Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Билл Джонсон(Bill Johnson)_ сверхъестественная власть преобразованного ума_(4)
Билл Джонсон
 
Практиковать исцеление.

В период Римской империи многие из тех, кто называли себя Церковью, имели небольшое понимание или уверенность в спасении. В то время, как опыт спасения по вере всегда был важной частью истинной Церкви, это откровение было в большинстве случаев поставлено на задний план. Но пару сотен лет тому назад это откровение было взято с заднего плана и Церковь вновь начала открыто говорить, что спасение совершается по вере. Несмотря на это, был всё же длительный процесс, как мы это видим сегодня. Многие искали Бога в молитве и изучали Библию неделями иногда месяцами, прежде чем они получали уверенность в том, что они родились свыше. Многие умерли, так и не получив уверенности в своём спасении. Но из-за того, что Церковь искренне приняла это откровение, начала учить, практиковать и утверждать в этом веру людей, результат мы видим сегодня: это самое лёгкое в мире дело. Мы молимся, чтобы грешник принял Иисуса и у нас нет никаких сомнений в том, что он или она спасены. Многие из нас не понимают, что это теперь стало так легко, потому что предыдущие поколения засаживали, поливали и взращивали это откровение, когда они применяли его на практике. В течении двухсот лет Церковь в Америке не выпустила из своего зрения силу покаяния. Об этом проповедовали, этому обучали, с этим выходили на улицы, об этом писались книги. Сегодня скачем мы на волне наследия веры, которая возрастала в течении многих поколений.

Что-то подобное произошло и с поклонением. В течении последних сотен лет поклонение потерпело значительное изменение. Оно было законническим и мрачным и никогда не было личным в своём выражении к Богу. Тогда некоторые общины и движения начали поклоняться, поя громкими голосами и с поднятыми руками, что большинство христиан того времени отклонило и осудило. Эти «экстремальные» поклонники заплатили тогда свою цену. Но сегодня, почти во всех общинах мы можем видеть людей, которые прославляют имя Иисуса громкими голосами и с поднятыми руками. Наше понимание этого откровения прошло сквозь опыт и применение, поэтому «мышление» Церкви было обновлено.

Откровение такой темы, как «исцеление», находится в подобном направлении. Мы, христиане, несём ответственность за то, чтобы принести людям Божественное исцеление, демонстрируя им «волю Божью» и принося на землю реальность Небес. Исцеление – нормальная часть христианской жизни. Бог дал ей часть в Своей Книге; Он показал её в жизни Иисуса. Он сказал, что дела, которые Он творил и мы сотворим тоже, и даже больше! (см.Ин.14:12) Почему же тогда для нас так легко молиться за погибающий и мы полностью уверенны, что наша молитва за спасение «работает», и наоборот, переживаем трудности верить в успех, когда молимся за исцеление?  Потому что спасение стало опытом и принадлежит «новому творению», - было принято Церковью за сотни лет и непрестанно об этом учили, в то время, как откровение об исцелении – не было принято, против него даже боролись. Если кто-то сегодня молится об исцелении, во многих общинах на него посмотрят, как буд-то он работает под влиянием сатаны, в то время, как болезнь рассматривается, как подарок от Бога, которая помогает ему стать лучшим христианином. Подумай над тем, насколько должна была отпасть Церковь, чтобы поверит в такую ложь! Мы достаточно терпели заблуждение, которое обвиняло Бога, что Он делает злое; поэтому исцеление сегодня так упорно оспаривается, так мало практикуется и настолько плохо понято.

Что бы случилось, если бы христиане приняли силу Полного Евангелия ещё несколько сотен лет тому назад, которая несёт исцеление человеческому телу, чувствам и разуму? И что бы случилось, если бы Церковь обрабатывала бы эту целинную почву поколение за поколением? Тогда вместо некоторых «героев-исцеления», которых мы знаем из истории, всё Тело Христово приняло бы исцеление, как существенную часть Великого Поручения. Обычные христиане увидев аномалии развития, просто бы сказали: «Нет проблем!» Недостающий орган: «Нет проблем!» Мы бы молились с авторитетом и без какого бы то ни было сомнения!

Можете себе представить Иисуса, как Он рассказывает слепому Вартимею: «Эта слепота – подарок от Моего Отца, для того, чтобы ты стал лучше»? И при этом большинство христиан применяет такой метод. Они не понимают исцеление, потому что у них нет собственного опыта, или их опыт негативный. Они не получили или не применили откровение в практическом действии. Я сыт по горло людьми, которые молятся за слепых, чтобы Бог открыл глаза их сердец. Но их проблема – физические глаза! Церковь не знает что нужно делать со слепым человеком или кем-то, у кого серьёзная проблема. Одно из того, что нас удерживает, это боязнь зайти слишком далеко. Мы не хотим, чтобы люди думали, что мы религиозные фанатики; мы боимся пойти дальше установленных рамок намного больше, чем свои нужды. Очень многие христиане избегают тему исцеления. Тебе наверное уже говорили брат или сестра в Господе: «Тебе надо прочитать эту книгу, она действительно хорошая, только будь осторожен, парень в этом и этом пункте имеет странные теории.» Люди любят добавлять предупреждения. Сказал ли тебе кто-то давая кассету или книгу: «Учение – замечательное, но будь осторожен. Он ещё ни одного мёртвого не воскресил. Рак не оставляет людей, за которых он молится.» Нет, потому что как Телу нам нехватает опытного понимания Откровения в сфере Исцеления и сверхъестественного.

