Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Моей жизнью руководил Дух Святой - Дубинин Пантелей Федорович.

Это были годы репрессий, гонения, осуждения и заточения в тюрьмы и лагеря истинных свидетелей Христовых. В то время страной правили атеисты, ярые гонители христиан.

Однажды меня вызывают в военкомат. Понял, что вызывают для того, чтобы арестовать. Я освободил свои карманы, взял только паспорт, военный билет. Денег с собой не брал. Пришел в военкомат с повесткой и сказал: «Вот я, вы меня вызывали». Дежурный прочитал повестку, затем позвонил по телефону и кому-то доложил, что я пришел. Я понял, что за мной сейчас приедут, и начал молиться Богу. Господь мне говорит: «Иди на вокзал». Я вышел из здания и хотел сесть в трамвай, но снова услышал голос Бога: «Иди пешком». Я подчинился Божьему повелению, и по пути на вокзал меня встречает сестра во Христе и спрашивает: «Пантелей Федорович, куда вы идете?» - «Иду на вокзал, а что будет дальше, не знаю». Она мне что-то положила в боковой карман пиджака. Я не придал этому значения, потому что волновался. Прихожу на вокзал, стал возле ограды, взялся за нее и говорю: «Господи, что мне дальше делать?» И тут же слышу голос: «Бери билет и езжай». В ответ говорю: «Господи, я все деньги дома оставил». Бог возражает: «У тебя есть деньги!” Я начал осматривать карманы. И в том кармане, в который что-то положила сестра, я обнаружил 10 рублей и 10 копеек. Ровно столько стоил билет до Донецка.

Поезд прибыл туда рано утром. Я вышел из вокзала на городскую площадь, снял шапку и снова начал молиться: «Господи, Ты прислал меня в этот город. Я здесь никого не знаю. Что мне дальше делать?» И вдруг вижу: через площадь ко мне идут две женщины. Подошли и спрашивают: «Ты служитель Божий?» - Говорю: "да”.

- Вчера мы были на молитве, и Господь нам сказал: «Идите рано утром на вокзал. На площади будет стоять человек, он снимет шапку и будет молиться. Это Мой служитель, подойдите, возьмите его к себе”.

Я понял, что Сам Бог привел меня в этот город. Я пошел с этими сестрами, жил у них, молился, проводил беседы с ними.

Шло время, я понимал, что должен идти работать, а не жить на иждивении. Просил верующих молиться, чтобы Господь усмотрел для меня место работы, ведь в моем паспорте, в графе «профессия», стоял штамп, что я пресвитер. И вот мы молимся, и в видении Господь показывает три буквы: «ФЭД». Я спрашиваю: что это такое? Мне отвечают: это паровозостроительный завод имени Феликса Эдмундовича Дзержинского. Прихожу в отдел кадров, а у меня спрашивают паспорт и справку с последнего места работы. Я показываю паспорт, а справки у меня нет. Паспорт у меня берут и говорят: "Придите завтра”. Я забрал паспорт и пошел домой.

Мы начали снова молиться, просим Бога объяснить, что значит «Придите завтра»? На следующий день снова пошел в отдел кадров, снова предоставил паспорт. Начальник отдела кадров вкладывает мне в паспорт справку с последнего места работы и говорит: «Идите, оформляйтесь».

Я стал работать на этом заводе. Прошло время, начальник отдела кадров вызывает меня к себе в кабинет и говорит, чтобы я как можно быстрее получал расчет и уезжал, так как меня уже ищут. Я спросил у сестер во Христе: "Кто этот начальник отдела кадров?”. Они мне сказали, что его жена - верующая. Тогда я рассчитался и уехал. Решил посетить мою церковь, где был пастором.

Я приехал так, чтобы никто не знал, и передал верующим, чтобы они собрались для проведения вечери Господней. Все происходило поздним вечером. Мы помолились, совершили хлебопреломление, и вдруг, я вижу видение: бегут два человека, впереди их - собака, а эти люди идут по ее следу. Я понял, что меня ищут. Сказал братьям и сестрам, чтобы оставались на месте, а сам покинул здание. Через некоторое время после моего ухода, как потом мне передали, приходят чекисты и спрашивают: «Где Дубинин?». Оказывается, в церкви появились предатели, которые донесли в органы, что я приеду.

