Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Билл Джонсон (Bill Johnson) Сверхъестественная власть преобразованного ума (1)
Билл Джонсон


Практическое внедрение (вторжение).

Один молодой человек, которого звали Брендон, выпускник школы „Вефиль" школы служения в сверхъестественном *, посещал своих друзей в штатте Вашингтон. Они вместе пошли в ресторан. Пришла официантка, чтобы взять заказ. Тогда Брендон начал видеть в своём сердце определённые вещи об этой женщине и полелился с ней этим. Дело было о её отношении с матерью. Официантка была настолько удивлена и тронута, что нуждалась в паузе.


В то время, как официантка ушла к себе, Брендон обратил внимание на одну азиатскую парочку, которая смотрела на него с другой стороны ресторана. У женщины на руке была повязка, т.к. она страдала синдромом карпального канала и одна из её рук была скручена в кулак. Брендон пошел к ним и спросил, можно ли за неё помолиться. Они ответили, что хотя они и буддисты, но всё же согласны, чтобы за них помолились. Так вот, он помолился и женщина была исцелена на месте. Вся семья была вне себя от радости и прямо там за столом начали прославлять Иисуса. Они рассказали, что долгое время молились своим святым, чтобы руки исцелились, но ничего не произошло. Брендон обьяснил Кто есть Иисус и они приняли Евангелие исполненные радости и благодарности. Он вернулся за свой стол, в то время как исцелённая женщина на своём месте совершенно ошеломлённо то сжимала, то разжимала свою руку.

В это время вернулась официантка и спросила Брендона, не могла бы она поговорить с ним на улице. Её смущение можно было понять, но она жаждала больше узнать о Боге. Брендон поделился с ней откровениями (словом знания), которые показал ему Дух Святой о её жизни, и рассказал ей о Любви Иисуса. Так она отдала свою жизнь Иисусу и была исполнена Духом Святым. Она была в таком восторге и заявила, что расскажет всем своим друзьям о том, что с ней случилось.

Это звучит, как одна из историй в Библии, но это один из последующих выражений Любви Божьей через обыкновенного христианина, как ты и я. Целые группы христиан переживают такое регулярно. Брендон просто предоставил себя Богу, чтобы осуществлять волю Божью ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Он не рассказал просто учение. Он дал подтверждение того, что Бог жив!

Волю Божью демонстрировать (показать)!

Один из главнейших заданий чудес и сверхъестественного образа жизни, - предоставить немедленное, неопровержимое доказательство того, что Бог хочет делать на этой земле. Когда человек показывает как выглядит Его реальность, то это есть демонстрация Того, Кто есть Бог. Апостол Павел выразил это так:


«и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать (пробовать, испытывать, проверять, исследовать; (в результате проверки) одобрять, признавать годным, утверждать), что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.» (Рим.12:2)

Тебе никогда не приходило на ум, что это одно из твоих заданий, здесь на земле, как Брендон, - демонстрировать волю Божью?! Показывать другим людям какой Он? Позволить Ему разрушить дела врага через тебя? Большинство людей не знают, как ведёт Себя Бог, или какие чувства у Него в сердце по отношению к каждому из нас. Возможно до конца мы это не сможем понять, но твоё и моё призвание, как верующих и есть показывать (демонстрировать) существование реальности Небес и делать это видимым здесь и сейчас! Мы не предназначены быть людьми, которые верят определённым вещам о Боге, но предназначены быть людьми, которые делают видимой волю Божью, её воспроизводят (отображают), для того, чтобы другие поняли: «Так вот какой, оказывается, Бог!» Исцеления, освобождения и восстановления производят намного больше, чем просто решение насущной проблемы, они дают людям ощутимую (реальную) демонстрацию того, каков Бог.

