Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Апрель » 21

Heidi Baker
В Новом Завете часто встречается интересная фраза: "удостоиться". В книге Деяний мы впервые читаем о преследовании учеников за проповедь Евангелия. Фарисеи велели им молчать, но они продолжали проповедовать истину, несмотря ни на что. Поэтому их и преследовали. Но они рассуждают: "должно повиноваться больше Богу" (Деяния 5:29).

Их избили и бросили в тюрьму, но это не притупило их радости. Скорее, это заставляло их радоваться еще больше. Почему? Они радовались, потому что их удостоили. Они посчитали честью пострадать за имя Иисуса Христа. Каким-то образом эта жертва сверхъестественно увеличила их радость. Они радовались больше, чем если бы их не избили и не бросили в тюрьму!

Я познакомился с китайским пастором, который недавно вышел из тюрьмы. Он рассказывал своим прихожанам, как жестоко с ним обращались и пытали за его веру. Все собравшиеся плакали. Я восхищался их нежными сердцами. Но потом кто-то сказал мне, почему они плачут - не из сострадания, а потому, что они как личности ещё не были признаны достойными страдать за Христа!

Павел учит нас жить так, чтобы считаться достойными Евангелия. Сегодня вы, возможно, не будете призваны терпеть гонения за свою верность имени Иисуса, но, возможно, у вас возникнет искушение поставить под угрозу свою честность, обмануть, солгать или сделать что-то из ряда вещей, что означало бы жить ниже стандартов Христа.

Давайте вспомним сегодня о чести нашего призвания, о привилегии, которую мы имеем, служа нашему Господу.

Пусть нас удостоют.
... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 618 | Дата: 21.04.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |


Jim Buchan
Было бы ужасно, если бы пандемия коронавируса закончилась, не оставив нам никаких уроков на будущее. Хотя уже можно было бы привести целый ряд уроков, вот лишь некоторые из них, которые сегодня лежат у меня на сердце. Некоторые из них противоречивы, так что пристегните ремень безопасности!

Условные обещания

Большинство американских церквей последовали правительственным указам либо полностью закрыться, либо ограничить собрания до 10 человек или меньше. Однако некоторые известные церкви отказались подчиниться этому требованию. Несколько недель назад церковь Pодни Ховарда-Брауна в Тампе решила проводить свои регулярные службы – и Ховард-Браун был арестован за это.

Тем временем средства массовой информации, казалось, с восторгом сообщали, что пастор из Вирджинии, проигнорировавший предупреждения о социальной дистанцированности, умер от COVID-19. В Пасхальное воскресенье «the New Deliverance Evangelistic Church» объявила, что их пастор, епископ Джеральд О. Гленн, умер от вируса. Возможно, ещё более тревожно то, что четыре члена его семьи заразились этой болезнью.

Что же нам делать с этими историями? Разве Бог не обещал нам Свою защиту в Псалме 90 и других многочисленных библейских отрывках?

Отличный вопрос!

Понятно, что в наши дни многие верующие цитируют Псалом 90. Некоторые из его фантастических обещаний прямо говорят о защите Господа от язв и болезней:

Не бойтесь болезни, которая крадётся в темноте,
и ни катастроф, которые случается в полдень.
Хотя тысяча падёт рядом с тобой,
хотя вокруг тебя умирают десять тысяч человек,
это зло не коснется тебя…
... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 1069 | Дата: 21.04.2020 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (0) |

21 апреля 1109 года: Ансельм, архиепископ Кентерберийский и один из самых глубоких мыслителей Средневековья, умирает около 76 лет. Он прославился своим аргументом о том, что вера является предпосылкой познания ("credo ut intelligam"), своей "теорией удовлетворения" искупления ("никто, кроме того, кто является Богочеловеком, не может получить удовлетворение, благодаря которому человек спасается") и своим онтологическим аргументом в пользу существования Бога.

21 апреля 1142 года: умирает средневековый французский философ, учитель и богослов Пьер Абеляр. Хотя он хорошо известен своими трудами об откровении и взаимоотношениях между верой и знанием, его, вероятно, больше всего помнят за любовные письма к Элоизе, монахине.

21 апреля 1855 года: Эдвард Кимболл, учитель воскресной школы в Бостоне, приводит 18-летнего продавца обуви Дуайта Л. Муди ко Христу в обувном магазине Холтона. Муди стал самым успешным евангелистом своего времени.

21 апреля 1897 года: родился А. В. Тозер, преданный писатель («Стремление к Богу» и «Познание Святого») и влиятельный пастор в церкви Миссионерского Союза.

21 апреля 1910 года: в Москве открылась Марфо-Мариинская обитель. Вскоре после гибели своего мужа, московского генерал-губернатора великого князя Сергея Александровича Елизавета Фёдоровна продала свои драгоценности и на вырученные деньги купила на Большой Ордынке усадьбу с четырьмя домами и обширным садом, где и расположилась Марфо-Мариинская обитель милосердия. При создании обители был использован как русский православный, так и европейский опыт. Хотя сёстры, жившие в обители, приносили обеты целомудрия, нестяжания и послушания, однако, в отличие от монахинь, по истечении определённого срока могли уйти из обители, создать семью и быть свободными от данных прежде обетов. Сестры п ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 749 | Дата: 21.04.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024