Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Август » 25


Второй закон термодинамики гласит, что вся природа стремится к беспорядку и хаосу, если на неё не действует внешний разумный источник. Цивилизация также стремится к хаосу, не будучи управляемой разумным руководством. Как мы уже говорили, Писание показывает, что такое руководство является результатом благосклонности Бога к народам, которые ищут Его. Вакуум такого лидерства является результатом того, что нация уходит от Него, будучи не в состоянии продолжать идти Его путями.

В Откровении 3:20 мы видим Иисуса, стоящего у дверей Своей Собственной церкви и стучащегося, чтобы посмотреть, откроет ли Ему кто-нибудь. Это означает, что в этом веке Господь не пойдет туда, куда Его не приглашают, и не останется там, где Его не хотят видеть. Он также обещает процветание и защиту для тех, кто ищет Его, но те, кто этого не делает, подобны городам без стен, которые в то время были открыты для постоянных грабежей и нападений.

После долгой истории поиска Бога, почитания Его и стремления идти Его путями, в 1960-х годах Америка начала в основном просить Господа покинуть нашу страну. Мы допустили тех, кто намеренно и систематически стремился удалить даже упоминание о Нём или свидетельства о Нём, как из нашей истории, так и с общественной сцены. С тех пор мы испытsdftv нарастающие внутренние раздоры, беды и каскадные кризисы, а теперь мы находимся на грани новой гражданской войны.

Все человеческие и экологические разногласия можно проследить до грехопадения в Эдемском саду, когда человек в основном решил, что он хочет управлять миром без Бога. Ответ на любую человеческую проблему состоит в том, чтобы смириться, покаяться в этой самой основной гордыне и признать, что мы нуждаемся в Нём.

Мы можем указать на большую часть нарастающих потрясений нашего времени как на результат вакуума лидерства. Злым людям со злыми намерениями было позволено беспрепятственно нав ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 965 | Дата: 25.08.2020 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

Мы не можем знать наверняка, почему это происходит и как это остановить. Но Писание призывает нас скорбеть Духом Божьим и трудиться, служа другим.

Между круглосуточными новостными репортажами, интервью с экспертами в области общественного здравоохранения и учёными мужами, обсуждающими плюсы и минусы различных стратегий борьбы с болезнями, мы вряд ли не теряемся в информации и перспективах COVID-19. И всё же ещё есть много вопросов, на которые мы пытаемся ответить с полной уверенностью: Почему это произошло? Что мы должны сделать в ответ? И где же во всём этом Бог? В книге "Бог и Пандемия: Христианское размышление о коронавирусе и его последствиях" богослов и писатель Н.Т. Райт показывает, как Писание говорит о нашей растерянности и неуверенности. Энди Баннистер, директор Центра Общественного Христианства Солас в Шотландии, поговорил с Райтом о его книге.


Многие христиане уже написали книги о пандемии - все, от Джона Леннокса до Джона Пайпера, и даже люди с другими именами, кроме Джона. Что вдохновило вас написать собственную книгу?

Ещё в марте журнал "Тайм" попросил меня написать статью о пандемии. Она получила довольно провокационный заголовок: "Христианство не даёт ответов на вопрос о коронавирусе. Этого не должно быть". Я хотел сказать, что это приводит нас к положению Римлян 8, где Дух стонет внутри нас со стонами без слов (ст. 26) — это необыкновенная вещь для Павла, чтобы сказать так. И это говорит мне о том, что мы должны быть смирёнными перед лицом этого, а не думать, что мы должны знать все ответы.

После тог ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 691 | Дата: 25.08.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

25 августа 325 года: Никейским собором установлены правила для вычисления Пасхи у христиан.

25 августа 1270 года: Людовик IX, король Франции с 1226 года, умирает. Людовик был близок к смерти 26 лет назад, и он поклялся, что если выздоровеет от малярии, то возглавит крестовый поход. В 1248 году он сдержал свое обещание и возглавил Седьмой крестовый поход в безуспешной попытке сокрушить мусульманский политический центр в Египте. Когда он умер, святой царь (который провел большую часть своего правления в волосяных рубашках, собирая реликвии и посещая больницы — где он часто опорожнял постельные принадлежности) сражался в Северном африканском городе Тунисе во время восьмого крестового похода. Лежа на пепелище, он в последних словах оплакивал город, который так и не завоевал: "Иерусалим, Иерусалим".

25 августа 1560 года: возглавляемая Джоном Ноксом реформатская церковь Шотландии основана на протестантских принципах. Шотландский парламент принимает Кальвинистское исповедание шотландцев, запрещает мессу и объявляет, что папа не имеет юрисдикции в Шотландии.

25 августа 1991 года: считается днём рождения ОС Linux.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 659 | Дата: 25.08.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
egorovv1ad

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024