Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 18
Вот пара вещей, на которые нужно смотреть, когда вы сомневаетесь, лжет ли ваш ребенок. 

Когда-нибудь, был такой момент, когда твое нутро говорит тебе, что что-то не так? Когда ваши детективные способности становятся экстра обостренными в попытках выяснить, что происходит? В тот момент, когда ваш ребенок смотрит вам в глаза и ваше сердце разбито и в то же время бушует, потому что вы знаете, что  лжет вам?

Большинство из нас ловили своих детей на лжи. Как терапевт, я видел разрушение, которое ложь может принести в семьи и отношения. Будь то ваша 13-летняя дочь, которая  лжет о том, с кем она разговаривает в интернете, или ваш 3-летний  малыш лжет о раскраске на стене, это вызывает напряжение между родителем и ребенком.

Ложь - это ложное утверждение с мотивацией обмануть, кого-то. Есть намерение уйти от чего-то, выйти из неприятностей, избежать конфликта или заставить, кого-то поверить в нечто иное, чем то, что является правдой.

Наши дети и подростки ничем не отличаются, когда дело доходит до лжи.  Наше общество учит и поощряет детей иметь право делать то, что они хотят, независимо от последствий.

Как папа, я уверен, что вы сталкивались с теми моментами, когда вы не совсем уверены, лгут они или нет.

Если вы сомневаетесь, лжет ли ваш ребенок, вот пара подсказок, на  которые нужно обратить внимание:

Отсутствие зрительного контакта.

Ваш ребенок может лгать, если он избегает смотреть на вас. Некоторые даже заходят так далеко, что скрывают свое лицо, или глаза, или продолжают смотреть вниз, или в сторону. Младшие дети на самом деле могут убежать и спрятаться. Мы можем многое сказать, глядя в чьи-то глаза. Ищите эту подсказку, если вы думаете, что в ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Папиная | Просмотров: 702 | Дата: 18.11.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |

2. ВИДЕНИЕ В ДУХЕ: ДАР ИЛИ СПОСОБНОСТЬ?

Большинство книг, доступных в настоящее время на эту тему, придерживаются мнения, что видение в духе — это либо особое помазание от Бога, которое мы должны искать, или дар Святого Духа, который даётся только некоторым людям. Некоторые авторы ссылаются на видение в духе как на помазание провидца», в то время как другие называют его «даром» или «наделением». Хотя я не оспариваю тот факт, что Святой Дух действительно помазывает некоторых людей для определенного служения, и что Он даёт дары, которые не являются врождёнными способностями, которыми мы обладаем, я не верю, что видение в духе попадает в любую из этих категорий. Идея о том, что видение в духе—это дар от Бога или особое помазание, явно не преподаётся нигде в Библии. Это убеждение основано на предположениях, почерпнутых из нескольких неясных отрывков Священного Писания, которые я вскоре рассмотрю.

Дар говорит о том, чего мы не можем сделать сами. Когда Бог специально даёт нам возможность что-то делать, это считается даром. Примером может служить дар языков. Хотя можно сымитировать этот дар— говоря так, что будет звучать как дар языков— сила, которая течёт через человека, (поскольку Бог делает способными людей действовать в этом даре), не может быть имитирована или произведена человеком. Ангелы Божьи могут даже откликнуться на настоящий дар языков, но они не откликнутся на подражание. Дар языков—это не врождённый навык, с которым мы рождаемся и который можно развить. Мы называем это «даром», потому что он не может быть ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: oleg_till | Просмотров: 1314 | Дата: 18.11.2019 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

«Итак Сам Господь даст вам знамение: се, дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил».

Почему многие утверждают, что ”дева“ в Исаии 7:14 должна быть переведена как ”молодая женщина“, ”девица“ или ”дева"? Не будут ли эти представления отрицать силу этого слова как пророчество о чудесном рождении Иисуса?

Важно уловить причину, по которой было дано это пророчество, чтобы понять его. Действие начинается с того, что Ахаз, царь Иудеи, отказывается присоединиться к Рецину, царю Арама (Сирии) в Дамаске, и факею, царю десяти северных колен Израиля в Самарии, против ассирийцев, которые подчинили себе большую часть Ближнего Востока. За то, что Ахаз воспротивился их попыткам, факей и Рецин выступили против Иудеи с намерением свергнуть династию Давида и поставить на престол сына Тавеилова (Ис 7:6; Тавеил - это, наверное, искажение от имени означающего “Бог есть добро” на что-то вроде “ни на что не годится!") на престоле в Иерусалиме.

Чтобы заверить Ахаза в том, что ничего подобного не произойдет, Бог послал пророка Исайю к царю Ахазу, когда тот осматривал запасы воды для города Иерусалима, видимо прикидывая, как долго он сможет продержаться против этих двух зачинщиков с севера. Указания Исаии от Бога заключались в том, чтобы предложить царю Ахазу попросить у Бога любого ”знамения" (то есть чуда), которое он ни пожелает, ибо это чудо будет Божьим обещанием царю, что факей и Рецин не будут иметь успеха. Божье слово Ахазу гласило: ” Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены" (Ис. 7:9).

Ахаз отказался, предполагая, что Писание (предположительно Второзаконие 6:16) не позволяло ему искушать/испытывать Бога. Но, объяснил Исайя, это не то же самое, что испытывать Бога, ибо Сам Бог предложил эту просьбу. Однако, по-видимому, Ахаз тем времен ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Sergey | Просмотров: 1254 | Дата: 18.11.2019 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024