Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
4 Библейских шага, чтобы привести свою жизнь в равновесие.
Мы живем в напряженное время! Я встречаю много христиан, которые не получают достаточного отдыха и которые перегружены суетой жизни. К сожалению, они изнуряют себя.

Это не Божья воля для нашей жизни!
Можно ли найти баланс, чтобы мы не испытывали постоянного стресса и усталости? Я думаю, что это так! Вот четыре пункта, как духовные, так и практические, для того, чтобы жить сбалансированной жизнью.

1.Оставайтесь наполненными.

 В Притчах 18:14 говорится, что когда дух твой силен, он тебя поддержит.  Это значит оставаться наполненным Словом Божьим.  Это то, что уравновешивает вашу жизнь.

Не ждите неприятностей, прежде чем начать читать Библию; читайте ее каждый день! Читайте ее до тех пор, пока Его обещания не покажутся более реальными, чем все, что происходит вокруг вас. В конце концов, проблемы могут измениться - Слово Божье вечно.

Только вы можете питать свой дух Словом Божьим и сохранять его сильным.  В Евангелии от Матфея 6:33 говорится, что, когда вы сначала ищете Бога (и Его способ делать вещи), все, что вам нужно, будет приложится к вам.

Это означает оставаться наполненным Словом - каждый день.  Выработайте ежедневную привычку к чтению Библии, и вскоре вы обнаружите, что ваш дух остается сильным, что приведет к сбалансированной жизни.

2.Поспите.

 Псалом 126: 2 говорит: «Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.».  Достаточное количество сна может изменить вашу жизнь.

В Евангелиях мы часто видим, как Иисус отдыхает, отделяя Себя от толпы, чтобы наполниться Самому.  Он знал, что это важно.  Жизнь может быстро выйти из равновесия, если вы не высыпаетесь.
Норвел Хейс часто помогал людям выйти из депрессии и / или негатива, просто заставляя их сделать перерыв и отдохнуть. Он сказал: "Усталые люди склоняются к проблемам; отдохнувшие люди склоняются к ответам."

Вы можете подумать, что у вас нет времени на сон, но если вы не научитесь выделять на это время, вы потратите время позже, заболев или принимая неправильные решения.  Научитесь балансировать время отдыха сейчас или заплатите позже.

3.Дисциплинируйте свою плоть.

В 1-м Послании к Коринфянам 9:27апостол Павел говорит: "Но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным."

Павел говорит нам не позволять нашей плоти делать все, что она хочет. Ваша плоть хочет смотреть телевизор допоздна, есть все, что она хочет, говорить все, что она хочет, тратить все, что она хочет и никогда не читать Слово.

Эти вещи находятся под нашим контролем, а не Божьим. когда вы дисциплинируете свою плоть, это помогает принести баланс в вашу жизнь. Когда мы дадим плоти дюйм, это займет милю. Мы можем научиться говорить ей "нет"..
Подумайте вот о чем: слово "ученик" означает "дисциплинированный."

4.Возложите свои заботы.

Слишком многие из нас несут заботы и беспокойства, которые мы не должны нести. Это выводит нашу жизнь из равновесия. Первое Послание Петра 5: 7 говорит, что мы должны возложить наши заботы на Господа, потому что Он заботится о нас.

Возложите свои заботы на Бога и позвольте Ему позаботиться об этом.  Жить жизнью собственных усилий слишком сложно - откажись от этого. 
  В Марка 4:19 говорится, что забота об этом мире вытеснит Слово из вашей жизни.  Так что прекратите!

Karen Jensen Salisbury проработала в служении более 30 лет.  Бывший ведущий пастор, затем преподаватель Библейского колледжа Rhema, в настоящее время она является странствующим служителем и автором нескольких книг.  
 
Переведено с помощью онлайн переводчика
Категория: Статьи | Просмотров: 762 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: сон, усталость, заботы, баланс, отдых
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024