Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Евангелизация на земле Мундари: Сколько коров за неё?

Пастор John SebitМы сблизились с суданским евангелистом John Sebit. Он по-отцовски добр и приветлив, и при том полыхает и горит, когда проповедует или молится. За последние месяцы мы подружились, и он стал относиться ко мне как к дочери.

 

И вот, пастор Джон Себит присоединился к нашей недавней поездке в землю Мундари. С самого начала он решил немного поприкалываться надо мной. Что за шутки? Он подумал, что будет довольно весело, когда суданские мужчины будут свататься ко мне во время нашей остановки по пути, так что он дразнил меня по поводу женитьбы на каком-нибудь суданце во время путешествия.

 

Ну, чтобы как-то увековечить свою шутку, он пошел ещё дальше! Когда представляешь себя перед людьми в Африке (например, на церковном собрании), обычно называют своё имя, откуда ты и что-то кратко говорят. Я представила себя перед церковью в Lokweni и чуточку сказала, чтобы представить пастора Джона для речи.

 

«Та, что вы сейчас видели, ещё не замужем. Так что, если вам интересно, вы можете поговорить со мной попозже».

 

Точно, я вся покраснела, но постаралась быть приветливой, на сколько это было возможно (при этом сверля спину Джона холодным взглядом).

 

Предпологаемые мужья?После церковного служения один из молодых мужчин с ближайшего скотоводческого лагеря подошел к пастору Джону и спросил его о моей цене. Джон сказал, что поскольку я такая стройная, такая красивая и замечательная, я стою 500 коров. По-крайней мере моя цена была достаточно высока, чтобы кто-либо смог заплатить её. На следующее утро Джон увеличил мою сватовскую цену, заверив, что я могу спокойно уйти из деревни, не будучи заарканенной каким-нибудь полуголым, татуированным пастухом-мундари!

 

Какая мораль этой истории? Ну, я не уверена, что она есть. Но, если вы собираетесь иметь "отца"-прикалиста в Судане, то хорошо, если он высокого мнения о вас!

 

Jennie Joy

 

Перевод Сергея Назарова. Взято с блогамиссионерки из Судана.

Категория: Миссионерство | Просмотров: 2340 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Судан, смех, Iris Ministries, Jennie Joy
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2590]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024