Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
Суды Божьи, Часть 8

Призыв к покаянию и ходатайству


Неделя 45, 2011

Я хочу еще немного продолжить тему достижения помазания «сынов Иссахара». Следующее, что сказано в Бытие 49:15 об Иссахаре, это то, что он, увидев желанное место покоя, вместо этого сделал выбор в пользу того, чтобы приклонить свои плечи для ношения бремени, работая в уплату дани. Плечо символизирует власть (...владычество на раменах Его... Исаия 9:6). Это призыв использовать свою власть так, чтобы стать рабами вместо того, чтобы заставлять других служить нам. Это означает готовность выполнять тяжелую часть работы, за которую никто другой не хочет браться, тогда, как мы могли бы выбрать наилегчайший путь.

Многие великие пасторы провели бОльшую часть своей жизни, тратя бОльшую часть своей энергии, на то, чтобы помогать другим решать проблемы. Эти люди должны быть самыми великим героями веры, справедливое воздаяние которым мы увидим в великий Судный День. Тем не менее, мы все реже видим такие великие души, так как служение все чаще используется в качестве лестницы для личного продвижения, чем для служения Господу или Его народу.

В настоящее время мы нуждаемся в служителях, которыми не будут двигать личные амбиции, но которые из посвящения Господу будут служить Ему и Его народу. Должно произойти восстановление понимания того, что значит быть слугой прежде, чем нам можно будет доверить помазание «сынов Иссахара», которое будет нужно в грядущие времена.

Но все же я задаюсь вопросом, можем ли мы когда-нибудь в этой жизни иметь совершенные мотивы, поэтому, если мы будем ждать, пока не станем совершенными, прежде чем что-либо сделаем, то никогда ничего не будем делать. Вам не следует ждать до тех пор, пока вы не закончите изучение. Вообще-то я тоже не ждал. Я написал свою первую книгу «Два дерева в саду», когда я еще был относительно молодым верующим, и она все еще остается одним из бестселлеров. Многие считают, что это лучшая книга из всех, что я написал.

Помните, по обе стороны пути есть канавы. Если мы будем ждать совершенства, то никогда ничего не будем делать, а если мы пойдем преждевременно, то будем поверхностными и слабыми. Все что мы делаем во имя Господа, заслуживает сильнейшей преданности и высочайшего качества, но важнее всего – истинно ли то, что мы делаем, является ли оно Господним словом на данное время. Чего нам не следует делать, так это выражать свое собственное мнение и клеить к нему имя Господа.

Сейчас мы в качестве примера используем пророчество о серьезных землетрясениях и извержениях вулкана, грядущих на западное побережье США, чтобы обсудить то, как нам следует обращаться с такими откровениями, и чего ожидать относительно его принятия и толкования теми, кто их услышит. Некоторые люди, которые, по моему мнению, были относительно зрелыми в области пророческого, фактически пытались убедить меня в том, что эти слова были неправдой, потому что так много людей не принимали их  хорошо. Это называется политической корректностью в самом ужасно бредовом ее проявлении. Если бы принятие пророчества людьми определяло то, что оно исходит от Господа, тогда большинство библейских пророчеств не существовали бы, потому что число отвергнувших большинство этих пророчества подавляюще больше числа принявших их. Мы всегда должны быть открыты к исправлению, выслушивая выражение несогласия, но было бы ошибкой думать, что мы что-то пропустили просто потому, что люди отвергают это, даже если среди них сильные верующие и христианские лидеры.

Также нам не следует ожидать, что, если наши слова сбудутся, то нас примут и будут доверять. Некоторые люди может и примут, но даже сбывшиеся точные пророчества Самого Господа Иисуса не повернули к Нему многих. Но Его слова помогли тем, кто мог слышать Его голос, приготовиться и, в случае разрушения, спастись.

