Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Тайская Церковь проводит рекордное количество крещений, несмотря на COVID-19
В начале 2020 года дела тайской церкви шли не очень хорошо. Страна Юго-Восточной Азии была первой за пределами Китая, сообщившей о случае заболевания коронавирусом, и аналитики опасались длительной, подавляющей вспышки.

Вместо этого Таиланд сейчас превозносят как одно из немногих мест, которое смогло эффективно сдержать пандемию. После того как весной по всей стране была введена изоляция и продолжались меры предосторожности, в начале сентября она отпраздновала 100 дней без случая заболевания COVID-19.





Позже на этой неделе движение насаждения евангельских церквей в центральном Таиланде отметило собственную веху - ту, которая была бы невозможна без устных разговоров, домашних собраний и личных свидетельств, на которые оно опирается для распространения Евангелия.

The Free in Jesus Christ Church Association (FJCCA) провела самое крупное крещение в своей истории и, по их словам, в истории Церкви в Таиланде. FJCCA, тайское движение, которое фокусируется на евангелизации на уровне деревень, крестило 1435 человек за один день 6 сентября.

Двадцать служителей выстроились по пояс в воде того же водоёма, в котором некоторые из них крестились, ожидая, когда один за другим с берега придут новые верующие, чтобы провозгласить свою веру и погрузиться в воду. Мероприятие заняло два часа.

Christianity Today отметило исторический рост FJCCA в обложке 2019 года. В том же году ассоциация провела крещение 520 человек, которое, по словам лидеров национальных церквей, было самым большим, которое они когда-либо видели в своей стране с буддийским большинством. В этом месяце крещение было почти в три раза больше.

“Это действительно загадка для всего мира, почему Таиланд был пощажен во время пандемии COVID”, - сказал Боб Крафт, чье служение Reach a Village поддерживает FJCCA. “Мы верим, что это милостивая рука Божья, позволяющая Евангелию распространяться в это критическое время”.

Участники съехались из 200 деревень из пяти провинциях Таиланда в Чон Даен, центр деятельности FJCCA и дом основателя Сомсака Риннасака. Некоторые носили маски, и вереницы новообращенных поздравляли традиционным приветствием вай — жестом без прикосновения (молитвенные руки и поклон), который был частью тайской культуры задолго до того, как коронавирус сделал физический контакт средством передачи инфекции.

После того, как FJCCA поделилась новостями о массовом крещении в этом месяце, потоки сторонников добавили “аминь” и “спасибо Иисусу” на тайской странице церкви в Facebook. По словам лидеров FJCCA, многие из тех, кто был крещен, не слышали об Иисусе до этого года. Более 75 000 деревень в стране не имеют христианского присутствия.

Хотя Таиланд почти полностью сократил распространение COVID-19, страна всё ещё страдает в финансовом отношении из-за остановки от коронавируса, особенно из-за остановки туризма. Этот экономический спад является одним из факторов, стимулирующих нынешние протесты, бросающие вызов монархии и призывающие к правительственной реформе.

Несмотря на стресс, вызванный пандемией, лидеры Rinnasak и FJCCA говорят, что они продолжают видеть, как их тайские соседи — менее 1 процента из которых являются христианами — проявляют интерес к спасению и преображению во Христе. Движение, которое стартовало в 2016 году, сейчас насчитывает 700 домашних церквей.
Категория: Пробуждение | Просмотров: 858 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: крещение, covid-19, тайланд
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024