Я начал скитаться из города в город, останавливался у надежных верующих. И что мне было делать? Жить на иждивении других я не мог. Я умел делать чемоданы из фанеры и жил этим ремеслом. Иду, как обычно, на рынок продавать свою продукцию и молюсь. И вот однажды я помолился, а Господь говорит: «Сегодня у тебя спросят патент». Спросят, не спросят, патента у меня ведь нет, а жить-то надо. Пошел на рынок, продаю свои чемоданы, и тут подходит человек и говорит: «Ваш патент?». Я отвечаю: «Патента у меня нет. Да и выручка у меня небольшая». «Пошли», - говорит незнакомец и ведет меня в милицию. Начальник забрал у меня паспорт и сказал прийти на следующий день.

Я пришел домой, где жил, и рассказал хозяйке о том, что со мной случилось. И вот к нам приходит одна сестра на молитву, и хозяйка ей рассказывает, что у меня забрали паспорт на базаре. А та говорит: «У меня сын работает в милиции, он приходит на обед, я сейчас ему скажу». Говорит сыну: «Хороший человек у нас живет. У него начальник забрал паспорт, может, ты поможешь?». Сын пошел к начальнику, и когда тот вышел из кабинета, открыл ящик стола и забрал документ. Пришел вечером и говорит своей матери: «Отдай этому человеку паспорт, и пусть он уезжает подальше отсюда». Мне снова пришлось уехать.

Тридцать раз, в общей сложности, за Слово Божье меня присуждали к различным срокам заключения - от шести месяцев до 2-х лет, но Господь помогал и меня освобождали. Затем началась Великая Отечественная война. Я жил в Сураже, в Брянской области. Мы открыли церковь, и из разных населенных пунктов сюда стали приезжать верующие. Через некоторое время в районе появились партизаны, и полиция перестала пускать в город людей без специальных пропусков. Я пошел к коменданту города и сказал, что многие верующие, которые живут вдалеке от города, хотят приходить в церковь молиться, но их не пропускают. Комендант сказал, чтобы я составил список, и тогда он поможет. Я составил список всех верующих, дал его коменданту и всем верующим выписали пропуска. Люди несколько раз воспользовались ими, но партизаны пропуска отобрали, и полиция снова перестала пропускать верующих в город. Я снова пошел к коменданту и сказал, что люди потеряли документы. Комендант ответил: «Давай список». Я опять предоставил список и нам выписали новые пропуска.

Прошло время. Советская армия освободила наш район, а меня вызвали в военкомат. Я предъявил паспорт, в котором стоял штамп, что я - пресвитер. Один из работников военкомата закричал: «Ах, так ты пресвитер, ты тут Богу молился за немцев? Расстрелять тебя надо!». А второй работник, сидевший рядом, вдруг возьми да скажи: «Не расстрелять, а наградить этого человека надо. Мы по его пропускам ходили в город. Он знал об этом, но все равно шел к коменданту и снова их выписывал». Я понял, что Бог и тут был со мной.

Но через некоторое время меня все-таки арестовали и «дали» 25 лет лагерей. Девять месяцев я провел в подследственной камере, в которой было полно голодных крыс. Они жили в пространстве между двумя полами и, выползая через специально сделанное отверстие, с большой яростью набрасывались на очередную жертву. Это был специально придуманный тюремщиками метод для того, чтобы подследственные признали свою «вину».

Очутившись в камере, я сразу же услышал писк множества крыс. Они стали выползать наружу. Их было семнадцать. Я помолился Богу, говоря: «Господи, Твоя воля, если я должен умереть такой смертью, помоги мне все перенести, а если нет, то избавь меня от этих крыс!». Вдруг крысы выстроились в цепочку передо мной, все встали на задние лапы и начали на своем языке «переговариваться» друг с другом. Затем, скрывшись в своем убежище, затихли. Господь запретил им причинять мне зло: «...и зверей земли не убоишься» (Иов.5:22).

