Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Украинские миссионеры в Кении
Приветствую вас братья и сестры! Вот уже месяц, как мы вернулись с Украины, время пролетело быстро, так как, приехав, сразу включились в служение.

Продолжаем служение в Шимме. Были сложности: наш переводчик на суахили стал требовать повышения денежного вознаграждения. Мы уже несколько раз повышали ему, но он хотел всё больше, что не соответствовало количеству проделанной им работы.

Когда мы отказали Ему, он стал нам угрожать, собрал людей и стал клеветать на нас, говоря, что мы служители сатаны, что в конфетах, которых мы даем детям, наркотики. Нам отказали в аренде помещения для школы и церкви. Мы стали молиться и спрашивать у Бога, что же нам делать? Вечером пришла делегация мам из поселка с просьбой, чтобы мы вернулись, чтоб не оставляли их детей, они привели старейшину села, и все вместе сами стали искать для нас помещение для служения. Бог защитил нас. Мы нашли лучшее, большее помещение и пока без платы за аренду. Одна из мам согласилась переводить нам. На первое служение после конфликта пришло больше людей, чем обычно. Слава Господу! Молитесь за Божье устройство, чтоб нам иметь свое помещение!

Мы продолжаем мыть, одевать, лечить, кормить и учить детей Шиммы.

Недавно во время одного из кормлений (150 детей) нельзя было без слёз смотреть на столпотворение голодных дети, которые протягивали к нам ручки крича «намими» (мне). Особенно меня поразило, когда один из детей, пробираясь через толкучку, рассыпал свою порцию на землю, второй подбежал и жадно собирал с земли, тут же отправлял себе в рот (перед этим он съел уже свою порцию). Еще очень касается, когда дети не едят свою порцию, а сохраняют для своих близких, хотя cами очень голодные.

Сейчас в Кении зима, по вечерам и с утра довольно холодно, и больно смотреть на детей которые не имеют теплой одежды, босые, мокрые, сидят и дрожат на уроках.

Также мы продолжаем проводить выездные клиники, в этом месяце их было две, на одной из них было около 400 человек, которые получили необходимую медицинскую помощь. Другая проходила в одном из беднейших районов Китале – Кипсонго. Во всей Кении люди живут в ужасных условиях, но таких условий жизни как в Кипсонго я еще не встречала. Дома построены даже не из глиняной земли, а из мусора, вход в некоторые настолько низкий, что в дом нужно заползать на четвереньках. Спят люди просто на тряпье, ужасная антисанитария и вонь. Люди голодные, грязные, больные и очень наглые. За то, что мы проводили там клинику, оказывали бесплатную медицинскую помощь, нам пришлось им за это заплатить, они просто перекрыли дорогу и не выпускали нашу машину.

Также продолжается наше служение в госпитале. Мы делаем перевязки в женском отделении, нам дают самых тяжелых больных, тех к кому не очень хотят подходить, на которых мало надежды, которым нечем заплатить за перевязки. Страшно смотреть на страдания этих людей, одна из женщин давно не ходит, у нее образовались пролежни, раны от 5 до15 см в диаметре, они на столько глубокие что в некоторые можно вставить кулак, каждое движение этой женщины сопровождается сильнейшими болями, те редкие перевязки которые ей делали, были без обезболивающих, она очень страдала. Мы купили ей все необходимые медикаменты, обезболивающие и каждый день ей делается перевязка. Мы вместе с ней молимся, она крепко сжимает нашу руку в знак благодарности. Она славит Бога и говорит что мы ответ на ее молитвы.

Также продолжаем трудиться с детьми милунтришен. Недавно опять одна из мам оставила новорожденную девочку в больнице и убежала. Полиция вернула её, но она не хотела забирать ребенка, говоря, что ей нечем её кормить, что дома у неё уже есть трое и она не знает что ей делать. Мы согласились помогать ей продуктами раз в неделю, разговаривали с ней. Сегодня девочка уже дома и имеет семью.

Большое спасибо братья и сестры за ваши молитвы, вашу поддержку, ваши пожертвования. Благодаря вам мы сегодня можем служить здесь, нести евангелие этим людям!

Елена Кумечко






























































Категория: Миссионерство | Просмотров: 2913 | Добавил: Kenya | Рейтинг: 5.0/12 | |
Всего комментариев: 7
avatar
0
7 KATE • 11:26, 10.10.2010 7
Добрый день ЕЛЕНА! А вы делали вакцинацию от брюшного тифа, и принимаети ли практические лекарства от малярии ЛАРИУМ и тд??? Мне просто интересно ))) я также буду молиться за вашу команду и желаю благословений во всех сферах.
avatar
0
6 KiDoGoD • 16:54, 18.08.2010 6
Да благословит вас Господь за ваш труд ради царствия Божьего! Пусть благодать и ЛЮБОВЬ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА изливаются на вас обильным дождем! Да усмотрит Господь все ваши нужды и исцелит от болезни вас всех! Да прославится ОН - Всемогущий Бог - через вас и ваше служение! Аминь
avatar
2
5 Лена • 00:39, 18.08.2010 5
Прошу молитвенной поддержки 5 человек из нашей команды снова заболели брюшным тифом, а у меня еще и малярия в придачу.
avatar
0
3 Натали • 13:43, 12.08.2010 3
Здравствуйте. Мое сердце с детства можно сказать болит за африканских детей.Я молюсь за них,но японимаю.что этого очень мало.Я бы с удовольствием поучавствовала в работе с детьми.Чем можно вам помочь?И как это сделать?Спасибо Богу за вас .С уважением Натали.Пусть Бог благословит вас.
avatar
0
4 Sergey • 14:26, 12.08.2010 4
Попобую ответить вместо Лены, так как по опыту общения с ней знаю, что из Африки проблематично выходить в интернет. Впрочем, это не исключает, что она сама может ответить Вам. Я же хочу посоветовать Вам не заглушать это желание служить детям Африки и горячо просить Бога об этом. Попробуйте также связаться с организацией, от которой они поехали миссионерами: http://www.heartofhelp.org/
avatar
0
2 Мур • 13:31, 10.08.2010 2
cry
avatar
0
1 DaSha • 18:31, 09.08.2010 1
Спасибо за ваши сердца! Что они такие большие - способные вместить всех этих людей! Буду молиться обо всех ваших нуждах.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Молитва, миссионерство, дети, Фото, Кения
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024