Один молодой человек из нашей общины был приглашён, как присяжный заседатель. Я сомневаюсь, что они его ещё когда-нибудь пригласят! В течении этого времени (как он работал присяжным заседателем), один член банды был спасён и три человека исцелены, и один из них в окружении богохульной компании. Этот молодой человек настолько «хвалился» своим Богом, что другие заседатели открыто смеялись над ним. Молодой человек обратился к одному страдающему человеку, помолился за него и он иселился. Насмешники замолкли. Ещё один человек, сидящий в инвалидной коляске, встал перед людьми в зале заседаний и начал двигать своим телом, демонстрируя исцеляющую силу и любовь Иисуса Христа.

Некоторые наши сотрудники несколько раз ходили вместе с выпускниками нашей школы в близлежащий университет, который был важным центром движения нового века. Любимая религия университетского городка была колдовство (магия). Мой со-пастор – замечательный человек и помазанный пророк Божий – был приглашён в один класс говорить о христианстве и сверхъестественном. Он встал перед студентами и рассказал короткое свидетельство. Когда его час приближался к концу, демоны начали проявляться через одну молодую женщину. Крис повелел им уйти и женщина была освобождена от демонов на глазах у всех, присутствуюших в зале. При этом она была настолько исполнена радости, что её пришлось выносить из класса, чтобы можно было начать следующий урок. Студенты обоих классов наблюдали за всем происходящим и были полностью ошеломлены и поражены. Пользуясь ситуацией, мой со-пастор начал вызывать людей и пророчествовать им сильные послания в их жизнь, расскрывая скрытые вещи их сердец. Некоторые упали на пол, как буд-то потеряли силу. Другие сидели там с открытым ртом. «Я видел тебя, когда ты был посвящет Богу!», - сказал он одному молодому человеку, который был единственным неверующим в своей большой семье. И таким образом продолжалось дальше, пока колдуны и ведьмы, которые посвятили свои жизни силе ада, не узнали, что есть Сильный Бог в Израиле и в Церкви!

Однажды утром, во время прославления, одна женщина, у которой был рак пищевода, почувствовала, как огонь Божий сошёл на неё. Она повернулась к своему мужу и сказала: «Бог исцелил меня!» Они пошли к врачу, который был уверен, что при этом диагнозе нет никакого шанса на исцеление. Врач обследовал её и полный недоумения сообщил: «У вас не только не обнаружен рак, но и совершенно новый пищевод!»

Во время другого Богослужения мы читали вместе из Библии. Вдруг один человек не мог больше ясно видеть и читать текст Библии. Всё расплывалось перед его глазами. Он не мог определить что же это было, пока не пришёл домой, снял свои очки и обнаружил, что может прекрасно видеть без очков. Бог востановил его зрение без молитвы; никто даже не возлагал на него руки! Подобное произошло и с одним пастором на конференции, когда он просто наслаждался в Божьем присутствии. Когда он открыл глаза, ему больше не нужны были очки.

Возвращение к нашей первоначальной миссии.

Эти выдающиеся свидетельства показывают нам, что значит воплотить наше первоначальное призвание. Вспомни, что при сотворении Бог дал человеку главное повеление:


«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.» (Быт.1:28)

Бог сказал эти слова Адаму и Еве, чтобы они распространили границы Его сада, которые представляют Его Царство и волю, по всей земле! В Его плане была планета, которая полностью наполнена Его Царством Славы, на которой живут люди, которые демонстрируют волю Божью на земле таким безупречным образом: как на небе! Это чудесная, захватывающая дух картина и дальше остаётся Божьей целью для тебя и меня, для Церкви и всего человечества. Бог никогда не был неуверен (неопределён), касательно того, что Он хотел для этой планеты, для тебя и меня.

