Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » Миссионерство
«Щедрость состоит не столько в том, чтобы давать много, сколько в том, чтобы давать своевременно».
Жан де Лабрюйер

Необычные гости

Пандемия вируса COVID -19 многие планы поставила под вопрос, от некоторых идей и проектов нам пришлось отказаться. Но ежегодное празднование Рождества с детками трущоб и уличными парнями ми отменить не могли. Поэтому всей командой искали возможный вариант проведения этого праздника в карантинных условиях.

Это было нелегко, но с Богом все возможно! Мы провели праздник для ребят с нашего реабилитационного центра, а на следующий день ещё два торжества: для маленьких детей и для подростков трущоб Шимо Ла Тева. По официальным данным их было 450, но по факту наверное больше. На празднование к нам приехали необычные гости - Gizmo и команда Суперкниги. Дети впервые видели настоящего большого Робика. Они вместе веселились, танцевали, разукрашивали, а также слушали Рождественскую историю. Но на этом веселье не закончилось. Всех, без исключения накормили, сытным и вкусным обедом: рис, курица, капуста и чапатти. Такими вкусняшками наши детки наслаждаются не часто, поэтому день выдался поистине особенным. К тому же не обошлось и без подарков. Добрая горсть конфет, печенье, сок, апельсин и даже кукурузные палочки - то ещё сокровище! Насытившись и физически, и духовно, со своими сладкими узелками, счастливые ребятишки поспешили домой.

Спасибо большое за ваше участие в миссии на краю земли. Благословений вам!

Вы можете также поддержать служение финансово:

Украина
Приват банк
5169 3600 0161 3011
Кирилко Виталий

USA, Canada, Europe
PayPal
heartofhelpint@gmail.com

Россия
Сбербанк
5469 5500 3731 0015
Дмитрий Ковалинский


... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Kenya | Просмотров: 712 | Дата: 24.03.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Мы благодарны Богу за еще один прожитый месяц, за успешное возвращение детей домой, за решение многих ребят изменить свои жизни. Благодарны также за возможность помогать им в их решении и поддерживать их семьи, которые нуждаются в самом необходимом.

В феврале мы смогли проконсультировать, помочь и отправить домой 8ребят. Ежедневно наши сотрудники проводили работу на улице, приглашая ребят в центр – изменить свою жизнь. Трудились также с семьями. Многие семьи нуждаются в консультациях, моральной и материальной помощи. Мы стараемся поддерживать продуктами и самыми необходимыми вещами (матрасами, школьной формой, кроватями, иногда оплачиваем обучение и др.).

Остин Вамалва никак не мог освоиться в школе. Постоянные проблемы с учителями толкали мальчишку убегать и напрочь отбивали желание учиться. Во время визита домой посоветовали отцу отправить сына в школу-интернат, подальше от города, чтобы не было таких искушений. Т.к. у отца есть финансовые возможности, он согласился с нами, оплатил все. Мы помогли с покупкой всего необходимого и, договорившись со школой, отвезли Остина учиться. Парень был очень рад.

Просьба молиться за нашего маленького Тоби. Соц.работник пытался найти хоть кого-нибудь, кто мог бы узнать мальчика; проверял, не заявлял ли кто о пропаже ребенка. Все безрезультатно. Тоби по-прежнему ничего не говорит о семье или родных. Кажется, что нет шансов отыскать родных. Но мы верим, что для Бога нет ничего невозможного.

Навестили наших ребят в селении Джаманур (недалеко от Китале). В свое время мы помогли этим детям с формой. Сейчас наш соц.работник проверил, как мальчишки пошли в школу, и нет ли каких нужд. К нашей радости все 10 человек стали школьниками. У них все хорошо. В школе попросили только помочь с обедом, т.к. родители не могут оплатить питание.

Соломон Кипсанг часто убегал из дома. Его семья живет очень бедно. Дети спали в грязных тряпках. В школу мальчик не ходил, потому ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Kenya | Просмотров: 602 | Дата: 15.03.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Драгоценные ,продолжаем поддерживать молитвой ( чтоб дано было слово - устами открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования Еф.6:19,чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, 2Фес.3:1)и финансами,Евангелие в Пакистане!
Справедливым же почитаю, , возбуждать вас напоминанием.Второе послание Петра 1:13
alexandrrudenko1971
Илья Федоров
26, 27, 28 февраля 2021 года мы с большой командой летим в Пакистан!
За три дня служения, ожидается 45 тысяч человек на стадионе. В моем сердце есть народы, спасение людей, распространение Евангелия. Я люблю это потому, что это нравится Господу, когда люди принимают в сердце Иисуса Христа! Небеса ликуют! Иисус умер за все народы, давайте распространим евангелие по всему миру! Если ты не можешь полететь с нами, ты можешь поучаствовать финансами в этой миссии.

