Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Вопросы о Божественном исцелении


Карри Блейк
Глава  1
Исцеляет ли Бог?


I.    Исцелял ли Бог когда-нибудь

А.    Бог исцелял в прошлом.

1.      Бытие 20:17 - И помолился Авраам Богу, и исцелил Бог Авимелеха, и жену его, и рабынь его, и они стали рождать.
2.      Левит 13:18 - Если у кого на коже тела был нарыв и зажил.
3.      Левит 13:37 - Если же паршивость остается в своем виде, и показывается на ней волос черный, то паршивость прошла, он чист; священник объявит его чистым.
4.      1-я Царств 6:3 - Те сказали: если вы хотите отпустить ковчег Бога Израилева, то не отпускайте его ни с чем, но принесите Ему жертву повинности; тогда исцелитесь и узнаете, за что не отступает от вас рука Его.
5.     4 Царств 2:21 - И вышел он к истоку воды, и бросил туда соли, и сказал: так говорит Господь: Я сделал воду сию здоровою, не будет от нее впредь ни смерти, ни бесплодия.
6.      2 Паралипоменон 30:20 - И услышал Господь Езекию и простил народ.
7.      Псалом 29:3 - Господи, Боже мой! я воззвал к Тебе, и Ты исцелил меня.
8.      Псалом 106:20 - послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.
9.      Исаия 6:10 - Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
10.     Исаия 53:5 - Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
11.     Псалом 102:3 - Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои.

Б.    Бог обещал исцеление в будущем.

1.      Откровение 22:2 - Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

В.    Бог никогда не меняется.
1.      Малахия 3:6 - Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь.
2.      Евреям 13:8 - Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

II.    Общие заблуждения:

А.    Ошибка № 1 - Бог сегодня не исцеляет.

1.      Поскольку Бог никогда не меняется - если Он когда-либо исцелял, Он исцелит снова при определенных обстоятельствах. Бог не может произвольно выбирать исцелить одного человека и оставить другого больным, это нарушило бы Слово Божье, которое говорит нам, что Он не взирает на лица.  
a.      Однако Он взирает на веру, и, чтобы быть полностью справедливым, Он должен сделать веру доступной каждому.
б.      Вера - единственное требование, которое Бог может потребовать и остаться справедливым.
в.       Вера доступна любому, кто будет «только верить».
2.      Римлянам 2:11 - Ибо нет лицеприятия у Бога.
3.      Ефесянам 6:9 - И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия
4.      Колоссянам 3:25 - А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, [у Него] нет лицеприятия.

Б.    Ошибка № 2 - Бог не исцеляет в нынешнем периоде времени.

1.      Что это за период времени?  (См. пункт 1 ниже)
2.      В каком периоде времени мы находимся?  (Опять же см. пункт 1 ниже)
3.      Кто разделил  периоды времени на категории?  (Где в Библии перечислены эти периоды времени?) Я оспариваю не реальность периодов времени, а только высокомерие человека в принятии решения за Бога, что Он не может или не будет делать.
4.      В какой из «периодов» Бог заявил, что Он не будет исцелять?  
а      Апостол Петр классифицировал  свое время как «последние дни», когда он описал излияние Святого Духа в день Пятидесятницы, как начало исполнения пророчества, изреченное пророком Иоилем (2:28).
б.      Деяния 2:14-43 – 14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; (Очевидно, люди, выглядящие пьяными, когда наполнены Духом, - нормальное переживание во время этого «периода») 16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Люди все еще призывают имя Бога и спасаются? Если это так, тогда мы все еще в в периоде «те дни») 22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете… (Это по-прежнему происходит, когда Бог утверждает служение человека.)  32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите… 37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Очевидно, он говорил про то, чему эти люди только что стали свидетелями.) 39 Ибо вам принадлежит обетование (дар Святого Духа) и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. (До тех пор, как Господь призывает людей, они могут получить обещанное, дар Святого Духа.)  40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. 41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. 42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. (Вышенаписанное составляет основную часть доктрины апостолов до и после первого Иерусалимского собора.) 43 Был же страх на всякой душе (Это больше не происходит в таких количествах); и много чудес и знамений совершилось через Апостолов… (Вероятно, потому что это больше не происходит в таких количествах.)

