь Олбрайт отказались пообедать с ним. Вскоре после окончания встречи секс-скандал с участием Клинтона попал в заголовки новостей. Клинтон стал полностью вовлеченным в скандал и не мог посвятить время Израилю. Он встретился с Арафатом на следующий день, но не было никакого усилия оказать давление на Израиль, чтобы отдать землю. Нетаньяху пришел на встречу; и была опасность, что его правительство может упасть. Какая ирония, что сразу после первой встречи, именно правительство президента Клинтона попало в беду. Президент был унижен и столкнулся с судебными исками и возможным импичментом. В тот самый день, когда Клинтон оказал давление на Израиль, чтобы тот отказался от земли, Клинтон был унижен в сексуальном скандале. Нетаньяху возвратился в Израиль как «герой-победитель», потому что он не отдал земли.

Сентябрь 1998

24 сентября 1998 года президент Клинтон объявил, что намерен встретиться с Ясиром Арафатом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, когда они оба приехали в Нью-Йорк, чтобы обратиться к Организации Объединенных Наций (Ibid., 75). Цель заседания состояла в том, чтобы обсудить остановленный план мирного урегулирования, по которому от Израиля требовали отдать дополнительные 13 процентов своей земли. В этот же день заголовки центральных газет объявили, что ураган Джордж набирает силу и движется к Мексиканскому заливу. Заголовки «США сегодня» заявили, что «Джордж набирает силу, шторм-убийца в Ки-Уэсте».

28 сентября Арафат обратился к Организации Объединенных Наций и говорил о независимого палестинского государства к маю 1999 года. Арафат был встречен длительными аплодисментами, когда он обратился к генеральной ассамблее. В тот момент, когда Арафат говорил, ураган Джордж обрушился на побережье Мексиканского залива, в результате чего был нанесен ущерб в 1 миллиард долларов.

В течение времени, когда Арафат был в Соединенных Штатах с целью деления Израиля, ураган Джордж разрушал побережье Мексиканского залива. Арафат покинул Америку, а затем утих ураган. Бог судит народы, которые разделяют Его землю, согласно Иоиля 3, и благословляет тех, которые благословляют народ Божьего древнего завета.

Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну (Быт. 12:3).

Бог ставит перед нами два пути: благословения или проклятия. Давайте выберем благословение Божие и приведем нашу жизнь в соответствие с целями Бога для Его народа завета, земли и страны.

© Перевела Светлана Никифорова
Продолжение следует
Категория: Книги | Просмотров: 2326 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/8 | |
Всего комментариев: 5
avatar
1
5 aleksandrovich2011 • 13:46, 18.08.2015 5
ШАЛОМ ИЕРУШАЛАИМ!!!!!!!! МИР НА ИЗРАИЛЯ!!!!!!!!
avatar
1
4 walom • 19:40, 29.01.2012 4
walom DA I AMINJ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
0
2 daulsa • 15:17, 28.01.2012 2
Интересный у него расклад событий и их объяснение. Давид опирается на стих Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну (Быт. 12:3). при этом.
Так все арабские страны тоже проклинают Израиль, злословят, запрещают въезд на свои территории, не говоря уже там о террактах и.тд. Но тем не менее некоторые исламские страны процветают и живут БОГАТО, в роскоши, без особых стихийных бедствий, разрушений
avatar
0
3 Мур • 17:42, 28.01.2012 3
мне кажется арабские страны которые сохраняют нейтралитет в политике по отношению к разделению живут в относительном благополучии, но всякое тайное недоброжелательство если станет явным будет иметь последствия
avatar
3
1 psl • 13:31, 28.01.2012 1
Мир Иерусалиму! Благословляем весь Израиль! Благословляем Алию! Во имя Иисуса, во спасение!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: экономика, израиль, ураган, Оон
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024