Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Дух Авессалома
Возлюбленные, сегодня молилась и Господь побудил меня написать о духе Авессалома. Возможно кто то находится под атакой этого духа, и Господь хочет послужить вам. А может, кто-то стал жертвой со стороны людей атакуемые этим духом. В любом случае желание Господа послужить Вам.

На сайте уже много писали о духе Иезавели, которые очень разрушительно действует на тело Христа, но не менее разрушительно действует и дух Авессалома…

В чем проявляется этот дух?  Все мы знаем историю Давида и Авессалома, когда Авессалом затаил обиду в своем сердце, согрешил и в результате чего начал делать не правильные вещи и разрушать служение своего отца…

Как правило, под атаку этого духа попадают люди, которые были обижены на кого-то с лидерства церкви или служения, и они допустили  внутри себя горький корень.

Эта обида побуждает Дух Авессалома желать лидерства и признания своего мнения, своего учения. Этот дух всегда будет атаковать, и разлагать служение изнутри, сеять неправильные семена под видом духовных вещей. Такие люди используют служение для продвижения своих идей и целей. То, что они говорят, может выглядеть очень правильным и духовным, но за этими вещами стоит не правильный дух.

Нам важно бодрствовать, чтобы не дать места этому духу в нашей жизни и так же вовремя распознать его в служении, чтобы этот дух не разрушил работу Божью.

Итак, как же проявляется этот дух.  Первое, что делают такие люди, это ищут себе  подобных, чтобы завладеть ими и привлечь их на свою сторону. Для начала им нужна команда.

Это хорошо видно в Писании
2Цар.15:2-6 И вставал Авессалом рано утром, и становился при дороге у ворот, и когда кто-нибудь, имея тяжбу, шел к царю на суд, то Авессалом подзывал его к себе и спрашивал: из какого города ты? И когда тот отвечал: из такого-то колена Израилева раб твой, тогда говорил ему Авессалом: вот, дело твое доброе и справедливое, но у царя некому выслушать тебя.
И говорил Авессалом: о, если бы меня поставили судьею в этой земле! ко мне приходил бы всякий, кто имеет спор и тяжбу, и я судил бы его по правде. И когда подходил кто-нибудь поклониться ему, то он простирал руку свою и обнимал его и целовал его.
Так поступал Авессалом со всяким Израильтянином, приходившим на суд к царю, и вкрадывался Авессалом в сердце Израильтян.

Человек, который  обольщен духом Авессалома будет заниматься тем, что:

- будет выходить с людьми на личный уровень общения, в тайне от лидерства служения, и будет проявлять видимую «заботу» чтобы таким образом привлечь человека на свою сторону,  получить их расположение. Он как вор ВКРАДЫВАЕТСЯ в сердца людей.

- в своих речах он будет подрывать авторитет лидерства служения, всеми возможными способами, не критикуя на прямую, но явно сея не правильные семена, указывая, что лидерам нет ни до кого дела, а вот этот человек, крайне духовен и он поможет…

- такой человек будет всячески показывать людям, что он истинный лидер и из него бы получился хороший пастор или например модератор на сайте. Такие люди как правило много говорят о любви к ближнему и выглядят крайне любвеобильными.

- Также такие люди крайне лукавы, они никогда не скажут лидерству напрямую, чем они не довольны и в глаза будут улыбаться, и говорить, что все хорошо, а в своем сердце таить обиду и недовольство…

- Люди которые находятся под атакой духа Авессалома, как правило независимы, они занимаются само продвижением, критикуют решения лидерства , но в глаза говорят лидерству то, что они хотят слышать, то есть поступают лукаво и действуют "из-под тишка".

Итак что же делать, если вы заметили за собой эти горькие проявления в своей жизни? Конечно же, бежать в молитвенную комнату и покаяться, что вы дали этому место в своей жизни и попросить Господа о свободе и благодати к прощению. Попросить Духа Святого очистить вас и омыть от всего этого. Поговорите с лидером и попросите у него прощения, расскажите ему о своих внутренних проблемах и попросите, чтобы он с вами об этом помолился… Потому что пастору или лидеру служения важно знать, что служение находится под атакой этого духа.

Если вы, как пастор заметили эту проблему у себя в церкви, то необходимо начать молиться и изгнать этот дух из церкви. Потому что недостаточно просто поговорить с этими людьми, или отлучить их из церкви. Люди могут уйти, а дух остаться и начать действовать через других людей. Очень важно поговорить с людьми, которые действовали в духе Авессалома и привести их к покаянию.  

