Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Апрель » 22
На протяжении почти шести тысяч лет записанной истории богатство измерялось такими вещами, как собственность, домашний скот, драгоценные металлы, драгоценные камни и более поздние монеты, выпущенные правительствами. В Средние Века в качестве валюты стали выпускаться банкноты. Всего за последние пару сотен лет удивительный новый товар вырос и стал самым ценным из всех. Этот товар - идеи.

Сегодня идея может иметь практически неограниченную ценность. По мере того как идеи становились столь ценными, возможность приобретать и приумножать богатство становилась доступной практически каждому, кто проявлял инициативу. Не важно, насколько вы бедны, какой расы, вероисповедания или религии придерживаетесь, у вас может быть идея, которая может создать огромное богатство.

Когда идеи начали приобретать такую ценность, это привело к серьезным изменениям в валюте. Величайшее богатство теперь измерялось не драгоценными металлами, собственностью или даже валютой, а акциями и облигациями. Это позволило людям, которые, возможно, не получают идей, иметь возможность инвестировать в них и тем самым участвовать в процветании, которое они произвели. Это стало одним из самых больших переходов богатства от немногих ко многим в истории.

Это также порождало такие проблемы, как защита права собственности на идеи. Патенты и авторские права могут иметь чрезвычайную ценность. Регистрация и защита интеллектуальной собственности должны были развиваться быстро, поскольку современные воры начали сосредоточиваться на краже ценных идей. Современные экономические системы также должны были становиться всё более сложными. Но даже в этом случае свободный рынок был более демократичным и менее дискриминационным, чем любая предыдущая система — экономическая или политическая.

Хорошим примером того, насколько демократичной была свободная рыночная экономика, является рост корпораций как собств ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 902 | Дата: 22.04.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (6) |


Eric Tokajer
Не знаю, как вы, а я люблю нормальную жизнь. Дело не в том, что я не гибок; я просто предпочитаю быть гибким в пределах нормы. Но, как и большинство людей в мире, нормальность изменилась, и мы все были изгнаны из наших зон комфорта, как птица, которую выталкивают из гнезда. Почти всё, что мы делаем сейчас, делается иначе, чем это было всего несколько недель назад. Многие из нас работают из дома, и если мы не делаем этого сами, то это делают люди, с которыми мы работаем. Свадьбы и дни рождения делаются виртуально. Покупки совершаются на наших компьютерах. Наши дети делают свою школьную работу на компьютерах. Мы даже собираемся для поклонения, сидя на наших диванах и наблюдая за нашими планшетами, телефонами или ноутбуками.

Этот внезапный драматический и почти всеобщий переворот в нашей нормальной жизни заставил меня задуматься о детях Израиля после того, как они покинули Египет. Израильтяне, которые жаловались на рабство, которое было их нормой до исхода, теперь имели новую норму. Вместо того чтобы строить египетские дворцы, они теперь строили скинию. Их рацион состоял из употребления лука-порея и чеснока, а также манны. Из рабов они превратились в свободных людей. Они больше не жили по египетским законам, они жили по Торе. Они променяли руководство фараона на руководство Моисея. Они также обменяли египетских богов на единственного истинного Бога Израиля. Этот список можно продолжать и продолжать.

В Своей мудрости Бог знал, что внезапная и драматическая перемена, хотя иногда и необходимая, может быть также травмирующей. Просто подумайте на мгновение о ребёнке, который живет в утробе своей матери уже девять месяцев. Этому ребенку те ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 612 | Дата: 22.04.2020 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

22 апреля 1418 года: Констанцский собор заканчивается, окончательно положив конец Великому Западному Расколу. Когда почти 40 лет назад начался раскол, три человека имели вполне обоснованные претензии на папство. Собор низложил всех троих и избрал Мартина V. (Затем Мартин отвернулся и отверг право других соборов низложить папу. Хотя эта часть собора считается триумфом, собор также поспешно осудил Яна Гуса, богемского проповедника и предтечу протестантизма,и приговорил его к казни через сожжение. А поскольку его учение основывалось на учении Джона Уиклифа (1329-1384), совет приказал выкопать тело переводчика Библии, сжечь его и бросить в быструю реку.

22 апреля в 1500 года: была открыта Бразилия. Португальская экспедиция во главе с Педро Кабралом по пути в Индию сильно отклонилась от курса на запад и высадилась на неизвестный берег. Приняв новую землю за остров, моряки назвали его Вера-Круш, что в переводе означает "Истинный Крест". Так нечаянно была открыта... Бразилия. Название Бразилия, появившееся позже, пошло от «паул-бразил», породы ценного красного красильного дерева, которым были богаты новые земли и которое португальцы стали по высокой цене продавать англичанам.

22 апреля 1724 года: немецкий философ Иммануил Кант, ключевая фигура в истории современной философии и теологии, родился в Кенигсберге, Восточная Пруссия.

22 апреля 1864 года: девиз "В Бога мы верим", задуманный во время Гражданской войны, впервые появляется на американских монетах.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 708 | Дата: 22.04.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024