В.    Когда исцеление прекратились? - История Церкви

1.      Исцеления и чудеса были зарегистрированы во всей истории Церкви. На самом деле, никогда не было времени, когда где-то на земле исцеления не были известны церкви. Если вы начнете изучать историю церкви, вы увидите, что те, кто были известны как горячие в вере в Бога, также были известны переживающими чудесное исцеление и другие дары Духа. Когда люди начинают обращать свои сердца к Богу, Он всегда отвечает, проявляясь через те же то же самое, через что Он всегда проявлялся, то есть посредством знамений и чудес.
2.      Если вы начнете сравнивать даты записанных чудес и исцелений, вы также найдете, что они будет соответствовать датам возрождений в церкви. Даже ведущие деятели известных пробуждений и возрождений привыкли к чудесам.
3.      Джон Уэсли записал более 200 исцелений в одних только журналах. Чарльз Финни записал несколько исцелений и чудес.

Г.    Если один человек в любое время со времен «дней апостолов» был исцелен, это доказывает, что Бог по-прежнему исцеляет.

(Свидетельства)
(Ниже приводятся выдержки, взятые из информационного бюллетеня «Год в обзоре»,
издание «апостольской миссии», январь 1999)

1.      8 марта 1998 - Брат Блейк служил в Ноконе, штат Техас.
     Брат Блейк сказал пастве, что если кто-то болен и выйдет вперед, то будут исцелены . Тридцать четыре ответили на призыв. Каждый человек, который пришел за исцелением, ушел исцеленным .
2.      Май - август - Проведенная Школа Служения «Эммануил» в Шермане, штат Техас. Курс: Божественное исцеление. Каждый человек, посещающий школу, который нуждался в физическом исцелении, был исцелен.
3.      Мы записали более 100 исцелений в этот период.
4.     10 августа - Брат Карри Блейк был показан на канале KMPX 29 в Далласе в программе «Праздник с Маркусом и Джони Лемб». В течение 30 минутной программы было более 300 звонков для молитвы за исцеления. В течение следующих трех недель JGLM получил еще 346 звонков в результате программы, и даже сейчас до сих пор приходят ежедневно письма и звонки для исцеления и других нужд. Из 646 звонков с просьбой помолиться за исцеление, полученные в течение августа месяца, в 586 случаях люди были исцелены немедленно или в течение 24 часов после служения, 43 сообщили, что они были исцелены в течение 2 недель, о 15 мы ничего не слышали.     
5.      Вскоре после Рождества брат и сестра Блейк должны были поехать в Диллард в «Вэлли Вью Молл», чтобы сестра Блейк смогла обменять подарок. Пока они там были, брат Блейк заметил маленькую пожилую испанку с маленьким мальчиком (ее внуком), которая, казалось, потерялась, потому что она все время бродила. Брат Блейк заметил, что когда она шла, она не могла наступать на правую ногу (пятку). Брат Блейк начал следовать за ней по магазину. Наконец, после того, как он определил, что действительно что-то неправильно с ее ногой, он подошел к ней. Она не могла говорить по-английски, а испанского брата Блейка хватает только, чтобы заказать маисовые лепешки в Тако Белл. После короткого времени сигналов руками и специфических жестов брату Блейк было разрешено молиться за ее ногу. Он опустился на колени в проходе магазина (среди покупателей, которые проходя мимо них, бросали странные взгляды относительно того, почему «белый» человек держал ногу этой маленькой испанской женщины в своих руках) и начал благодарить Бога за возможность послужить исцелением этому человеку. Затем он приказал исцелению втечь в ногу и ногам быть полностью исцеленными. Когда он закончил, он встал, взял женщину за руку и повел ее вокруг, убедившись, что она наступает пяткой с каждым шагом. Затем, после небольшой прогулки, он спросил ее, если у нее боли. Она ответила, что нет. Брат Блейк сказал ей, что ее исцелил Иисус Христос, и она сказала: «Иисус». Когда она уходила, она больше не хромала и никак не «помогала» своей ноге.