Я вижу, что если бы Давид изначально разобрался с Авессаломом, то он бы избежал множества проблем. Давид не имел с ним общения и не привел его к покаянию и не дал ему наказания…и в дальнейшем мы видим, что он принял Авессалома без покаяния, что было еще одной ошибкой… Нам важно понимать, что с любой проблемой надо разбираться сразу, чтобы она не повлекла за собой другие еще более сложные.

Нам всем важно наблюдать за собой…не за другими, но за собой. 
Евр. 12:15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие


Писание показывает, что горький корень который сеется в сердце человека, он в последствии причиняет вред МНОГИМ.

Нам важно понимать, что такие вещи могут распространится по всему телу Церкви, и разрушить служение Божье… Господь поставил пастырей как пастухов над овцами, и дал им жезл (посох) власти. Мы знаем, что пастуший посох имеет такую форму, что с одной стороной он вытаскивает овец из ущелий, а другой бьет и отгоняет волков от стада… И важно, чтобы пастор использовал этот жезл власти. Потому что неправильные слова и действия людей движимых духом Авессалома будут нести разрушение. И пусть пастырей не смущают подобные вещи в служении, это лишь еще раз показывает, что вы движетесь в правильном направлении, и дьявол пытается вас остановить.

2Тим.2:16-17 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит.

Давид из-за любви к Авессалому не применил эту власть…и пожал плохие плоды.

Возлюбленные, давайте будем бодрствовать и не допускать горький корень в своем сердце, помнить о том, какой конец был у Авессалома…и хранить вверенных нам людей от овец в волчьей шкуре.

Да сохранит Вас Господь во имя Иисуса Христа!

 
*иллюстрация к статье - Юлиус Шнор фон Каросфельд. Гибель Авессалома, I860
Категория: Статьи | Просмотров: 5653 | Добавил: Рут | Рейтинг: 4.6/16 | |
Всего комментариев: 25
avatar
1
23 Надежда5151 • 08:06, 01.05.2011 23
А как быть верущим в ситуациях, показанных в ролике Давид Вилкерсон против "святого смеха"http://outpouring.ru/news/2011-02-15-2658 ?

Те, кто не соглашается с "замудреностями" своих лидеров, тоже подвержены духу Авессалома???
Ату их!!!

Мне кажется, все не так однозначно, как в этой статье...

avatar
1
24 tasya111 • 10:03, 01.05.2011 24
Надежда, если человек в чем то не согласен со своим пастором, то он всегда может закрыться в своей комнате и начать за него молиться...или найти себе церковь по духу...

А если человек начинает устраивать козни и замышлять лукавое против служителей и действовать из-под тишка - это действие Духа Авессалома... Это проявление нечистого духа...

Истинный верующий - он наполнен Духом Христа, а Иисус кроток и смирен...
Лук.9:55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

И затем Иисус пошел дальше...если Господа не принимали, то Он шел дальше и служил другим, а не устраивал разборки с заменой власти...