Конечно, мы знаем, что первоначальный план провалился и Адам потерял господство, которое Бог дал ему над землей, и таким образом передал человечество в рабство врагу. Павел написал: «вы рабы того, кому вы послушны...» (Рим.6:16 смысловой перевод)

Поэтому Бог воплотил план искупления: Иисус пришёл, чтобы вернуть то, что было потеряно. Бог сказал змею:


«и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.» (Быт.3:15)

Когда это пророчество исполнилось в смерти и воскресении Иисуса Христа, Бог забрал власть, которую первый человек отдал, и снова восстановил наше Предназначение на этой земле! Он поместил нас в определённое место (сферу действия), чтобы мы могли идти (бежать) навстречу нашему первоначальному плану, воплощать его. Мы, Церковь, призваны распространять Его Господство на земле, точно так же, как и Адам был к этому призван! Мы находим это повеление в Евангелиях: Иисус послал 12, посылал 70 и «великое поручение» (см. Мт.19; Лк.10 и Мт.28:18-20). Бог давал те же указания: «Идите и исцеляйте больных, проповедуёте добрую весть, показывайте Кто Я есть. Распространяйте Моё Царство!»

Очень мало из нас следуют сегодня этим ясным указаниям. Мы втянуты (запутаны) в несущественные дискуссии, интеллектуальные споры (разборки, конфликты), теории и душевные решения. Мы влюбляемся в свои собственные таланты и дары, думая, что можем сами себя вести (через дары), можем их так применять, как нам это кажется правильным... Несмотря на добрые намерения, мы начинаем сами определять своё задание (предназначение), при этом думая, что мы подчинены Богу. В действительности же, невозможно демонстрировать волю Божью на земле, как и на небе, прежде чем мы полностью не присоединены к первоначальному плану Божьему. Скажем это по-другому: «Нет сотрудничества без полного подчинения основному плану поручения.» (в ам. There is no CO-missioning without SUB-mission to the primary mission.)

Какова же наша первоначальная (основная) задача? Мы найдём это в жизни Иисуса, в Святом Письме: в 1-Иоанна нам показано, что мы через близость с Богом должны разрушать дела сатаны:


«Именно для этого и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.» (1-Ин.3:8)

Это было заданием Иисуса, это было заданием Адама и Евы, это было заданием учеников. Верующий! Это также твоё задание! Божий план для тебя был не только в том, чтобы тебя спасти и чем-то занять, пока ты не прийдёшь на небеса. Его план намного больше! Намного грандиозней! Он уполномочил тебя демонстрировать Его волю здесь, на земле так, как на небе! И таким образом преобразить эту планету в сияющее место, пронизанное Божьей силой и Его присутствием. Это и есть в действительности, основа (костяк) Великого поручения, которое должно определять твою и мою жизнь.


«ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.» (Ис.11:9)


«Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.» (Авв.2:14)


Перевод с немецкого Ларисы Трауб. 

продолжение

Категория: Книги | Просмотров: 5566 | Добавил: traubin | Рейтинг: 5.0/15 | |
Всего комментариев: 7
avatar
2
7 iva0410 • 22:52, 03.03.2011 7
Спасибо Лариса! Аллилуйя!!
avatar
4
6 DaSha • 10:37, 02.03.2011 6
avatar
4
5 Уза • 10:06, 02.03.2011 5
Спасибо большое.
avatar
3
4 Helen • 09:40, 02.03.2011 4
все внутри ликует!!!!!!!!!!!!!!
СЛАВА ГОСПОДУ!!!
спасибо за чудесную статью!
avatar
3
3 tasya111 • 08:48, 02.03.2011 3
avatar
2
2 Светлана • 07:38, 02.03.2011 2
Прекрасный пример евангелизма! Спасибо, Лариса!
avatar
3
1 Olga_K • 03:49, 02.03.2011 1
!!! да- Несмотря на добрые намерения, мы начинаем сами определять своё задание (предназначение), при этом думая, что мы подчинены Богу. В действительности же, невозможно демонстрировать волю Божью на земле, как и на небе, прежде чем мы полностью не присоединены к первоначальному плану Божьему.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Чудеса, Bill Johnson, Билл Джонсон, книга
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024