Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 14
В настоящее время может показаться, что происходит чистка или встряска, поскольку есть беспорядок в церкви, который нужно очистить. Многие люди говорят: "Бог показал мне это ( можно поставить, месяц и день, год по вашему выбору)". Некоторые люди говорят: "Я знал, что это произойдет с тем-то,  таким-то, или, "Пожалуйста, не надо снова" И все это выложено в интернете.

Это друзья и группы, о которых я не стыжусь сказать, что являюсь их частью. Харизматическая церковь является самым быстрорастущим сегментом христианства в истории с более чем 700 миллионами последователей по всему миру. И растет с каждым днем, особенно в окне 10/40, с обильными духовными плодами.

Но здесь, в Соединенных Штатах, мы втянуты в другую полемику или так кажется. И похоже, что есть линии разграничения. Один служитель публикует, что-то, другой транслирует ответ через соцсети, множество сообщений идет туда и обратно, и "он сказал", и "они сказали", и "это было", и "это не было". В результате появляются придирки и люди реагируют с обидой и эмоциями. И в процессе все этого люди выгорают. 

Мы все видели это раньше, но не обязательно так. Это все в настоящее время там в интернете. Это немедленно и не требует времени, чтобы быть опубликованным, как подобные скандалы в прошлом.
Но мой вопрос: где Иисус во всем этом?

Процессы, процедуры, беспорядки и любовь.

Одна сторона призывает к удалению служителя со служения, а другая сторона говорит, что все в полном порядке и со всеми недостатками уже разобрались.  Конечно, со временем истина восторжествует. Но сейчас я просто вижу беспорядок. Вспоминается прошлое, имели место быть определенные процессы, которых был ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Папиная | Просмотров: 1102 | Дата: 14.11.2019 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1) |

Анестетик Святого Духа

В ранней церкви мученики часто переживали сверхъестественный экстаз и опьянение, когда их убивали. Они не были мазохистами, они были христианскими гедонистами. Иногда кажется, что у них были виртуальные вечеринки мучеников! Евсевий пишет о некоторых из этих ранних мучеников, которые напивались до смерти:

«Бывали случаи, когда в один день убивали сотню мужчин, женщин и маленьких детей, приговаривая их к череде постоянно меняющихся наказаний. Не успевала первая партия быть осужденной, как другие со всех сторон вскакивали на помост перед судьей и провозглашали себя христианами. Они не обращали внимания на пытки во всех их ужасающих формах, но бесстрашно и смело говорили о своей преданности Богу Вселенной и с радостью, смехом и весельем принимали последний смертный приговор: они пели и возносили благодарственные гимны Богу Вселенной до самого своего последнего вздоха" (2).

Парадокс христианской жизни заключается в параллельном существовании счастья и страдания. Хотя приходят скорби, мы не должны знать о них, ибо Христос несет их за нас: мы испытываем все больший экстаз посреди этого.

«Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется» (1Пет.4:14).

В течение стольких лет я (как и ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Светлана | Просмотров: 1300 | Дата: 14.11.2019 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1) |


Jim Buchan
Как уже известно большинству моих ближайших друзей, врачи недавно диагностировали у меня рак. Невероятно. Я, конечно, никогда не думал, что это случится со мной.

Хотя это, предположительно, вполне "излечимая" форма рака, это не особо утешает. В прежние времена рак был фактически смертным приговором, что заставило меня задуматься над некоторыми проницательными словами апостола Павла:

«Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых. Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых» (2-е Коринфянам 1:8-9).

Хотя Павел не имел дела с диагнозом рака, его подавляющие обстоятельства и невзгоды ощущались как "смертный приговор". В то время как Павел писал в другом месте о Божьей верности в обеспечении пути спасения во времена беды или искушения (1-е Коринфянам 10:13), здесь он признал, что испытания казалось “были чрезмерно и сверх силы”.

Видите ли, рак - не единственное обстоятельство, которое может восприниматься как смертный приговор. В случае Павла он столкнулся с жестокими преследованиями и бесчисленными другими трудностями (2-е Коринфянам 11:23-33). Для вас проблемой может быть потеря работы, непреодолимое финансовое давление, развод или зависимость в вашей семье.

Я очень рад, что Павел честно поделился своими бурными обстоятельствами и внутренним смятением. Как-то утешительно знать, что у могущественного апостола – Божьего человека веры и силы - были свои тёмные дни. Да, Павел знал как молиться, но ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 1034 | Дата: 14.11.2019 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024