Миссия- Пакистан для Иисуса Продолжается ‼
Этот ролик запущен на пакистанском телевидении.(Ролик о евангелизации )

26, 27, 28 февраля 2021 г. состоится круссейд!

Все знают, что это не первая поездка в Пакистан, и каждый раз Господь доказывает смерть и Воскресение Иисуса Христа - множественными Чудесами и Знамениями :

✅ Исцеление;

✅Освобождение;

✅Чудотворение;

Мы верим, что увидим и Воскрешение из мертвых! ⤴

Мы ожидаем в этом крусейде ещё больше чудес, славы Господа, что многотысячный стадион увидит Живого Бога.

Этим людям нужен Иисус, нужна помощь каждого, нужна рука Господа и его чудеса.
Категория: Миссионерство | Добавил: alexandrrudenko1971 | Просмотров: 463 | Дата: 23.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Основатель Миссии "Modern Day", Elias Reyes, во время визита деревни в Индии. (Courtesy Keeton Storts)
"И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего и иди в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные" (Быт. 12:1-3).

С самого начала Библии мы видим, как Божье сердце стремится достичь "все племена земные". Когда Авраам собрал свой дом и сделал этот первый шаг веры, Бог выполнял Своё обещание, что Он будет использовать народ Израиля, чтобы благословить мир. Этот акт был генезисом глобализации, которую Господь использует, чтобы принести Благую Весть каждому народу.

Хотя развитие современных технологий оказало много пагубного влияния на общество, Бог также использовал их в качестве мощного инструмента для отправки большего числа миссионеров по всему миру. Один из многих способов, которыми Бог достиг этого, - через таких верных людей, как Элиас Рейес (Elias Reyes).

Рейес - предприниматель с сердцем для миссий.

Выпускник Гарвардского университета и успешный бизнесмен, он имеет огромный опыт работы в корпоративном мире и некоммерческом секторе. Элиас помог своей церкви создать агентство по отправке миссионеров, которое за эти годы разослало почти 50 миссионеров. Рейес также работал вместе с Лу Энгелом в качестве финансового директора TheCall и многих других церквей и организаций.

На протяжении многих лет Рейес изучал структуры многих миссий, которые ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Sergey | Просмотров: 428 | Дата: 10.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |

Большое вам спасибо за то, что вы являетесь неотъемлемой частью семьи Айрис — мы не смогли бы сделать это без вас!

Для нас большая честь поделиться с вами нашим ежегодным отчетом за 2020 год, чтобы дать представление о том, какое влияние оказала ваша поддержка в прошлом году. От корки до корки это свидетельство верности Бога и история жизней, положенных, чтобы увидеть, как Евангелие преображает людей для вечности.

Мы надеемся, что вы воодушевитесь, вдохновитесь и ещё глубже полюбите Иисуса — причина, по которой все это имеет значение. Он - наша страсть и цель!

С большой любовью,
Роллан и Хайди Бейкер

Вы можете просмотреть весь отчет ниже и/или скачать (Перевести можно при помощи Google Переводчика, раздел Документы или аналогично Яндекс Перевочик).


Категория: Миссионерство | Добавил: Sergey | Просмотров: 573 | Дата: 31.01.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

Все ждали окончания 2020 года, т.к. он для всех выдался нелегким. А мы очень благодарны Богу за это время. Ведь в прошедшем году Господь обильно благословил нас в помощи детям с улицы. Мы переехали на новое место. Бог послал нам хороших работников и, несмотря на недостачу финансовой поддержки служения, все нужды чудесным образом покрывались.

Декабрь в центре выдался очень насыщенным. Рождество мы начали праздновать еще 7 декабря, когда наши друзья из Найроби приехали поздравить детей с праздником. Они приготовили для них рождественскую программу с подарками.

Мы благодарны Богу и за то, что местные власти подключаются к поддержке детей. В начале декабря большая группа людей из полиции пришла навестить наших ребят, вдохновить их изменять свои жизни. Они принесли для детей продукты.

В декабре мы смогли отправить по домам некоторых ребят. Многих забрали с улицы во время деятельности наших социальных работников.

