Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
Предлагаю прочесть важный репортаж Фокс Ньюз касательно состояния церкви в Америке:

Новое исследование осведомленности американцев относительно религии показало, что знания в вопросах основных религий атеистов, агностиков, иудеев и мормонов превосходят протестантов и католиков. А многие из опрашиваемых не могли даже описать самые основные догмы, доктрины своих вероисповеданий.

45% католиков участвующих в исследовании не знали, что, согласно церковному учению, хлеб и вино, используемые во время причастия не были просто символами, а олицетворяют тело и кровь Христа.


Более половины протестантов не знали кто такой Мартин Лютер, человек, который был главным вдохновителем протестантской реформации.
И около 4 из 10 иудеев не знали, что Маймонид был иудеем, один из величайших раввинов и умнейших людей в истории,.

Это исследование опубликовано во вторник, его целью было протестировать широкий спектр религиозных взглядов, включающих понимание Библии, фундаментальные учения разных вероисповеданий, а также основные личности в истории религии. США является одной из самых религиозных стран в развитом мире, в особенности по сравнению с более светской Западной Европой, но религиозные лидеры и учителя давно жалуются на то, что Американцы все еще имеют очень скудные знания о религии.

Участникам исследования задали 32 вопроса разной трудности, включающие вопрос о знании названия святой книги ислама и первой книги Библии, либо вопрос о том, в каком веке появилась мормонская религия. В среднем, участники ответили правильно лишь на половину вопросов исследования.

Больше всего баллов набрали атеисты и агностики, в среднем ответив верно на 21 вопрос, в то время как иудеи и мормоны дали 20 правильных ответов. Протестанты в среднем дали 16 верных ответов, в то время как католики ответили правильно на 15 вопросов.

Не удивительно, что те, кто по их словам посещал церковное служение каждую неделю и считал веру чем-то очень важным в своих жизнях, обычно отвечал на вопросы лучше. Однако, уровень образованности более всего предопределял знания религии.

На вопросы о христианстве лучше всех отвечали мормоны, в среднем около 8 верных ответов из 12 вопросов, на втором месте находятся евангельские белые христиане с результатом в среднем немного более 7 верных ответов из 12. В вопросах о других религиях таких, как ислам, буддизм, индуизм и иудаизм, самые высокие знания показали евреи наряду с атеистами и агностиками. Более половины американцев не знают, что Далай Лама буддист, и более 60% не знают, что Вишну и Шива являются индуистскими богами.

Исследование также показало, что многие американцы не понимают конституционных ограничений религии в общеобразовательных школах. В то время как большинство знает тот факт, что учитель в школе не имеет права вести класс в молитве, меньше чем четверть опрошенных в курсе того, что верховный суд США четко определил, что учителя имеют право читать места из Библии, как пример литературного источника. «Многие американцы полагают, что конституционные ограничения религии в общеобразовательных школах намного строже, чем они на самом деле являются» говорят исследователи.

Исследование 3 412 человек, проводимое в мае-июне этого года имело допустимый предел погрешности в 2,5 процентных точки, в то время, как предел погрешности отдельных религиозных групп был выше.

http://www.foxnews.com/us/2010/09/28/survey-americans-know-little-religion/

В 1 Коринфянам 2:10 описана одна из основных характеристик Духа Святого: «ибо Дух все проницает, и глубины Божии». Ни один человек, по-настоящему наполненный Духом Святым, следующий за Ним, не будет поверхностен ни в чем, в особенности в том, что касается Бога и вещей с Ним ассоциирующихся. А это исследование лишь больше показывает, насколько мы далеки от следования за Господом.

Согласно Откровению 3 главе самым ужасным состоянием, в которое может впасть христианин, является теплость. Ничего так не задевает, как равнодушие, и самое худшее оскорбление это когда мы знаем Господа, нам дан Его Дух, а мы при этом остаемся к Нему равнодушными. Как когда-то писал К.С. Льюис: «Неверный путь никогда не приведет на правильную дорогу». Если мы сошли с правильного пути, то единственным способом вернуться на него будет возвращение туда, где мы пропустили нужный поворот. Это называется покаянием. Американская церковь очень нуждается в покаянии в своей теплости по отношению к Богу.