6.      Лори Б. (переданной Блейку Питером Т.) врачи сказали, что ей осталось всего лишь несколько месяцев жизни. Они сказали ей сделать видеокассеты и написать письма, чтобы ее маленький сын хоть как-то мог ее помнить, когда вырастет. Врачи удалили ей женские половые органы и одно легкое. Она родом из баптистов. Целительная сила Божья сошла на нее, когда ей служили. Она понятия не имела, что происходит, и почти падала в Духе, так что Питер Т. Должен был ее подхватить. После служения она заявила, что «что-то» прошло через ее тело с головы до пят. Доктор позже сказал ей, что они не могли найти достаточно серьезных причин для операции.
7.      Питер Т. - диагноз врачей: наличие ртутного отравления, заболевание желудочно-кишечного тракта. После 4 лет лечения врачами (без положительного результата) Питер пришел для молитвы на служение брата Блейка. Он был исцелен от ртутного отравления в первое посещение, исцелился от хронической болезни на втором посещении, и исцелился от расстройства желудка в 3-е посещение. (Брат Блейк не молился за расстройство желудка, а просто сказал Питеру, что если он пойдет пить и есть все, что ему было нужно, с тех пор он будет исцелен. Питер именно это сделал и был мгновенно и навсегда исцелен. )
8.      Несколько недель назад, Питер Т. отправился к Блейку (приблизительно в 1:30 утра) после того, как ему сказали, что женщина (которую он не знал) упала в обморок на работе, и когда ее доставили в больницу, был поставлен диагноз черепно-мозговой аневризмы. Она все еще была без сознания, и перспектива не была хороша. Питер попросил брата Блейка пойти с ним в больницу прямо тогда. Брат Блейк, зная, что в больницу их в это время не пустят, сказал, что будет молиться за женщину перед сном. Питер и брат Блейк договорились поехать в больницу рано утром следующего дня. Позже, во время молитвы за женщину, он повелел исцелению и жизни войти в тело и мозг женщины, он приказал духу смерти сокрушиться и сказал дьяволу, что если женщина умерла, он пойдет к ней и воскресит ее, и Бог получит только еще больше славы. На следующее утро, когда брат Блэйк встал, он обнаружил, что Питер спал в своей машине, ожидая, чтобы пойти в больницу. Брат Блейк позвонил в больницу, чтобы узнать, где дама. В больнице ответили, что им можно прийти только в часы приема. Затем медсестра за столом регистрации предложила брату Блейку пройти в зал ожидания, где он мог поговорить с семьей женщины. Дочери, казалось, было трудно принять тот факт, что кто-то хотел помолиться за кого-то, хотя они никогда не встречались. Потом она сказала, что ее мать пришла в сознание рано утром и в состоянии узнать и назвать каждого по имени. В больнице ее проверили, но ничего не могли найти, поэтому собирались послать ее в Даллас для более тщательной проверки, потому что они думали, что их машины не были достаточно хороши, чтобы обнаружить проблему. Брат Блейк рассказал дочери, что они не нашли ничего, потому что Бог исцелил женщину. Женщина была отправлена в Даллас и проверена. Проверка не выявила ничего плохого. Ее продержали 24 часа для наблюдения и отпустили. На следующий день она была дома, отдыхая и чувствуя себя хорошо.
Это лишь некоторые из свидетельств, которые мы зафиксировали за последние 12 месяцев. 

Д.    Бог исцеляет некоторых, но не исцеляет других.

1.      Бог не взирает на лица - то, что Он делает для одного, Он будет делать для другого. (См. пункт 2 а)
2.      Такое верование проистекает из неправильного представления о том, как и почему Бог исцеляет. (см. далее гл.)

© Перевела Светлана Никифорова
Продолжение следует
СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Книги | Просмотров: 3629 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/8 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 5
avatar
3
5 svetlana • 17:15, 28.06.2011 5
Пока я на море отдыхала-а тут столько информации переведенной---------Светочка-спасибо огромное.
avatar
2
4 dmit • 11:36, 28.06.2011 4
Светлана, а можешь сразу Divine Healing Secrets перевести для применения на практике, а то долго ждать? )))
avatar
2
3 dmit • 11:12, 28.06.2011 3
спасибо!
avatar
2
2 Лена • 17:19, 27.06.2011 2
Спасибо большое!
avatar
1
1 Miracles_in_the_river • 15:19, 27.06.2011 1
здорово)
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Карри Блейк, исцеление
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024