Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Апрель » 17
Lindsay Morgan Snyder

Прочитав статью, недавно опубликованную в "Нью-Йорк Таймс", я чуть не расплакалась — не от печали, а от чистого изумления. Я не могу сказать, что знаю точно, как давно Его имя не было в хорошем свете в этом значительном куске светской прессы, но это определённо вызвало слёзы у меня.

В послании к Римлянам 8:28 говорится: “Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу”. Я не верю, что Бог производит плохие вещи, поэтому меня поразило, когда я услышал, как мой пастор произнёс эти слова:

“Я знаю, без сомнения, что Бог использует плохие вещи таким образом для добра, что это выглядит почти так, как будто Он их вызвал”.

Статья в "Нью-Йорк Таймс" начинается с вопроса: “Почему страдание?” Это извечный вопрос, с которым боролись многие до нас, и я не стану претендовать на то, что у меня есть краткий ответ из двух предложений для вас, как и у автора в "Нью-Йорк Таймс".

Но у меня возникает вопрос: "Если Бог всемогущ и всесилен, то что же Он дает?"

В статье признаётся, что "если тайна страдания неразрешима, то куда же может пойти верующий в такие времена? Для христианина и, возможно, даже для других ответ - это Иисус".

Далее в статье говорится: "в Своём общественном служении Иисус постоянно искал тех, кто был болен. Большинство Его чудес были исцелениями от болезней и недугов: изнурительные кожные заболевания (под рубрикой "проказа"), эпилепсия, женское "кровотечение", иссохшая рука, "водянка", слепота, глухота, паралич. В эти страшные времена христиане могут найти утешение в том, что, когда они молятся Иисусу, они молятся тому, кто понимает их не только потому, что Он Божественен и знает всё, но и потому, что Он человек и пережил всё".

В этой статье не говориться т ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 831 | Дата: 17.04.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |


Thomas E. McDaniels
Страдание - это горячая тема. Многие уже страдают от ужасных последствий коронавируса. <…>.

Этот вирус ставит нас перед реальностью болезни, страха, безработицы, финансового краха и стресса. Всё это входит в топ-10 самых худших вещей, которые могут произойти.

Как христиане, так и нехристиане находятся под ударом.

Вирус не особенно заботится о своих жертвах. Он затрагивает все расы и религии.

Тысячи людей страдают от потери своих близких. Наши родственники умирают в одиночестве и соскальзывают в вечность. <…>.

Страдания являются реальными

Бог никогда не обещал жизнь без страданий. Никто никогда не обещал нам розарий. Даже те, кто был близок к Иисусу, испытывали жестокие страдания.

Апостол Павел сказал: "По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силён сохранить залог мой на оный день" (2 Тим. 1:12).

Павел разделял свои страдания ради благовествования. Его страдания были частью призвания, которое Бог возложил на его жизнь.

Павел был особенным сосудом. Он страдал больше, чем кто-либо в Писании. Страдания Павла были знаком того, что он был избран Богом.

«Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Моё» (Деяния 9:15-16).

Павел делился своими страданиями на протяжении всего Священного Писания. Бог избрал Павла, чтобы показать нам, как жить сильными в периоды духовной слабости.

Страдание - это учитель

Павел откры ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 885 | Дата: 17.04.2020 | Рейтинг: 3.6/5 | Комментарии (2) |

17 апреля 1492 года: король Испании Фердинанд и королева Изабелла дают Христофору Колумбу поручение искать западный океанский проход в Азию. Хотя он также интересовался богатством, Колумб видел себя "Христоносцем", который перенесет Христа через океан к людям, никогда не слышавшим Евангелия.

17 апреля 1708 года: родился Амвросий, архиепископ Московский в 1768-1771 годах. В 1771 году, в разгар эпидемии чумы, Амвросий (известный своими переводами еврейской Псалтири и некоторых греческих и латинских отцов) был замучен толпой, когда он удалил икону из церкви, чтобы предотвратить распространение инфекции.

17 апреля 1937 года: когда войска Муссолини оккупировали Эфиопию, миссионеры внутренней миссии Судана, основавшие небольшую церковь среди ранее поклонявшегося дьяволу племени Валламо, вынуждены покинуть страну. "Мы знали, что Бог верен", писал один миссионер. "Но мы всё ещё гадали - если мы когда-нибудь вернёмся, что мы там найдем?" Миссионеры вернулись в июле 1943 года и обнаружили, что, несмотря на жестокие преследования итальянских солдат, христианская община выросла с 48 членов до 18 000.

17 апреля 1970 года: в возрасте 93 лет умер патриарх Московский и всея Руси Алексий I, большой ревнитель православной веры в СССР. Его имя в миру - Сергей Владимирович Симанский. При большевиках его не раз арестовывали, и он чудом уцелел. В 1933-м он стал митрополитом Ленинградским и пережил все большевистские чистки, последовавшие после убийства Кирова. В блокаду Алексий остался в осажденном городе. 8 сентября 1943 года вместе с митрополитами Сергием и Николаем он присутствовал на историческом приеме у Сталина - вождь объявил о смягчении своей политики по отношению к церкви и разрешил избрать настоящего патриарха. В феврале 1945-го Алексия избрали па ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 823 | Дата: 17.04.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024