Я отбывал срок на Севере, на реке Печоре, где заключенные строили плотину для ГЭС. Река была ограждена колючей проволокой на большом расстоянии, и вся эта зона была разбита на лагеря. Каждый лагерь на своей территории выполнял определенную работу. В нашем лагере было около тридцати верующих-христиан, среди нас был один субботник. Он всячески старался убедить нас в том, что только он стоит на правильном пути, и что только соблюдающие субботу находятся в числе спасенных. Своими доводами он повлиял на некоторых христиан веры евангельской, и те начали уклоняться в субботство. Тогда мы решили молиться Господу, чтобы Он указал нам истинный путь. «Кто есть человек боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать» (Пс. 24:12).

И тогда Господь сказал: «Идите к воде, и Я покажу, с кем Я». Мы пришли на берег водоема при ГЭС и стали там молиться. Господь сказал Духом Святым: «Кто имеет истинную веру - иди по воде!». Я встал с колен и направился к воде. Впереди себя увидел свет, а под мышками ощутил нечто вроде ветра, поддерживающего меня. И я пошел по воде и прошел весь водоем, запруженный плотиной. На том берегу, куда я шел, заключенные мостили откос, клали мох и камни, укрепляя берег, чтобы в случае, если вода в реке будет подниматься, он не был размыт.

При виде такого чуда многие из них падали на колени, некоторые пришли в величайшее изумление, а иные просто убежали с того места. Многие заключенные потом написали в письмах домой, что видели чудо: один христианин шел по воде. Обратный путь я прошел по берегу, потому что Бог не велел мне снова идти по воде.

Когда я возвратился к молящимся, то спросил у субботника: «Если ты утверждал, что «стоишь в истине», почему же ты не пошел по воде, почему не доказал свою веру на деле?». Он молчал. Таким образом, посредством этого чуда, Господь показал нам истинный путь и укрепил братьев в вере.

Из мест заключения Пантелей Федорович Дубинин вернулся после смерти Сталина. Он молился за больных, и Господь исцелял их от неизлечимых болезней. К нему привозили одержимых злыми духами, и по его молитвам Бог освобождал их. Да будет прославлено имя Господне!

Помните всегда места Священного Писания: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе” (Фил.4:13).

Категория: Статьи | Просмотров: 5041 | Добавил: syabr | Рейтинг: 5.0/11 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 6
avatar
1
6 Helen • 10:59, 18.03.2011 6
Вот это СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!
Спасибо!
Слава Господу!
avatar
1
5 tasya111 • 09:01, 17.03.2011 5
Спасибо огромное!!! ТАкое ободрение....
avatar
2
4 Alexey • 08:20, 17.03.2011 4
спасибо!!!
avatar
3
3 Dove • 04:21, 17.03.2011 3
Очень хорошее свидетельство, очень вдохнавляешьса, спасибо!
avatar
4
2 syabr • 00:51, 17.03.2011 2
Мой отец дружил с Дубининым П.Ф. и всё, написанное в статье абсолютно соответствует его рассказам о Дубинине. В детстве я вместе с отцом несколько раз ездили в церьковь ХВЕ в г.Сураж,Брянской обл., где пресвитером был Дубинин П.Ф.. Также он несколько раз бывал у нас дома, по его молитве моя мать была исцелена от туберкулёза и др. болезней.Рассказанное в статье - лишь очень краткий обзор его жизни и служения. Со всего СССР люди приезжали в г. Сураж, ища исцеления и решения своих проблем - и уезжали получив сверхестественное их решение через Дубинина П.Ф,ведомого Святым Духом.
avatar
3
1 DaSha • 00:46, 17.03.2011 1
Саша, спасибо большое. Потрясающее свидетельство! Слава Богу!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: история, гонения, ссср, Дубнин П. Ф.
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024