Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Как отпустить прошлое, в котором вы застряли на долгие годы

Джойс Майер

Вы когда-нибудь чувствовали, что застряли в одной точке вашего прошлого так надолго, что кажется будто снова и снова топчитесь на одном месте? Я - да. В течение долгих лет я тратила впустую много времени, застревая на одном и том же месте - винила других, жалела себя, жаловалась, и этот список можно продолжать ... Я была несчастна, пока не узнала правду о жизни, которой я могла бы жить через личные отношения с Христом.

Мне было далеко за тридцать, когда мне открылись глаза на истину благодаря Евангелию от Иоанна 10:10. Этот стих ясно показал мне, что я не живу хорошей, мирной, наполненной радостью жизнью, которой я должна жить, ради чего и умер Иисус. Проблема была в том, что у меня было очень негативное мышление из-за жестокого обращения, которое я испытывала на протяжении всего детства.

Бог показал мне, что сдерживало меня в жизни и не давало возможности разобраться с теми ранами, которые Он хотел исцелить. Я застряла на убеждении о том, что: «Мое будущее основано на моем прошлом и моем настоящем». Но Бог действительно хотел, чтобы мое сердце уповало на светлое будущее, и голос надежды звучал так: «Я буду смотреть в будущее, потому что что-то очень хорошее должно произойти в моей жизни!»

Не позволяйте прошлому держать вас

В Библии говорится: «Но вы не вспоминаете прежнего и о древнем не помышляете. Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне» (Исаия 43:18-19).

Без сомнения, если вы держитесь за прошлое, то оно не даст вам чувство радостного ожидания будущего. И иногда может даже показаться, что вас тянут в двух разных направлениях, потому что Бог пытается подтолкнуть вас к новому, а вы пытаетесь удержать то, что осталось позади вас.

Сыны Израилевы тоже не хотели расставаться со своим прошлым. Они оставались в пустыне 40 лет, потому что они сравнивали все со своим прошлым. Фактически они жаловались Моисею, что хотят вернуться в Египет и вернуться к рабской жизни, потому что это то, что они знали. Но Бог хотел, чтобы они двинулись вперед в землю обетованную - в землю, в которой течет молоко и мед (Исход 13: 5). Они просто не могли пережить своего прошлого.

Сфокусируйтесь на будущем

Если мы хотим, чтобы изменения произошли в нашей жизни, то нам нужно научиться видеть перспективу, которая выходит за рамки того, что мы уже видели и испытали. Апостол Павел так говорит в послании к Филиппийцам 3: 13: «Но я делаю одно: забывая о том, что позади, и устремляясь к тому, что впереди».

У Бога есть замечательный план будущего для каждого из нас, независимо от того, что произошло в нашем прошлом. Он ищет и стремится к тому, кто ждет Его, чтобы явить Своё добрую волю. Бог хочет быть добрым с нами, но мы должны знать, что Он будет менять наши жизни! У меня появилась привычка регулярно говорить: «Бог хороший, и со мной сегодня произойдет что-то хорошее!» Я призываю вас делать то же самое.

Думайте в правильном направлении

Бог может помочь вам сосредоточить разум на правильном мышлении. Библия говорит нам, что мы должны сосредоточиться на том, что выше, а не на земных вещах (Послание к Колоссянам 3: 2).

Мой муж, Дейв, является отличным примером того, что значит «сосредоточить свой разум». Дэйв очень любит играть в гольф, поэтому я однажды спросила его: «Как ты будешь себя чувствовать, если когда-нибудь случится так, что ты не сможешь играть в гольф?» И он сказал: «Я уже думал об этом, и я просто решил, что в любом случае смогу быть счастливым».

Настроенный правильным образом способ мышления и удержание его в таком состоянии означает, что мы сосредоточены на цели, на том куда хотим прийти, а не на том, где мы были или даже, где сейчас находимся. Бог хочет, чтобы мы видели перспективу в нашей жизни и точно знали, что Он поможет нам достичь этого.

Помните, у Бога есть хороший план для вас, и Он хочет видеть, как вы воплощаете этот план в жизнь. Но тратить слишком много времени, оглядываясь назад или думая о том, что происходит в вашей жизни сейчас не стоит, ведь это может удержать вас в прошлом и вы не испытаете всего того прекрасного, что Он уготовил. В вашем будущем нет места прошлому.

Так что, не застревайте в прошлом. Отпустите то, что осталось позади, и давите на газ, вперёд, в великое будущее, которое Бог предопределил для вас. Я могу обещать вам: Бог с вами. Он хочет вести вас, укреплять и помогать вам на каждом этапе пути!

Категория: Статьи | Просмотров: 648 | Добавил: eustaciasid | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Взгляд на будущее, надежда
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024