Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
КАК БЫТЬ В ДУХЕ и ХОДИТЬ В ДУХЕ ВСЕГДА?!
2009.11.15_Откровение Иисуса Христа_размышления.
Читая книгу «Откровение», стала записывать вопросы, которые ко мне проговорили и размышления над ними.

1) Откр.1:10 «Я (Иоанн) был в духе в день Господень»
2) «я был в духе»
я всегда говорю, что я есть дух, но что это значит? Общеизвестно, что строение скинии – прообраз строения человека, т.к. «мы есть Храм Духа Святого» (1-Кор.3:16)
Двор = тело; Святое = душа; Святое Святых = дух. На самой поверхности, видимо для всех – тело; Глубже, скрытая, чувственная – душа; Самый «сокровенный, тайный, скрытый» (1-Пет.1:3), невидимый для глаз – дух.

Человек, как чаша (Пс.22:5) или дом, «храм Духа Святого». Дух, душа и тело, как 3 комнаты или матрёшки, помещенные друг в друга.
Иоанн говорит: «я был в духе», не в душе, не в теле... он как бы вошел в третью комнату, в глубь.

Каждая «комната» имеет двери или вход: внешнюю (выходящую наружу) и внутреннюю сторону. Так внешняя сторона двери тела соприкасается с миром, внутренняя – с душой; внешняя сторона двери души соприкасается с телом, внутренняя – с духом; внешняя сторона двери духа соприкасается с душой, а внутренняя – с Духом Святым, Царством Божьим!
ВОПРОС: КАК БЫТЬ В ДУХЕ и ХОДИТЬ В ДУХЕ ВСЕГДА?!
«А входим в покой мы уверовавшие,» (Евр 4:3) Значит «верою познаем» (Евр.11:3) и верою входим! Слава Богу!
На примере скинии Бог образно показал, КАК нам входить в Его присутствие!!!
Во двор можно было войти только через одни Ворота и только Иудеям, т.е. состоящим в завете с Богом! Слава Богу!
Иисус – Дверь и через Него мы входим «во дворы», т.к. состоим с Ним в Завете!
Что стояло во Дворе Скинии? Жертвенник и Умывальница, поэтому:
«Итак умоляю вас, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного (возм. духовного) служения вашего,» (Рим.12:1)
«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.» (1-Ин.1:9)
НИКТО не мог войти в присутствие Бога минув эти стадии, и это те шаги, которые должна сделать я, если ХОЧУ ВОЙТИ в ПРИСУТСТВИЕ БОЖИЕ!
Пройдя Жертвенник (где положено моё тело) и умывальницу (на которой очищены через исповедание мои грехи (Ин.13:8-10), я вхожу в Святое, т.е. уровень души.


Святое было отделено от двора так, что никакой внешний свет не проникал за завесу. Мне нельзя позволить внешнему, мирскому влиять, «освещать» мою душу! Во Святом находились:
Светильник – символ Духа Святого, Стол для Хлебов предложения – символ Слова Божьего, и Жертвенник для курений – символ молитв, прославления и поклонения. Поэтому:
«не сообразуйтесь с веком этим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, для того, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.» (Рим.12:2)
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.» (Ин.4:23-24)
Интересно заметить, что в Святом не было никаких других «лишних» предметов и вещей! Это подготавливает нас войти в Его присутствие!!!

Картинки скинии можно найти здесь http://www.stiftshuette.the-hampels.de/Modell/index.html

В Святое Святых никого и ничего больше не было, только Ковчег Завета, т.е. ТРОН БОЖИЙ ! Единственное основание, что мы можем прийти к Престолу Его Благодати – Завет в Крови Иисуса!!! Это наше место встречи с Богом, нашим Отцом и также Престол Благодати для помощи.
«Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.» (Евр 4:16)
Это также выход в Царство Божье, духовные сферы. Нам нужно научиться, особенно в эти последние дни, не только входить в Его присутствие, но и пребывать в Его присутствии, в Его Царстве, это и значит жить в духе!

Категория: Статьи | Просмотров: 3565 | Добавил: traubin | Рейтинг: 4.2/4 |
Всего комментариев: 4
avatar
0
2 alena_zd • 13:03, 17.11.2009 2
Брат 777 ,
респект и уважуха!
avatar
2
1 777 • 02:23, 17.11.2009 1
очень много слов и т. п только о том что Иисус вселяется в нас и ходит в нас никто не помнит,да и зачем интересно рассуждать на фоне чел.учений о том что практически не работает.Пишу не для споров,а просто хочу напоминать о главном ,потому что большинство причем подовляющее размышляет о второстепенных (хороших) вещях!Тлько зачем нам второстепенное давайте говорить только о НЕМ,об Иисусе благодоря которому мы собственно живем! Спасибо.
avatar
-1
3 traubin • 17:43, 18.11.2009 3
Благословенный брат, а Вы знаете КАК ходить в духе? Это повеление, которое дал нам Господь. То, что Вы прочитали, было ответом Бога на этот мой вопрос. Будьте благословлены.
Л.Г.
avatar
1
4 777 • 02:46, 19.11.2009 4
обиду не затаивай,но ведь правда есть правда.Когда Господь чтото говорит, это сокровенное,о чем с кондачка и не раскажешь,а последнее время наблюдаю сплошные чел.проявления и они так похожи между собой.Просто получается как в поговорке "писатель пописывает читатель почитывает...."
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: откровение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024