Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Liz Lemon Swindle
Worth a soul (Ценность души)

Когда Матери Без Границ предложили мне поехать в Африку, я сказала им, что мне это не интересно. Для меня Африка была чем-то очень далёким и я подумала: «я слишком занята». Представьте моё удивление, когда я обнаружила себя летящей на самолёте в Замбию в июне 2007. Один из первых детей, которых я встретила, был Кеннеди – маленький мальчик, которого вы видите на картине. В возрасте трёх лет он остался без родителей, которые умерли от СПИДа, и он, его шестилетний брат и десятилетняя сестра выживали сами как могли. Когда я подумала об этих трёх детей, пытающихся выжить и о миллионах других по всей Африке находящихся в таких же ситуациях, я почувствовала полное отчаяние и сказала себе: «Нет, никакие деньги не могут решить это». Позже в тот же день, когда мы занимались съёмками, Кеннеди запрыгнул ко мне и наши глаза открылись. В тот момент я поняла, что нет безнадёжности. Я осознала, что Спаситель может решить не только одну из проблем в Африке, но всего мира … и мы можем быть Его руками, чтобы сделать это.

Вспоминая прошлое, я осознаю, что моя причина нежелания ехать в Африку была та же самая что и у вас. Мы загружены и нам всё по боку. Мы никогда не должны быть слишком заняты, чтобы не помочь подняться другому и делать благие дела для Него, который сказал: «так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»
ценность души
Silent Night (Тихая ночь)

В последние годы я рисовала события из последней недели жизни Спасителя. Картины распятия, бичевания и предательства окружили меня, и моя душа жаждала покоя. По этой причине я решила нарисовать Рождество – не тот ли момент, который лучше отражает надежду, обетование и мир?

Мы все привыкли к традиционным картинам Марии, держащей младенца, в то время как Иосиф смотрит на него. Я увидела для Иосифа более заметную роль, возможно потому что мои дети были взращены отчим.

Я представила Иосифа, самого достаточно молодого, с трепетом держащего новорождённого. Может быть он переживал величие и благоговение от всего этого, а может быть он просто был исполнен любовью.

Это молодой паре предстоит взрастить самого важного и самого совершенного человека, который когда либо жил. Благодаря их любви как родителей, наши жизни имеют надежду и обетование. После того, как я закончила рисовать, я отступила назад и осознала, что нашла то, что искала. Я нашла покой.
тихая ночь
Jesus (Иисус)
Иисус
Triumphal Entry (Триумфальный вход)
Триумфальный вход

Last Supper (Последняя вечеря)
Последняя вечеря

Gethsemane (Гефсимания)

Когда я начала рисовать эту картину, я считала, что Гефсимания вся в страданиях Христа. Здесь агония столь сильна, что в Своих борениях он мучается от боли и кровь течёт из всех пор. К моменту, когда я закончила, я увидела чудо Гефсимании, находящееся позади страданий. Чудо было любовью, которая привела Его туда. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Иоанна 3:16-17).
Гефсимания
©Перевод описаний художника Сергея Назарова
Категория: Картинки | Просмотров: 8302 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.9/10 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 DaSha • 19:09, 09.04.2010 4
Спасибо! hearts
avatar
0
3 Anre225 • 12:18, 09.04.2010 3
Спасибо. Очень зацепило. Особенно вечеря. Как точно показано настроение и важность момента.
avatar
0
2 wowyk • 12:01, 09.04.2010 2
очень сильная картинка по моему где Иосиф с Марией..
avatar
0
1 tasya111 • 09:56, 09.04.2010 1
Спасибо... cry
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Иисус, картинки
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024