Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Актуальный 22 Псалом: ободрение для вашего родительского путешествия.
Я села на пассажирское сиденье,  и я и моя подруга  направились в торговый центр. "Свобода, - сказала она, - дети в школе, наконец-то немного покоя."

Я поняла, что она имела в виду. Как слепая мама трех маленьких активных мальчиков, моя работа изменилась осенью. Нет больше летних дней, наполненных, "я, скучающая мама" моментами. 

Разве я что-то изменила?

Пролетели десятилетия, и теперь, оглядываясь назад, я задаюсь вопросом, было ли что-то, что я сделала в те дни, что имело значение, научило их чему-то стоящему или оставило воспоминания в их сердцах.

Глядя на своих сыновей, теперь уже с их собственными семьями, я спросила: "Эй, ребята, вы помните заметки, которые я обычно приклеивала к вашим подушкам?"

 "Я думаю, что у меня все еще есть некоторые из них, мама", - сказал мой старший сын.

"Я помню записки, которые ты клал в наши ланч-боксы", - сказал мой средний сын. Я чуть не съел одну из них случайно."

Усмехнулся я. Но втайне я надеялась, что они стерли воспоминания о моментах, когда их мама не была такой милой. Иногда я вскидывала руки вверх и в полном отчаянии приказывала: Ок, вы трое, марш в свою комнату, и не выходите, пока не поймете, как себя вести."

Ничего необычного.

Но даже в те дни воспитания Бог побудил меня потратить несколько секунд, чтобы записать простые слова на листе бумаги. Я запихивала их в коробки для завтрака или приклеивала скотчем к подушке.

Ничего экстраординарного в этом жесте не было. Только простой способ для них знать, что они были любимы, независимо от того, где бы они ни были.

Но в тот период моей неуверенности Бог был занят тем, что наблюдал, слушал и пером Своей любви писал мне записки. Стихи в Псалме 22 были написаны, чтобы помочь мне прожить  мои дни.

Бог напомнил мне.

Он был моим пастырем, у меня было абсолютно все необходимое что бы быть такой мамой, какой Он хотел меня видеть.

Когда я отправила своих трех маленьких мальчиков в школу, Бог уложил меня на зеленых пастбищах, заверяя, что они будут в безопасности от любого вреда.

Он вел меня к тихим водам мира, давая знать, что Его рука покрывает их. Уставшая после долгого дня хлопот - приготовления пищи, уборки кухни, складывания белья и сбора игрушек, Он восстановил мою душу.

И когда я ходила по пути беспокойства, Он направлял меня на пути праведности ради Своего имени.

Когда трагедии, конфликты и насилие заполнили новости, тень уныния накрыла меня. Но хотя я испытывала искушение ходить в тени беспокойства, я заявила, что не буду бояться зла, ибо Бог будет со мной и моими детьми. Его жезл и посох успокоят меня.

И пока я готовила еду для семьи, Бог напомнил мне, что он приготовил стол передо мной в присутствии моих врагов: беспокойства, сомнения, тревоги или вины.

Бог помазал головы моих сыновей елеем чистоты и веры; их чаши переполняются. Конечно, доброта и любовь будут сопровождать меня и моих детей во все дни нашей жизни, и мы будем жить в доме Господа вечно.

Божья записка, оставленная на подушке наших сердец, несет в себе истину Его Слова, силу Его обетования и гарантию того, что они исполнятся.

Давайте помолимся

 Отец, спасибо Тебе за то, что ты снял с моего сердца чувство вины, неуверенности и вины.  Я благодарю Тебя за то, что ты наполнил мои дни миром, уверенностью и доверием Твоим обещаниям.  Во имя Иисуса, аминь.

Что Божьи записки говорят вам сегодня?

 Джанет Перес Эклз - международный докладчик и автор четырех книг.  Она помогла тысячам победить страх и вернуть радость.


 
Категория: Статьи | Просмотров: 878 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: ободрение, доверие, Псалом
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
drizerukvalerij384


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024