Рик Джойнер
Категория: MorningStar | Просмотров: 1932 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 4.4/5 |
Всего комментариев: 9
avatar
1
9 nadiia • 18:33, 04.11.2010 9
Чесно говоря, было странно читать это "слово на неделю" ...По-моему, Господь как-то по-другому рекомендовал нам рассуждать о состоянии верующих в Него...Да-нет?
avatar
0
6 rima • 11:09, 04.11.2010 6
"Кто любит наставление, тот любит знание.."Пр.12:1 Когда мы просим Духа Святого быть нашим руководителем и водителем при изучении истории христианства...ничего вредного в нас не войдет.А полученные знания помогут многое понять в полноте.Очень интересны и полезны лекции профессора Вальтера Вайса о истории христианства.
avatar
1
3 KiDoGoD • 00:27, 04.11.2010 3
Таня, я с тобой соглашусь, когда переводила почувствовала, что момент спорный... однако, тут думаю он хотел сделать ударение на нежелание людей в Америке идти глубже, там ведь в исследовании было и про христиан, которые понятия не имеют о том, что хлеб и вино это тело и кровь Иисуса. Думаю, здесь больше к американской церкви говориться. Она отполировала свои доктрины, довела до совершенства служения, все у них здорово и чистенько, однако с миром они связи не имеют вообще и не желают даже интересоваться тем, чем живут другие люди.

как Павел писал, что для всех он сделался всем - а чтобы это было возможно, нужно было сначала знать о том, с кем он имеет дело.
Здесь прослеживается призыв проснуться и понять, что пора уже не ждать пока все грешники придут в вашу церковь/конфессию, а идти к ним самим. Гореть для Господа на исполнение Его великого поручения. А то сидим в своих комфортных церквушках, где не нужно напрягаться и не желаем двигаться в своей теплоте.

короче, меня понесло, спать пора похоже! люблю

avatar
1
2 tasya111 • 23:16, 03.11.2010 2
Ни один человек, по-настоящему наполненный Духом Святым, следующий за Ним, не будет поверхностен ни в чем, в особенности в том, что касается Бога и вещей с Ним ассоциирующихся. А это исследование лишь больше показывает, насколько мы далеки от следования за Господом.

Мне почему то сложно с этим согласиться... Не знание Мартина Лютера (например)- это не значит не знать Господа...если бы они задавали вопросы по Писанию...тогда да...а история христианства изучается в Библейских школах... не все их заканчивали...Знаю людей любящих Господа, следующих за Ним, но не хорошо знающих историю Христианства и не очень образованых (по десять лет на системе и что то типа того)...но знают Библию если не наизусть, то достаточно хорошо и движуться в дарах...В общем спорный вопрос....

avatar
3
4 Мур • 09:19, 04.11.2010 4
при всем уважении к израильским женщинам...
Есть конечно такие благословенные христиане, которые не знают истории христианства и столпов христианства.
Но они станут еще более благословенными если расширят свой кругозор, узнают про Мартина Лютера и др. великих мужей Божьих. Это поможет им в своей жизни не наступать на те грабли на которые уже наступали наши отцы - наставники.
Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
avatar
2
5 tasya111 • 10:42, 04.11.2010 5
При всем уважении к казахским мужчинам :))))

В тексте не шел вопрос о благословении (хотя тоже вопрос), а о наполнении Духом Святым ПО НАСТОЯЩЕМУ (это как?)... Я думаю, что мы при рождении свыше уже наполнены Духом Святым, и благословения изливаются в нашу жизнь, через открытые сердца, посвящение и соблюдении заповедей Божьих, а не знание теологических догм...Я не против образования, а только ЗА...Это хорошо и полезно, но никак не влияет на исполнение Духом Святым и в определенной степени на благословения.... Этому есть куча примеров...взять даже Смита Виглсворта...он был сантехником, не очень то образованым...и кроме Библии ничего не читал (по крайней мере из того, что я знаю о нем из книг) и Бог мощно через него двигался...

avatar
2
7 Уза • 14:48, 04.11.2010 7
Ну, наверно, одним Бог положил на сердце изучение истории церкви, а другим нет. У меня есть на сердце изучение истории христианства и не только, но и др. религий, историю возникновения и т.д. Но я знаю огромное колличество христиан, у которых нет этого на сердце. И не думаю, что их надо в это вовлекать, если Господь к этому не ведет. Короче говоря, каждому свое от Бога. Я изучаю, но других за собой не тяну.
avatar
0
8 rima • 17:46, 04.11.2010 8
а почему бы нет? нас же кто-то когда-то втянул...
avatar
3
1 sergej2kgd • 22:45, 03.11.2010 1
Не только Американская...
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024