avatar
3
22 rima • 12:43, 28.04.2011 22
СПАСИБО!!!
avatar
2
21 iva0410 • 08:59, 28.04.2011 21
Аминь! Спасибо Рути! Слава Иисусу!
avatar
4
15 benzion8 • 19:26, 27.04.2011 15
Мне один пастор такую историю рассказал.... В одной семье (пятидесятников) муж перестал ходить в дом молитвы, стал позволять себе пить... Его сразу же отлучили, ну и для надёжности и семью вместе с ним. Пастор решил так надо... чтоб другим повадно не было, ну и типа жезл то должен работать. Этот мужчина умер. Потом его жена ходила и к ней относились как к прокажённой. Лидеры же сказали - "чтоб никто от неё не осквернялся". Сын видя как мать медленно чахнет, а она была благочестивой женщиной, решил, что никогда не будет иметь ни чего общего с пятидесятнической общиной. Он вырос, веру не оставил, не ушёл в мир... Стал служителем в другой конфессии. Прошло много лет. И вот как то он попал на служении исцеления души. Там были христиане из разных деноминаций. Одним из двух молящихся за этого парня оказался пастором пятедисятнической общины (другой). Этот молодой человек на отрез отказался от его молитвы. Когда всё выяснилось... Этот пастор встал на колени и молился молитвой покаяния и просил прощения, сказав: "Представь, что я тот человек... я согрешил перед тобой и твоей матерью... прости мне этот грех... и сними с нашей общины вину..." Парень простил. А я преклоняюсь перед Иисусом за таких лидеров.
avatar
0
17 olgastan • 20:23, 27.04.2011 17
Умничка... таким образом он освободил парня от духа обиды... (преклоняюсь перед такими служителями... и заметьте что БОГ "исцелил" источником боли...т.е.= той же конфессии)
Но всетаки этот мужчина не погиб бы - если бы уповал на БОГА, а ни на пастора ставки делал...
Одной знакомой ОТЕЦ тоже сказал что бы она извинилась перед своей мамой за своего отца (которого видела только два раза в жизни)... обида мамы переносилась на нее из-за схожести с отцом...
avatar
2
25 Miracles_in_the_river • 01:56, 04.05.2011 25
я думаю что в этом случае тот лидер показал великий пример смирения. Меня удивляют и ошеломляют чудеса исцелений и освобождений, но смирение меня ошеломляет ещё больше. особенно мне нравится история когда в одной общине было огромное пробуждение- чудеса, исцеление, спасение, и однажды во время служения в эту общину зашёл ангел и в руках у него был венец и все люди видели его и поняли что этот венец принадлежит тому из-за которого это пробуждение смогло произойти и ждали к кому подойдёт ангел, и ангел подошёл вперёд там где стоял пастор и все думали что он сейчас подарит венец пастору, но ангел пошёл дальше, прошёл мимо лидеров церкви, прошёл мимо пророков, и подошёл на последний ряд где сидела одна бабушка и положил ей венец на голову.
avatar
2
14 Feniks5 • 18:10, 27.04.2011 14
Спасибо за материал!
avatar
1
13 olgastan • 15:44, 27.04.2011 13
Если БОГ не созиждет дома то напрасно трудятся строящие его...
БОГ есть любовь...
Можно менять "кирпич на кирпич"... "махать сковородкой", борясь с духами и выгоняя их... то кто же останется? (духи же в людях) ибо все мы много согрешаем.... и от "расскладки" духов их сумма не меняется"
но если между нами не будет любви.. взаимопомощи... "теплых" дел и слов... "правильной реакции" когда человек в падении...
Это мое мнение...
avatar
1
16 benzion8 • 19:38, 27.04.2011 16
Хорошее мнение.
avatar
0
18 olgastan • 20:29, 27.04.2011 18
У меня подруга кулаками от них отмахивалась... -это я ее научила wink
сама она библию не изучала... а я на то время толко двигалась к пониманию smile ...теперь смешно вспоминать smile
Ответ:
avatar
0
19 benzion8 • 20:40, 27.04.2011 19
Мы с братьями тоже однажды впали в такую крайность... Потом сидели и смеялись сами над собой... У одного брата даже такая ситуация была, когда он из электро счётчика демона изгонял... Вот мы падали со смеху... А сколько позитива то! biggrin
Ответ:
Читайте правила поведения на сайте : 1.2. Запрещаются проявления межденоминационной и прочей нетерпимости или дискриминации.
avatar
1
20 olgastan • 21:03, 27.04.2011 20
По поводу оффтопа извиняйте...
По поводу конфессий ничего не сказала...
Сама "не присваиваю" себя ни к какой конфессии...
Мира всем!
Ответ: Поэтому замечание не вам , а брату рассказывающему анекдоты о братьях с других деноминаций....
avatar
2
11 toma • 12:31, 27.04.2011 11
А сколько раз Авессалом хотел предстать перед Давидом,но его не принимали,отталкивали?..Так что может здесь есть место отверженности,что побудило Авессалома к этим дествиям,задолго предсказанными Нафаном.У Алексея Ледяева есть потрясающая книга "Бумеранг" об отношениях Давида и Авессалома и их последствиях,как предостережение нам.. И книга "История трех царей" тоже раскрывает состояние наших сердец в разных ситуациях..
avatar
3
12 tasya111 • 15:09, 27.04.2011 12
Тома никто не выгораживает Давида... Но дело в том, что когда Давида гнал Саул , он продолжал хранить свое сердце и относиться к Саулу как к помазаннику Божьему, не смотря на его поведение... И Давид сохранил свое сердце...

В статье речь об Авессаломе, что он во первых убил и не покаялся, и потом уже мы знаем все что он делал...