Элиуд Вафула – один из тех ребят, которые росли в тяжелых условиях многодетной кенийской семьи. Они спали на одежде или мешках из-под риса. Еды дома всегда недоставало. Поэтому мальчику приходилось искать пропитание на улицах Китале. Мы купили несколько матрасов для семьи и поддержали продуктами. В том же селе, что и Элиуд, живут еще несколько наших детей. Они ходят в одну и ту же школу. От недостатка пищи и домашних проблем ребята постоянно бегут на улицу. Мы планируем помочь школе продуктами питания, а также купить кровати для некоторых семей, чтобы дети могли нормально спать.

Брайтон один из наших младшеньких мальчишек, которого мы вернули домой к матери. И все было хорошо до тех пор, пока не умерла бабушка Брайтона. Она присматривала за детьми, пока мама была на работе. Теперь же на Брайтона, как на самого старшего сына (а ему уже целых 10 лет) легла ответственность за младших братьев и сестер. От этой ответственности парень снова сбежал на улицу. А оттуда пришел к нам. Мы вернули ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Kenya | Просмотров: 532 | Дата: 25.01.2021 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Драгоценные, давайте поддержим молитвой и финансами

Илья Федоров: 26, 27, 28 февраля 2021 года мы с большой командой летим в Пакистан! За три дня служения, ожидается 45 тысяч человек. В моем сердце есть народы, спасение людей, распространение Евангелия. Я люблю это потому, что это нравится Господу, когда люди принимают в сердце Иисуса Христа! Небеса ликуют! Иисус умер за все народы, давайте распространим евангелие по всему миру! Если ты не можешь полететь с нами, ты можешь поучаствовать финансами в этой миссии.

НА ЧТО ПОЙДУТ СОБРАННЫЕ СРЕДСТВА:

ВЫКУП РАБОВ
В Пакистане тысячи семей находятся в рабстве. Большинство рабов - христиане. Самостоятельно выбраться из рабства практически невозможно

КОРМЛЕНИЕ ГОЛОДНЫХ
В Пакистане высокий уровень безработицы. Много людей живёт за гранью бедности. После недавнего наводнения люди умирают от голода

ОРГАНИЗАЦИЯ СЛУЖЕНИЙ
Несколько дней подряд мы будем проводить служения на стадионе и верим в то, что тысячи людей примут Иисуса Христа своим Господом

ПОЖЕРТВУЙ УДОБНЫМ СПОСОБОМ:

PAY PAL FEDOR1584@MAIL.RU

SBERBANK 4276 3800 7791 3668 ILYA FEDOROV

НОМЕР СЧЁТА: 40703810702710000045 ВАЛЮТА: RUR
НАЗВАНИЕ: МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ХРИСТИАН ВЕРЫ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ (ПЯТИДЕСЯТНИКОВ) ЦЕРКОВЬ СЛАВЫ БОЖЬЕЙ Г.МОСКВА
ИНН: 9723090370 КПП: 772301001
БАНК: АО "АЛЬФА-БАНК" БИК: 044525593
КОР. СЧЁТ: 30101810200000000593
ЮР. АДРЕС: УЛИЦА ШОССЕЙНАЯ, Д. 48, КВ./ОФ. 69, Г. МОСКВА
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ВЕДЕНИЕ УСТАВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Категория: Миссионерство | Добавил: alexandrrudenko1971 | Просмотров: 793 | Дата: 22.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Ноябрь в реабилитационном центре «Имбрейс» был полон активной работы с детьми. Мы принимали для реабилитации новых ребят с улицы, которые нуждались в помощи. Наша консультант общалась с детьми, узнавала информацию о семье, причинах нахождения ребенка на улице. Социальные работники ездили с новобранцами проверять их домашние условия и информацию, полученную от ребенка.

В ноябре удалось вернуть домой 6 детей. И с каждым из них мы продолжаем работу по домам.

Во время очередной работы на улице, наши соц. работники встретили Даниэля Ванджалу. Этому парню мы как-то помогли с жильем, матрасом и едой. Он рассказал, что бабушка периодически выпивает, и в процессе ссоры ему приходится убегать. Мальчишку вернули домой и пообщались с бабушкой, которая пообещала измениться. Дальше будем наблюдать за Даниэлем.

Нашим работникам приходится ездить и далеко в пустыню, откуда ребята бегут в основном из-за голода. В ноябре мы навестили нескольких наших парней в жаркой пустыне Туркана. Один из них Ноа Экай. Его бабушка была рада нас видеть, сказала, что у внука сейчас все очень хорошо. Мы немного помогли им с продуктами .

Из того же района Кении и наш Даниэль Экале. Его мама также очень благодарна за помощь.