Когдя ты начнёшь применять Откровение, ты не будешь делать это 100% правильно. Вероятно даже не 50%.  Но ты будешь учиться и расти в меру зрелости, которую ты не получишь другим путём. В нашей общине единственный нам известный путь учиться, - это попробовать. Мы часто терпим неудачу и иногда делаем это правильно. Но мы за эти годы достигли уровень, который бы мы никогда не достигли, если бы не попробовали. Я знаю людей, которые в восторге, когда наталкиваются на физически больного или лежащего при смерти человека. Они радуются, когда видят костыли, палки, инвалидные коляски, загипсованные части тела... Один молодой человек, которого я знаю лично, идёт в магазин, видит кого-то с поломанной ногой и думает: «Бог меня так сильно любит, что послал мне человека с поломанной ногой.» Потом он ему служит и люди исцеляются! Его взгляд совершенно перевёрнут. Он не избегает невозможное; оно влечёт его к себе. Он уверен, что Бог доказывает ему Своё расположение, когда посылает ему на пути кого-то, кто нуждается в сверхъестественном вмешательстве.

Один пастор, который живёт поблизости, и его жена имеют страсть для исцеления. Они как-то были на стоянке и увидели мужчину на металлических костылях, чьё тело было перекручено. Было очевидно, что у него была боль. Жена пастора спросила его, можно ли за него помолиться, и так они отошли в сторону. Жена этого мужчины стыдилась говорить о Боге, и не хотела даже к ним присоединиться, когда они молились. Но этому мужчине было уже всё равно, так как он был в очень плачевном состоянии и на протяжении 18 лет молился о том, чтобы умереть. Он разрешил за него помолиться, его тело освободилось и выпрямилось. Он бегал, как спринтер по стоянке кругом, схватил свои костыли и выбросил их за стоянку. Он был полностью освобождён и исцелён.

Такие вещи происходят, когда мы достаём своё откровение и применяем его в жизни других людей.

Одна из наших команд служила в Ругбай, Англии. Там был человек, который не знал, что он глохнет. Но его соседи знали об этом, потому что он слишком громко включал свой телевизор. Наконец этот человек сказал: «Мне нужна молитва.» За него помолились и он исцелился. После того, как он был исцелён, он сказал: «О, это ужасно! Всё так громко!» Он жил в очень тихом мире и даже наслаждался этим!

Другую женщину, которую мы встретили в этом путешествии, вынесли из багажника «Комби» на носилках. Из-за фибромиалгии (волокно-мышечные боли) она не поднималась с постели. После того, как кто-то из нашей команды помолился за неё, она поднялась с носилок и пошла к машине. Они уложили носилки в багажник, а женщина, впервые за 5 лет, поехала домой на переднем сидении.

Одно из самых удивительных исцелений, которые я когда-либо видел, случилось с мужчиной, который настолько повредил свою ногу, что врачам пришлось разделить сухожилия в его лодыжке, для поддержания равновесия развернуть ногу, и вставить железный стержень для фиксации лодыжки. Он не мог ею больше двигать и сгибать, но он мог с усилиями передвигаться. У меня было слово знания, что Бог хочет исцелить левую ногу у какого-то человека. Этот человек отреагировал и к нему подошли, чтобы помолиться. Я не знаю точно, что Бог делал, но мужчина получил полную свободу движения своих костей, несмотря на сложные механизмы, которые должны были фиксировать эту ногу.

Иисус был обеспокоен в отношении Своего второго пришествия и это не было беспокойство, что Он найдёт людей, которые слишком далеко зайдут в практике Его Слова. Скорее это:

«сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лк.18:8)

Если ты начнёшь применять своё откровение на практике, тогда то, что кажется невозможным, начнёт выглядеть логично. Сфера действия твоей веры расширится, увеличится. Это откровение поведёт тебя к практическому применению и уполномочит тебя делать дела Царства Божьего.

Если мы начнём применять откровение на практике, мы можем стать учениками школы чудес, а не только зрителями. Очень важно, чтобы мы видели через чудо урок, которому Бог хочет нас обучить. Мы будем в дальнейшем говорить о том, как обучаться благодаря чуду.

Перевод с немецкого Ларисы Трауб

продолжение


Категория: Книги | Просмотров: 2136 | Добавил: traubin | Рейтинг: 5.0/4 | |
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 Василий • 22:56, 22.03.2011 4
Yurio, нажмите "начало" вверху справа на этой странице и увидите содержание
avatar
1
3 Yurio • 18:39, 22.03.2011 3
Продолжайте очень назидает. А еще много???
avatar
1
2 traubin • 15:16, 22.03.2011 2
Я делаю это с удовольствием!
Когда работаю над книгой, слово глубже проникает в меня и что-то радикально меняет! Слава Богу! Именно для этого эта книга.
avatar
1
1 Уза • 09:34, 22.03.2011 1
Лариса, спасибо большое за перевод.
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024