Так можно оправдать любой грех wink Но мы то будем все перед Богом отвечать за себя, а не за то, как с нами поступили другие...

avatar
1
9 Helen • 09:54, 27.04.2011 9
Спасибо,сестра!
Чудесное слово!
Недавно у нас пастор проповедовал на эту же тему,дух Авессалома.
Немного добавлю,что я еще заметила..за Авессоломом,когда тот восстал против Давида, люди шли в ПРОСТОТЕ СВОЕГО СЕРДЦА ..
2 Цар.15:11:"С Авессаломом пошли из Иерусалима двести человек, которые были приглашены им, и пошли по простоте своей, не зная, в чем дело."
Свои планы,истинные мотивы,Авессалом не расскрывал никому ..сладкими речами он вкрался в сердца людей через их нужды ..
для себя я поняла следующее:очень важно почитать лидера,поставленного Богом над тобой,не участвовать в осуждении его действий и,по возможности,останавливать подобные суждения других.
"Авессалом" подрывает власть лидера,ставит под сомнение его решения,вносит смуту ...
да сохранит нас Господь!
avatar
1
10 tasya111 • 10:33, 27.04.2011 10
Аминь... это дух ОБОЛЬСТИТЕЛЬНЫЙ, а люди шли в простоте, потому что и в голову никому бы не пришло, что сын ( в наше время духовный) может так подставить своего отца...
avatar
0
8 Уза • 09:39, 27.04.2011 8
Спасибо за слово.

Опять же конец, действующих в этом духе известен. Сначала все идет прекрасно, потому что враг подцепил на крючок и ему надо собрать как можно больше обиженных в группу. При встречах так много восторгов....Все гораздо лучше, чем в церкви, эмоции перехлестывают через край.... Только и слышно, как много делается и соывершается Господом... И через некоторое время смотришь, а группы уже нет и все кто где уже находится... Ведб этот дух вместе с ними ушел. А результат тот же - кто-то кого-то подсидел и появился новый лидер....И все по старой схеме.... "Я тоже помазанный и загадоШный. Если бы я был здесь царем, то я бы такого для всех натворил. Я бы так служил, что вы все ахните, я бы показал вам всем, какой я смиренный." Но в результате все разваливается.....

Да благословит вас Господь. Храните свое сердце от таких "делателей".

avatar
2
7 yra • 20:45, 26.04.2011 7
Авессалом, это прообраз падшей души, которая не желает умирать для Христа. Она в своем падшем состоянии хочет быть христианкой (Помазанной). И думает что любит Бога, но любит себя. Нечистый дух вдохновляет её и в сумме мы имеем этот дух Авессалома (иразный другой нехороший дух). Самый главный фронт находится внутри нас, против своей плоти. Этот внутренний Авессалом -- это бревно в нашем глазу. Вынув каждый своё бревно, сможет и другим помочь. Лично я стараюсь действовать по такой логике. (Спасибо!)
avatar
2
5 metatron • 18:17, 26.04.2011 5
Авесалом начал действовать после согрешения Давида
2 Царств 12:11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего,
avatar
2
6 tasya111 • 18:26, 26.04.2011 6
Да так и есть, но каждый отвечает за свой грех, это мог быть не Авессалом, а кто то другой...Так же как и с Иудой...это был план Божий и сатана пытался пробиться и к Петру и наверняка к другим ученикам, но место дал Иуда...

Давид хоть и согрешил, но он был поставлен Господом на его позиции, поэтому Авессалом в любом случае грешил в своих путях...

avatar
1
4 Светлана • 17:57, 26.04.2011 4
В церквах действительно много обиженных людей.
Актуальная тема!
avatar
2
3 Mia • 16:58, 26.04.2011 3
Таня, спасибо большое.
avatar
1
2 Balobini3176 • 15:12, 26.04.2011 2
Хорошая статья! Тася- а вы в какую церковь ходите,?
Ответ: Александр, ваш вопрос не имеет отношения к данному материалу. Давайте не будем оффтопить. Для личных вопросов есть Личный Профиль у каждого пользователя. Жмем на ник пользователя, и "отправить ЛС". DaSha
avatar
2
1 Ines • 14:44, 26.04.2011 1
Тася.
Это чудо, только сегодня думала о знакомых, обиженных и ушедших из церквей, что действуют они в духе Авессалома.
И свекровь пришла - Я уйду из церкви, пойду к тем, которые раньше вышли в обидах и дома собираются....
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: лжебратья, Лицемеры, церковь, служение, дух Авессалома, служение в Церкви
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024