Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Нашли ли вы свою цель?

Jim Buchan
На этой неделе я проснулся одним утром, размышляя об интригующей фразе, содержащейся в этом заявлении Павла к Колоссянам:

«Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе; для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно» (Колоссянам 1:27-29).

Ого. Павел знал, какова его цель в жизни! Он осознал, что у него есть миссия провозглашать Христа и делать учеников, и он также осознал, что могущественная сила Бога внутри него позволяет ему выполнять эту миссию.

Итак, какова ваша миссия и моя миссия? Есть ли у нас, как и у Павла, чёткий ответ на этот вопрос?

Конечно, в какой–то степени наша миссия должна быть точно такой же, как у Павла - Великое Поручение, данное каждому христианину. Однако в других отношениях наша цель - это уникальное и индивидуальное призвание, данное нам Господом. Например, Павел и Пётр были современниками, и оба были апостолами. И всё же у них не было одинакового фокуса и призвания. Ещё несколько мыслей…

  • Павел сказал, что ему было дано “высшее звание” и “призыв Божий” (Филиппийцам 3:14). Точно так же мы должны признать, что мы призваны идти выше! Мы должны сопротивляться искушению довольствоваться низкой или некачественной христианской жизнью.
  • Деяния 13:36 говорит, что Давид "в своё время послужил изволению Божию”. Это тоже должно быть нашей целью! В каждом поколении у Бога есть определенные вещи, которые особенно важны для Его сердца. Знаем ли мы, что Он хочет сделать в этом поколении?
  • Для каждого из нас есть времена, когда Божье призвание проявляется в нашей жизни (Екклесиаст 3:1-8, Екклесиаст 8:5). Например, когда мы растим маленьких детей, мы неизбежно должны уделять этой ответственности много времени и внимания.
  • Когда вы занимаетесь своим призванием и пытаетесь определить время жизни, в котором вы находитесь, важно не забывать жизненно важный принцип, который находится в Вестминстерском коротком катехизисе. Когда задаётся вопрос: "Какова главная цель человека?" правильный ответ - "прославлять Бога и наслаждаться Им вечно" (1-е Коринфянам 10:31). Если вы не прославляете Бога своей жизнью – и не наслаждаетесь своими отношениями с Ним – вы неизбежно окажетесь разочарованными и неудовлетворенными.

    Итак…

    Я призываю вас с молитвой написать персональное заявление о миссии, как это сделал Павел, заканчивая его выводом: "для этой цели я работаю”.

    Псалом 83:6 обещает: «Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе». Да будете вы благословенны на стезе к своему высшему призванию!
  • Категория: Статьи | Просмотров: 780 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 | | ИСТОЧНИК |
    Всего комментариев: 0
    Похожие материалы: Новые материалы:
    Теги: воля Божья, цель, Призвание, Павел
             
         
    Книги [2418]
    Видео [982]
    Аудио [328]
    Статьи [2578]
    Разное [635]
    Библия [301]
    Израиль [301]
    Новости [574]
    История [712]
    Картинки [383]
    MorningStar [1233]
    Популярное [198]
    Пророчества [1155]
    Пробуждение [398]
    Прославление [872]
    Миссионерство [324]
    It's Supernatural! [748]
    Сколько материалов в день лучше всего?
    Всего ответов: 43
    500

    Онлайн всего: 12
    Гостей: 12
    Пользователей: 0


    Top.Mail.Ru

    Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024