Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Август » 27
Откровение сестры Иоанны из Иерусалима,
опубликовано в израильском журнале "Пробуждение" (июнь, 2009 г.)

В который раз по ТВ показывали фильм «Список Шиндлера». Я хотела переключить – ну не могу больше смотреть такие фильмы! Тем более, что и мой отец  умер  в  концлагере. Но  вдруг  услышала тихий голос Духа Святого: «Не переключай». Я смотрела фильм и плакала, плакала, плакала… Не дай Господь нам еще раз пережить катастрофу!..

…В последних кадрах Шиндлер раскаивался в том, что сделал очень мало: мог бы выкупить куда больше душ и спасти их. Но так много средств им было растрачено на развлечения: на женщин, рестораны и т.п. В финале фильма комментатор отметил, что после войны все попытки Шиндлера заниматься бизнесом были безуспешны. И тут Дух Святой дал мне откровение о том, чего я раньше не замечала: пока этот человек делал дело, угодное Богу - его бизнес процветал. Но как только он закончил  с этим – все его начинания вели к провалу.

От этой мысли Бог повёл меня и к другой – о том, что у каждого  верующего должен быть свой «список Шиндлера».  Должно быть своё дело, касающееся спасения «обречённых на смерть» - а для нас это души, идущие в ад.

И если у кого-то пока нет такого списка или он очень мал – человек может помочь своими ресурсами (силами, временем, финансами)  тем, у кого список более внушителен. Другими словами, всегда можно войти в чей-то труд, так или иначе поучаствовать в Божьем деле спасения.  А Бог благословит такие начинания!

Да даст же Он нам разумение во всем!

Категория: Разное | Добавил: nina04 | Просмотров: 1882 | Дата: 27.08.2009 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (5)

Пастор John SebitМы сблизились с суданским евангелистом John Sebit. Он по-отцовски добр и приветлив, и при том полыхает и горит, когда проповедует или молится. За последние месяцы мы подружились, и он стал относиться ко мне как к дочери.

 

И вот, пастор Джон Себит присоединился к нашей недавней поездке в землю Мундари. С самого начала он решил немного поприкалываться надо мной. Что за шутки? Он подумал, что будет довольно весело, когда суданские мужчины будут свататься ко мне во время нашей остановки по пути, так что он дразнил меня по поводу женитьбы на каком-нибудь суданце во время путешествия.

 

Ну, чтобы как-то увековечить свою шутку, он пошел ещё дальше! Когда представляешь себя перед людьми в Африке (например, на церковном собрании), обычно называют своё имя, откуда ты и что-т ... Читать дальше »

Категория: Миссионерство | Добавил: Sergey | Просмотров: 2323 | Дата: 27.08.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Sergey

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024