Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Июль » 22
Когда Бог говорит вам: "Вы не можете видеть Моего лица", - большинство из нас удовлетворяется выполнением своего религиозного долга, и мы быстро возвращаемся к своей обычной жизни. Когда мы открываем для себя, что лучшие и самые глубокие Божьи сокровища требуют от человека смерти для самого себя, мы часто больше не хотим следовать за Господом. Мы не задаем вопросов, которые должны задавать, чтобы узнать, почему Его присутствие не приходит без усилий с нашей стороны. Наверное, так происходит потому, что мы считаем это дерзостью или просто боимся Его ответа. Но Моисей не отступал. Он знал, что это совсем не дерзость - искать Бога ради Него Самого. Это самое большое желание Божье. Это восхищает Его.

Горячее желание увидеть Божью славу, увидеть Его лицом к лицу - это один из важнейших путей к пробуждению, преобразованиям и достижению Божьих целей на земле. Нам нужно поближе взглянуть на 1500-летний поиск Божьей славы Моисеем, патриархом древности. Как уже было отмечено в 4-ой главе этой книги, когда Моисей сказал Богу: "Покажи мне Свою славу", - Господь ответил: "Ты не можешь этого, Моисей. Только мертвые могут увидеть Мое лицо". К счастью, Моисея это не остановило. А Церковь, к сожалению, остановило. Как легко было бы этому человеку удовлетвориться первым ответом Бога, но он этого не сделал. Моисей не искал своего и не был самоуверенным. Он не искал материальных ценностей или собственной славы. Он даже не искал чудес или даров (также Павел наставлял нас в 1-ом послании к Коринфянам 12:31, чтобы мы ревновали о дарах еще больших и о пути еще превосходнейшем). Моисей просто жаждал Бога, и это наибольший дар и благословение, которое мы только можем Ему воздать. Однако Моисей вынужден был искать Его, и это не легко далось ему.

Моисей сказал: покажи мне славу Твою. И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою, и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и, кого поми ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Светлана | Просмотров: 2209 | Дата: 22.07.2009 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (3)

Это был стремительный месяц благодати и битвы. И это не было бы возможно без любви и молитв так многих из вас нашей мировой семьи. Я так благодарна всем вам.

 

Каждый день, где мы живём, кажется, приближает нас к временам насилия. Прерывистые рассказы как шторм в дождливый сезон: то стихнет, то резко подует. Тысячи умерли за последние 6 месяцев на Юге в межэтнических столкновениях за ресурсы и землю, делая эту недавнюю историю ещё более кровавой, чем то, что происходило на севере в Дарфуре  (Darfur).  Рассказы наших пасторов из тех мест приносят нам новости о постоянном голоде, засухе, напасти от насекомых и нестабильности, которая делает каждый день жизни суровым испытанием на любовь и веру.

 

Что вы делаете пред лицом надвигающейся волны тьмы?

... Читать дальше »

Категория: Миссионерство | Добавил: Sergey | Просмотров: 2484 | Дата: 22.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (4)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024