Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Апрель » 30
Вы можете иметь экономику без правительства, но вы не можете иметь правительство без экономики. Экономика является более фундаментальной, чем правительство, поскольку она построена на базовых человеческих транзакциях, торговле и обмене. Это то, что связывает людей вместе в сообщества.

Большая часть всех современных коммуникаций связана с той или иной формой торговли или бизнеса. После семейных отношений, бизнес-это сильнейшие человеческие связи. По этой причине понимание экономики необходимо для понимания нации-если экономике этой страны было позволено расти органически и ей не был навязан марксизм или другие формы экономической тирании.

Примечательно, что два столпа в храме Соломона были названы в честь священника и бизнесмена (см. I Царств 7:21—Иахин был священником, а Вооз-бизнесменом). Поскольку храм был местом обитания Бога, это говорит о том, как Бог хочет присутствовать в наших повседневных делах и наших ежедневных сделках с другими людьми, а не только тогда, когда мы собираемся поклоняться ему в служении. То, кто мы есть, определяется не тем, как мы ведем себя в воскресенье, а тем, как мы ведем себя с понедельника по субботу. Наш основной характер может быть раскрыт больше через то, как мы делаем бизнес, чем через то, как мы посещаем церковные службы.

Мы знаем из исторических писаний, что основатели искали у Господа мудрости о том, как построить наше правительство, но не экономику. Почему? Они стремились создать правительство, которое было бы ограничено защитой свободы народа. Пока мы остаемся благочестивыми, нравственными людьми, мы будем строить благочестивую, нравственную экономику. Это доказало свою точность. Тление приходит, когда мы отдаляемся от Господа, а чистота возвращается, когда мы возвращаемся к нему, точно так же, как мы видим повторение в истории Израиля в Писании.

Свобода работает во много раз лу ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: ablayz2016 | Просмотров: 816 | Дата: 30.04.2020 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (5) |

Формально мало что известно о древесных породах тропических Анд, но для Марии де лос Анхелес Ла Торре Куадрос это не просто деревья. Она очарована всей экосистемой - включая людей, которые там живут. Она работает над тем, чтобы сформулировать знания местных коренных общин на языке науки для создания устойчивых экосистем.

Ученый из христианской организации охраны природы A Rocha, Ла Торре Куадрос выросла там, где зимой цветы покрывали прибрежные холмы к югу от Лимы, Перу. "На эстетическом уровне меня всегда поражало разнообразие цветов, детализация каждого элемента и в целом величие, которое это представляет и которое переполняет ваши чувства”, рассказывает она. “Я понимаю бесконечную любовь Бога, когда Он видит творение”. В поисках понимания творения Ла Торре Куадрос читает "постоянно открытую книгу о жизни”.

Когда она только начинала свою карьеру учёного, её церковь рассматривала её отсутствие по выходным для академических поездок как недосмотр её веры. Но теперь, в другой церкви, прихожане молятся за неё, когда она уезжает, и особенно чувствительны к тому, когда она должна отправиться в места повышенного риска.

По её словам, женщине трудно обеспечить безопасность в некоторых местах или иногда с коллегами. Но растёт уважение к вкладу женщин из-за их лидерства и сопереживания тем, кто не похож на них самих. Кроме того, то, что она цветная женщина, помогло ей начать “более горизонтальный диалог” с местными общинами.

Ла Торре Куадрос работает над тем, чтобы сохранить приоритет расширения прав и возможностей других людей и оценки их знаний в рамках культуры науки, которая постоянно стремится к количественным показателям личного успеха, таким как ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 677 | Дата: 30.04.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

30 апреля 304 года: опубликован последний и самый карающий антихристианский эдикт во время правления римского императора Диоклетиана. Последовавшая резня была настолько ужасна, что, как говорили, даже львы Колизея устали. Человек, стоявший за этим указом, Август Галерий, наконец издал эдикт о веротерпимости 30 апреля 311 года - всего за несколько дней до смерти от болезни, известной как "съедение червями".

30 апреля 418 года: римский император Гонорий (395-423) издаёт декрет против Пелагианства, ереси, учащей, что человек может сделать первые и фундаментальные шаги к спасению своими собственными усилиями, помимо Божественной благодати.

30 апреля 1562 года: два корабля с 150 иммигрантами-гугенотами (французскими протестантами) прибывают к берегам Северо-Восточной Флориды. Поселенцы основали колонию на острове Пэррис в Южной Каролине, но покинули её два года спустя из-за нехватки припасов.

30 апреля 1822 года: Ганнибал Гудвин, настоятель епископского молитвенного дома в Ньюарке, штат Нью-Джерси, родился в Тауэнноке, штат Нью-Йорк. Хотя его главной страстью было заставить Библию "оживать" для детей в его церкви, он придумал за свою жизнь 24 изобретения и получил 15 патентов. Сегодня мы помним его прежде всего как отца целлулоидных пленок для фотографии.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 760 | Дата: 30.04.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
kopilovmar

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024