Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
План нефилимов
Ренди ДиМейн

Приложение В
Названия нефилимов после потопа

http://www.thewatcher.co.uk/id/giants.htm 9/4/2009 [TheWatcher.co.uk] - Бог действительно существует. Страницы 4 и 5 из 5
© 1999 г. Ефесянам 1:17
(Примечание: Отредактировано минимально для ясности)

После потопа ангелы не тратили время впустую. Они вернулись к прежним действиям, пытаясь испортить линию Адама. Бог по Своей мудрости знал это и отделил их потомство  внешностью, и дал им, без сомнения, враждующую природу, которая привела их к гибели. Из разных мест Писания, которые мы рассмотрим в ближайшее время, мы знаем, что они существовали и после потопа.

Справедливо было бы сказать, что мы не видели и не слышали о ком-либо из них недавно, но это не значит, что Бог остановил их; может быть, план Люцифера просто выжидает своего времени. Кто знает, хотя, возможно, эти инопланетные существа, о которых нам говорят, существуют, как еще один вид ангельских детей.

Правда сказать, в библейские времена они существовали, но после потопа Писание использует другие названия для описания этих деградированных падших ангелов и их потомков, в дополнение к слову «нефилимы». К ним относятся:

Енакимы - раса гигантов, потомки нефилимов.

«Там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их» (Числа 13:34).

Эмимы - гордые дезертиры, террористы, раса гигантов. (Бытие 14:5; Второзаконие 2:11)

«И они считались между Рефаимами, как [сыны] Енаковы; Моавитяне же называют их Эмимами» (Второзаконие 2:11).

Замзумимы - злые заговорщики.

«И она считалась землею Рефаимов; прежде жили на ней Рефаимы; Аммонитяне же называют их Замзумимами» (Второзаконие 2:20).

Зуфимы - стражи, ангелы, которые спускались отдельно от «святых стражей», выполнявших волю Божью (Числа, 23).

Сефаримы - «много…»

Зузимы - злые, бродячие существа. (Быт. 14:5)

Рефаимы от корня «рафа» = духи, тени.

«В четырнадцатом году пришел Кедорлаомер и цари, которые с ним, и поразили Рефаимов в Аштероф-Карнаиме, Зузимов в Гаме, Эмимов в Шаве-Кириафаиме» (Быт. 14:5).

Книга Юбилеев отмечает, что Иаред, ветхозаветный патриарх, так назывался, потому что в его дни ангелы спустились на землю, - «Иаред» означает «спускаться». Интересно отметить, что Иордан происходит от того же корня, что обозначает «спуск, снижение или падение». «Иордан» означает «место спуска» и расположен на древней границе Израиля. Израиль теперь — основное место для наблюдения, и падшие ангелы маскируются под чужеземцев.

Книга Еноха поясняет, что сыны Божьи спустились сначала на гору, называемую Хермон, что на иврите означает «опустошение», в землю Иордании — место спуска. Опустошение — именно то, что намеревались совершить с землей восставшие ангелы, уничтожая потомков Адама. Очевидно, что сделать землю пустынной, не только от человека, но и от влияния Бога, - было целью сатаны с самого начала.

Одна из причин того, что мы не видим нефилимов сегодня, - я думаю, что, возможно, это рука Божья над землей, что может измениться после восхищения. Что касается судьбы гигантов в библейские времена, у нас есть одна подсказка, во Второзаконии 3:11:

«Ибо только Ог, царь Васанский, оставался из Рефаимов. Вот, одр его, одр железный, и теперь в Равве, у сынов Аммоновых: длина его девять локтей, а ширина его четыре локтя, локтей мужеских»

Ог = «с длинной шеей». Аморрейский царь Васана был одним из последних представителей гигантов Рефаимов.

Ниже, наряду с вышеприведенными местами Писания, некоторые сообщения о боях с гигантами, в некоторых случаях приведших к их вымиранию.

Второзаконие 31:4:

«И поступит Господь с ними так же, как Он поступил с Сигоном и Огом, царями Аморрейскими, и с землею их, которых он истребил».

Иисус Навин 2:10:

«Ибо мы слышали, как Господь иссушил пред вами воду Чермного моря, когда вы шли из Египта, и как поступили вы с двумя царями Аморрейскими за Иорданом, с Сигоном и Огом, которых вы истребили».

Иисус Навин 13:12:

«Все царство Ога Васанского, который царствовал в Астарофе и в Едреи. Он оставался один из Рефаимов, которых Моисей поразил и прогнал».

Как мы видим, их было в изобилии, но Бог медленно уничтожал их и давал большую часть их земли Израилю. Однако я уверен, что они вернутся, когда придет время. Кто знает… может быть, антихрист произойдет из линии падших ангелов.

© Перевела Светлана Никифорова
СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Книги | Просмотров: 3832 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.4/15 | |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 siandra • 21:53, 17.01.2012 4
Большое спасибо!
Два дня читала как книгу, так и комментарии к ней. Наконец-то, поняла фразу, которая меня мучила все прошедшие годы: "Я возлюбил Иакова, а Исава возненавидел ..." (Малахия 1:2,3). Ясность пришла и о "Сынах человеческих".

Радуюсь, что я на стороне света, а не на стороне тьмы.

Да благословит Вас Господь, Светлана! Да дарует Вам мир, радость и праведность во Христе Иисусе!.
avatar
2
3 zirka • 02:00, 27.11.2011 3
Светлана еще раз ..спасибо.. за ваш труд огромное!!!Не дождусь окончания всего перевода и того как я распечатаю эту книжечку и с наслаждением все перечитаю и буду раздавать -раздавать-раздавать:)))
avatar
3
2 yra • 21:04, 26.11.2011 2
да
avatar
2
1 lena • 20:50, 26.11.2011 1
smile smile smile smile smile smile SPASIBO
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: нефилимы, Потоп, рефаимы, Ренди ДиМейн
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024