Иногда нам приходится возвращать детей домой по несколько раз. Вилсон Онгиди вернулся к родителям. Все было хорошо. Но однажды соседи сказали, что он украл у них радио. Боясь наказания, парень опять сбежал из дома. Мы поговорили с мамой. Выяснилось, что проблема уже решена. В таких случаях продолжаем звонить и навещать детей чаще, чтобы консультировать и помогать им.

Эдгар Симий завсегдатай реабилитационного центра. Первый раз он пришел к нам года 4 назад. Тогда ему было 12 лет. Парня несколько раз возвращали к матери, которая жила одна у своей сестры. Но каждый раз Эдгар возвращался к старому. К 16 годам он так привык к жизни на улице, клею и легким наркотикам, что стало уже очень трудно отказа ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Kenya | Просмотров: 632 | Дата: 22.12.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Октябрь выдался очень плодотворным. Мы возобновили сотрудничество с организациями, которые работают над реинтеграцией – возвращением детей в семьи. Вместе мы будем оказывать более эффективное влияние на решения местных властей относительно работы с детьми. Также необходимо найти выход для проблемы «уличного поколения» молодежи и их семей.

Патрика Вафулу, братьев Клеофаза и Кельвина взяли под опеку их тети со своими семьями.

Брамтон, Екару, Ноа, Стефан, Абдала, Стивен, Ибрахим, Кевин – этих парней удалось вернуть в их семьи.

Проведали 11 ребят, которые успешно прошли первый период реинтеграции. Родители довольны позитивными изменениями, произошедшими в характерах сыновей после реабилитации. Дети передавали нам приветы.

Джозефа Ванджала оставили на короткое время (испытательный срок) в семье его отца.

Пьюс и Робин проведали своего папу. В очередной раз они просили у отца документы для оформления свидетельств о рождении.

Молитесь, пожалуйста, за двоих маленьких братиков, Саймона и Джонни, чтобы сердца их родителей повернулись к детям, и за освобождение отца с матерью от алкогольной зависимости.

Молитесь за Абдала Раджаба. Его папа мусульманин, оставил семью. Мама вышла замуж повторно. Молимся, чтобы новый отец принял и полюбил её сына.

Ерик не имеет возможности оплатить обучение в школе. Молитесь о достатке в его семье.

Мы также благодарны Богу за семьи, которые усыновляют деток. Бог так же усыновил нас всех!

Спасибо за вашу молитвенную и финансовую поддержку.

Молимся и благословляем вас!




Категория: Миссионерство | Добавил: Kenya | Просмотров: 637 | Дата: 26.11.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Забавные истории из жизни православного миссионера. Олег Стеняев. Сильное свидетельство!
Категория: Миссионерство | Добавил: ВикторХа | Просмотров: 619 | Дата: 21.11.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Категория: Миссионерство | Добавил: Kenya | Просмотров: 694 | Дата: 19.10.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Категория: Миссионерство | Добавил: Kenya | Просмотров: 633 | Дата: 07.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: Миссионерство | Добавил: Kenya | Просмотров: 698 | Дата: 17.08.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Категория: Миссионерство | Добавил: Kenya | Просмотров: 685 | Дата: 16.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Miktile Boyto
Миссионер в Эфиопии молился за умершего человека, и Иисус воскресил его из мёртвых, что заставило 25 свидетелей принять решение следовать за Христом.

"Недалеко от Аддис-Абебы в северной части есть миссионер", - сообщает Миктиле Бойто на видео, подготовленном GO 2020. Бойто является координатором "Глобального Церковного Движения для Великого Поручения" служения Эфиопии.

Когда этот миссионер услышал о смерти этого человека, он почувствовал сострадание и пошел к тому месту, где тело готовили к погребению.

- Он пошел и сказал им: "я хотел бы помолиться за этого парня. Я надеюсь, что этот парень воскреснет. Иисус живой и может снова дать ему жизнь”, - рассказывает Бойто.

“Мы не верим вам, потому что вы не принадлежите к нашей религии”, - сказал один из членов семьи. “У нас есть свои священники, и они здесь готовят тело к погребению, так как же мы можем вам верить?”

Но другие собравшиеся там были более восприимчивы и просили миссионера помолиться.

- Нет, мы этого не допустим, потому что он не принадлежит к нашей религии, - возразил другой.

Но миссионер настаивал, и ему разрешили помолиться. - Он помолился, и этот парень воскрес и встал! – сообщает Бойто.

"Итак, видя это, 25 человек, которые были там на церемонии погребения, решили последовать за Христом.”

«Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет» (Иоанна 5:21)

Чтобы узнать больше о служении «Великого Поручения» в Эфиопии, нажмите здесь.
... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Sergey | Просмотров: 790 | Дата: 07.07.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024