Моя уверенность в этом слове о западном побережье была очень высока, когда я снова начал говорить о нем несколько месяцев назад, и с тех пор эта уверенность растет. Но все же, как я и делился тогда, я верю, что до тех пор, пока оно не сбылось, у нас все еще есть время, чтобы сократить потери от этих грядущих катастроф. Как? Покаянием и ходатайством. У нас есть много примеров того, насколько милости и долготерпелив Господь. Сейчас моя главная молитва за то, чтобы было больше времени на то, чтобы поднялось покаяние и ходатайство, чтобы сократить потери, и еще более важно – развернуть людей с пути, ведущего в погибель на путь жизни.

Много всего было сказано обо мне, чтобы дискредитировать эти слова, но если об этом подумать, с самого начала я поставлен в ситуацию, где относительно людского мнения победа невозможна. Я не думаю, что Господа так уж волнует моя репутация, и я тоже не хочу о ней волноваться. Если я и мог бы получить какую-то личную выгоду из этих слов, то я не углядел ее. До тех пока эти события не произойдут, я буду выглядеть плохо. Если случится все без исключения  из того, что я увидел, то об этом даже думать страшно. И в этом я не вижу для себя ничего хорошего, за исключением воздаяние, которое мы получим за послушание.

Господь знает, что я не лгу, когда говорю, что с легкостью отдал бы свою жизнь, даже не раздумывая, если бы это помогло удержать то, что я видел. Как и все, я знаю, что такое горе, когда теряешь близкого, но та скорбь, которую я испытал, когда увидел это, и последовавшее за эти ходатайство было во много раз сильнее всего горя, которое я когда-либо испытывал. Скорбь от предвидения этого так велика, и я не знаю, смогу ли вынести все это, когда все на самом деле произойдет. Я не просто так мимоходом делюсь этими словами, потому что знаю, Господь слышит их, но я думаю, что я бы предпочел быть в эпицентре событий и уйти с тем, кто погибнет, чем иметь дело с этой скорбью после всего.

Я не говорю этого с той целью, чтобы убедить вас в своих мотивах, но, если есть хоть какая-то возможность пробудить других просто к тому факту, что это настолько серьезно, то я буду делать попытки. Я не знаю, как можно прожить долго с той скорбью, которую я ощущаю относительно нависшей катастрофы. То, что люди злятся на меня, кажется такой мелочью по сравнению с этим бременем. Уже немало раз я ощущал пророческое бремя, но я не помню ничего похожего на это.

Если мои слова, и слова других смогут вызвать покаяние и ходатайство, которое сильнейшим образом сократит эти события, то я все еще буду выглядеть плохо, потому что будет казаться, что я преувеличивал то, что мне было показано. Я не имею ни малейшего ожидания какой-либо личной выгоды, исходящей из всего этого до тех пор, пока не наступит Судный День, но меня это более чем устраивает. Почему? Потому что я видел Судный День. Я видел судилище Христово. И я знаю, что могу доверять Его суду. Я также знаю, что ничто на земле не может сравниться с той славой, которая ждет тех, кто служит Ему. Мнение людей о нас в этой жизни не имеет значения. Не важно также и то, что напишут о нас в книгах по истории в этом мире. Что на самом деле важно, так это делать свое дело, и то, что о нас напишут в Божьей исторической хронике – Книге Жизни.

Рик Джойнер

перевод Д. Кирсановой

Категория: MorningStar | Просмотров: 2385 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Idineide • 12:52, 22.07.2013 3
This does look prgiosmni. I'll keep coming back for more.
avatar
0
2 yra • 14:49, 12.11.2011 2
"Я видел судилище Христово. И я знаю, что могу доверять Его суду. Я также знаю, что ничто на земле не может сравниться с той славой, которая ждет тех, кто служит Ему. Мнение людей о нас в этой жизни не имеет значения. Не важно также и то, что напишут о нас в книгах по истории в этом мире. Что на самом деле важно, так это делать свое дело, и то, что о нас напишут в Божьей исторической хронике – Книге Жизни."

Рик Джойнер

Отлично!!!
avatar
2
1 Sinotca40 • 23:10, 11.11.2011 1
Аминь!
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024