Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Декабрь » 20
Эту историю я смотрела еще в 2002г. Тогда еще совсем свежую запись произошедших событий привез из Африки в Киев один пастырь.
В результате аварии погиб служитель из Нигерии. Его мертвое тело, уже приготовленное к захоронению, привезли на служение, где верующие молились за него.
Даниэль видел ангелов, небеса и ад.
"От всего, что со мной произошло, на меня сошел страх Божий. Я не хочу упустить небо!" - говорит воскресший из мертвых.
Категория: Видео | Добавил: godlee | Просмотров: 3923 | Дата: 20.12.2010 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (9)

Это отрывок из «Воспоминаний ссыльного», напечатанных в «Материалах к истории и изучению русского сектантства и раскола» под редакцией Владимира Бонч-Бруевича, С.Петербург 1908г. Автор – баптист Василий Гурьевич Павлов.

***
«Осенью того же 1876 года я предпринял с одним братом первое миссионерское путешествие по Закавказскому краю, потому что некоторые друзья просили меня посетить их.

Первое селение, которое мы посетили, было молоканское селение, Воронцовка, где я родился. Там мы пробыли несколько дней, посетили молоканское собрание, но старики были враждебно настроены против нас, и мы имели несколько собраний в частном доме.

В этом же селе посетили мы так называемое собрание прыгунов. Эта секта утверждает, что она имеет чрезвычайные Дары Святого Духа, как то: говорение иными языками, пророчество и прочее. Во время пения гимнов они начинают прыгать и скакать будто бы по наитию Святого Духа. Когда говорят им, что это неприлично, то они оправдывают это примерами пророка Давида, который скакал пред ковчегом. Последователи этой секты празднуют также ветхозаветные праздники, как то: пасху, кущи и день очищения. Они устраивают также общие обеды, называя их жертвами. Мы старались доказать им, что Христос принес жертву за грехи всего мира, и что все другие жертвы отменены.

Отсюда мы поехали далее по молоканским селениям...»
***

Поражает, что задолго до событий на Азуза стрит, русские были крещены Святым Духом. Демос Шакариан в своей книге «Наисчастливейшие люди на земле» пишет о том, что его дед в селении Кара Кала в Армении неоднократно принимал в гости русских христиан, которые свидетельствовали об излиянии Духа Святого на пра ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Артур | Просмотров: 3489 | Дата: 20.12.2010 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (10) |

Псалом взят из «Отчета о съезде канадских духоборцев, бывшем в селе «Надежда» 1906 г. 15-го февраля». Отчет, в свою очередь, напечатан в «Материалах к истории и изучению русского сектантства и раскола» под редакцией Владимира Бонч-Бруевича, С.Петербург 1908г.

Псалом меня очень касается и, за исключением некоторых чисто духоборческих нюансов, он вполне соответствует Писанию.

***

«Зарождалися младые юноши от Сятых Облацев. Возопиют младые юноши перед Господом: Господи, Господи! Нету у нас ни рода, ни племени, только есть у нас братья-сестры духовные, а дети наши на возрасте, - годами-летами не счислены.

Пройдут младые юноши по земле со славою, со великою, с красотой человеченской. Красота бо человеченская – проливающих кровь на земле за имя Господне, за свидетельство Иисуса Христа, за слово Божие.

Запленил Антиох-князь младых юношей во темную темницу. Слезно восплакались младые юноши перед Господом: Господи, Господи! Выпусти нас с темных темниц, нам хотелось пройтить в твой Ерусалим-град, посмотреть там велик столп огненный, он же возсияет от земли и до неба.

Младые мои юноши! Мой Ерусалим-град далече: за горами крутыми, за лесами темными, за морями черными. Младые мои юноши, отворите мои ворота Господни супроти ворот адовых.

Слезно восплакались младые юноши перед Господом: Господи, Господи! Тяжело нам Твои ворота отворить: ворота Твои завалены камнем самородным, засыпаны морским песком; нам Твои ворота отворить – на земле свою кровь пролить.

Младые мои юноши, вы пройдите лесы темные, взыйдите на горы крутые, приступите к морю черному, станьте же вы на Ноев корабль.

Буйны ветры сбушевались, черно море всколыхалось, морския волны взволновались. Слезно восплакались младые юноши перед Господом:

Господи, Господи! Почто попустил буйные ветры бушевать, морския волны волновать, черно море колыхать, что нельзя нам пройти ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Артур | Просмотров: 1707 | Дата: 20.12.2010 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [575]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024