Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Два важных шага, которые помогут стать похожим на Христа

 

Что значить быть похожим на Иисуса? Это то, что Он обещал, в конце концов. Вот в чём суть. Вся цель нашего существования на земле, цель всего того, что Бог сотворил и продолжает делать, состоит в том, чтобы вернуть вас и меня к тому пути и состоянию, которые Он первоначально задумал для нас.

 

Человечество изначально было создано, чтобы быть похожим на Него. Не быть Богом; это не наш удел! Но Он создал нас, дабы мы были подобны Ему: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27).

 

И возвращение нас к этому образу - это то, о чем Бог до сих пор нам свидетельствует: «Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями» (Послание к Римлянам 8:29).

 

Что же значит быть подобными Иисусу?

 

Какими бы были люди, если бы были похожи на Него?

 

Итак, давайте представим себе:

 

• Вы бы смогли не грешить.

 

• Ваши пагубные пристрастия канули бы в небытие.

 

• Вы слышали бы голос Бога и следовали бы за ним.

 

• При провокации вы не разъярялись бы от гнева.

 

• Страх перед другими людьми не обуславливал бы ваши действия.

 

• Ваше сердце было бы стойким в отношении и осуждения и похвалы.

 

И это лишь начало.

 

Бог обещал Своему Сыну невесту, ту, которая безупречна, чиста, славна. «чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна» (Ефесянам 5:27). И меньшим Он удовлетворён не будет!

 

Стоп! Мы говорим о перфекционизме?

 

Вовсе нет. Бог созерцает картину шире нашего. Он гораздо меньше обеспокоен тем, сколько времени займет путешествие, и гораздо больше заботится о том, чтобы вы продолжали идти с Ним к этому концу.

 

Приносить хороший плод

 

Опять же, представьте, что значит быть похожим на Иисуса. Представьте себе огромную свободу не пытаться быть хорошим. Представьте себе, что вы живете каждый день с терпением, миром, любовью, радостью - плодом Духа (Послание к Галатам 5: 22-23).

 

Плод? Удалите виноградную лозу или дерево от источников воды, солнечного света и земли, и больше никаких плодов. Она умрёт. Если же лоза будет подпитываться от этих источников, то она не сможет не плодоносить.

 

Ничего не делая, вы не сможете приносить хорошие плоды, только если будете стараться изо всех сил! Иисус ожидает от вас хорошего плода. Но этот хороший плод не произрастает благодаря лишь разовому опыту спасения или тому, насколько вы усердно трудитесь над ним; это происходит благодаря той жизни, которую вы проживаете, благодаря источнику.

 

Мы мало на что рассчитываем

 

Иногда мы стараемся изо всех сил, довольствуясь борьбой с нашими «демонами» лишь немного. И в процессе мы погружаемся в чувство стыда и бываем полностью измучены.

 

Иногда мы соглашаемся сдаться, настолько пораженные расстоянием между тем, где мы находимся, и тем, где мы знаем Бог хочет видеть нас, что любое истинное и длительное изменение кажется безнадежным.

 

Но Бог не будет удовлетворён этим! Помните, Он обещал Своему Сыну славную невесту.

 

Вы и я, мы совершенно не в состоянии усердно работать над собой, чтобы попасть туда. Но если вы отдадите свою жизнь Иисусу, Святой Дух, самая мощная сила во вселенной, будет жить внутри вас. И Он вполне способен изменить вас изнутри, чтобы вы действительно стали подобны Иисусу.

 

Да, это то, что Он обещал.

 

• «Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости» (Послание Иуды 1:24).

 

• «будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа» (Послание к Филлиппийцам 1: 6).

 

Святой Дух не остановится, если вы дадите Ему разрешение продолжать работать над вами.

 

Вы стали больше похожи на Иисуса сейчас, нежели, когда впервые обернулись к вере? Нежели чем год назад?

 

Стремление быть более похожим на Иисуса не должно нести с собой чувство беспокойства или депрессию. Это призыв быть серьезным в отношении того, в чем серьёзен Бог.

 

Бог не станет по мановению волшебной палочки превращать вас в подобие Иисуса Христа. Это происходит благодаря вашей совместной работе с Богом (Послание к Филиппийцам 2: 12-13). Вот два важных способа сделать это.

 

1.      Продолжайте возвращаться в Его присутствие.

 

Вы становитесь похожим на того, кому вы поклоняетесь и восхищаетесь. Чем больше времени вы проводите вокруг Иисуса, тем более похожим на Него вы станете.

 

Пребывание в Его присутствии означает время наедине с Ним в молитве, слышать, как Он разговаривает с вами, поклоняться Ему как лично, так и с другими верующими, и присоединиться к Нему в восстановлении тех, кто сломлен.

 

Просто продолжайте возвращаться в Его присутствие. Вы не сможете не измениться! (2-е Послание Коринфянам 3:18).

 

 

 

2. Выбирайте круг общения.

 

Люди, с которыми вы общаетесь, играют большую роль в том, кем вы становитесь. Бог создал нас, чтобы расти в обществе.

 

Посмотрите на окружающих. Регулярно ли вы общаетесь с людьми, которые в этом же путешествии становятся более похожими на Иисуса?

 

Я часто слышу, что людям трудно общаться с другими растущими людьми.

 

И именно поэтому мы создали Fully Alive Group - интернет-сообщество людей, заинтересованных в переходе на следующий уровень развития во всех областях - физически, эмоционально, духовно или же в плане отношений. Вы можете присоединиться к нам!

 

Доктор Кэрол Питерс-Танксли является одновременно сертифицированным врачом OB-GYN и призванным доктором служения. Как автор и докладчик, она любит помогать людям открывать для себя полноту жизни, ту самую ради которой Иисус и пришел.

 

 Посетите ее веб-сайт по адресу drcarolministries.com.

 

Эта статья первоначально появилась на drcarolministries.com.

  

 

 

Категория: Статьи | Просмотров: 762 | Добавил: eustaciasid | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: духовный рост
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024