Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
Пророческое бремя, Часть 7

Истолкование пророческого откровения


Неделя 14, 2011

До этого мы обсуждали три главных аспекта использования пророческого откровения: 1) откровение, 2) истолкование, 3) применение. На этой неделе мы более детально разберем эти аспекты, и поделимся некоторыми основными принципами, которым мы научились, при этом осознавая, что это принципы, а не законы. В принципах существуют исключения!

В наше время многие люди получают пророческое откровение, что является признаком «последнего времени» согласно Деян 2:17-18. Из этого места Писания видно, что пророческое откровение в виде снов, видений и пророчеств будет изливаться на каждого – мужчин и женщин, молодых и старых – и так на самом деле и происходит. Почему это происходит  в «последнее время»? Потому что именно в последнее время мы будем нуждаться в пророческом откровении и руководстве как никогда. Тем не менее, без точного истолкования, а затем и применения, нам это не особо поможет.

По своему опыту знаю, что откровения даются гораздо большему количеству людей, чем дар истолкования. А мудрость для его применения имеют еще меньшее количество людей. В Матфея 23:34 Господь говорит: «Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников». Похоже, что Господь замыслил, чтобы эти три приходили вместе и посылались вместе. Пророк получает откровение, книжник его записывает (См Аввакум 2:2) и возможно его толкует, «мудрые» его применяют.

В Писании люди с даром истолкования более всего влияли на тех, кто стоял у руководства, такие как Иосиф и Даниил. Оба они получали откровения, но являясь самыми великими толкователями откровений в Писании, они не особо хорошо могли толковать свои собственные откровения. Иосиф точно не слишком хорошо справился со своим откровением, а Даниилу стало плохо от полученного откровения, и ему было сказано, что он не может его понимать, что ему следует его запечатать до того времени, как наступит конец века. Тем не менее, и Иосиф и Даниил имели исключительные способности в толковании откровений, который получали другие.

Мы должны осознать, что дары не предназначены для нас самих. Я знаю людей, которые получают величайшие откровения, а для себя не очень хорошо слышат. Таким же образом я понял, что нельзя доверять толкованию своих откровений тех, кто имеет самый сильный дар толкования. Все это заставило меня больше молиться за дар «слова мудрости», чем за дар «слова знания» или за дар пророчества. Я был свидетелем того, как очень точные откровения неверно толковали или применяли.

Обычно дар откровения и толкования дается пророкам, но я также понял, что нам нужны апостолы, учителя и иногда евангелисты, и почти всегда пасторы, чтобы находить правильное применение. Апостолы и пасторы обычно более всего ответственны за присмотром за людьми и обычно они знают, как лучше всего применить откровение к ситуации.

Многие годы, когда я получал откровение для человека, церкви или даже страны, люди у власти спрашивали меня, что им следует делать. Обычно я отвечал, что не знаю, потому что это по их части. Некоторых это злило, но я был свидетелем того, когда пророки отвечали на этот вопрос, когда им не следовало этого делать, и это приводило к неприятностям. Я отвечал только тогда, когда чувствовал, что имею слово мудрости от Господа касательно этой ситуации. В обратном случае я старался оставить это в руках лидеров и властей, не зависимо от того, насколько сильно они на меня давили в ожидании ответа. Если я чувствовал, что у меня есть понимание того, как можно было применить данное откровение, то я следовал примеру Апостола Павла, - ясно и четко говоря, что это просто мое мнение, и хотя я могу считать, что это верно, и что Господь этого хочет от нас, то я не могу с уверенностью сказать, что я получил это от Господа.

Я также старался как можно лучше донести до лидеров тот факт, что просто потому что кто-то получил откровение о ситуации, еще не значит, что у него есть мудрость и понимание о том, как его применить. Иногда нам дается сверхъестественное откровение о чем-то, но чтобы понять что делать не нужно сверхъестественное слово знания – у Господа есть люди, которые уже знают, что делать с этим.

Откровения могут быть захватывающими, и может возникнуть тенденция в мнении о том, что все, получающие захватывающие откровения, должны иметь мудрость в том, как их применять, но мы должны быть с этим крайне острожными. Если вы пастор или лидер, имеющий власть в церкви, движении или служении, то ответственность за руководство лежит на вас, и именно вы должны принимать решения в том, как применять откровение или наставление.

Пророческие люди также должны понимать, что тот факт, что они получили откровение, не означает, что у них есть власть в данной ситуации. Мы все должны уважать сферы власти, в которые нас всех назначил Бог. Пророков иногда называли «стражами» в Ветхом Завете, потому что это было их основной задачей, а стражи Нового Завета, являются стражами Тела Христова. Стражи стояли на стенах города, возвышенном месте, и могли видеть намного дальше, чем старейшины, которые сидели у ворот. Когда стражи видели, что кто-то приближается, они были ответственны за то, чтобы сообщить об этом старейшинам, которые затем определяли, что им делать с полученной информацией. То же самое относится и к сегодняшнему времени, и мы об этом поговорим более подробно позже.

Рик Джойнер
Категория: MorningStar | Просмотров: 2263 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 6
avatar
2
6 Таисия • 16:42, 08.04.2011 6
Спасибо.
avatar
2
5 жемчужина • 14:27, 08.04.2011 5
Спасибо!!!
avatar
1
4 iva0410 • 13:16, 08.04.2011 4
Спасибо Диана!!!!
avatar
2
3 Sergey • 11:13, 07.04.2011 3
avatar
2
2 DaSha • 10:54, 07.04.2011 2
Спасибо Диана.
avatar
2
1 Светлана • 08:03, 07.04.2011 1
Спасибо, Диана!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Пророчество, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024