Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Еврейские корни рукоположения.


Asher Intrater.


Сегодня мы видим довольно абсурдный феномен людей, претендующих на духовную власть и помазание, прежде всего, давая себе титулы и публикуя рекламу о себе в социальных сетях.
Еврейская концепция в законе, пророках и Новом Завете сильно отличается.  Власть и помазание исходят от Бога, и они передаются людям вместе с личным утверждением тех людей, которым оно принадлежит.

В Числах 27: 18-19 мы видим, что Моисей слышит наставление от Бога возложить руки на Иисуса Навина и передать ему меру славы Божьей, которая уже была на Моисее.

В Деяниях 13: 2-3 в Антиохии мы видим аналогичный процесс, в котором святые, молятся, постятся и через водительство Святого Духа, возлагают руки на Павла и Варнаву, чтобы передать им помазание и власть для выполнения миссии, поставленной перед ними.

Оба эти отрывка включают возложение рук.  Еврейский корень этой идеи-са-ма-х, סמך.

В причинной форме, это означает "передавать путем возложения рук".
В простой форме, это означает “доверять.”
В пассивной форме, это означает "основываться на “или даже "опираться на".
В прилагательной форме, это означает "близкий" или "присоединенный".
В существительной форме, это означает "власть" и "рукоположение".
В современном виде, это может означать "уполномоченный" или "официальный документ.”

Признание духовного рукоположения включает в себя личный процесс, в котором проявляется и завоевывается доверие.  Должно быть две группы или типа людей, участвующих в посвящении кого-либо (I Тимофей 4:14; II Тимофей 1:6).

Во - первых, это  люди постарше, ветераны в вере, которые передают тот тип власти и помазания, который у них уже есть.  Во - вторых, это люди, которые получают благословение от этого человека, которые утверждают, что они доверяют ему.  Первый передает, а второй утверждает.

[В моем собственном случае, например, «наделяющими» старейшинами были Ари Соркорам, Дэн Юстер, Эйтан Шишкофф, Пол Уилбур, Эдди Санторо и другие;  В “утверждающие” старейшины вошло большее число руководителей общин и лидеров служений активно участвовавших с нами.]

Рукоположение - это признание того, что Бог уже сделал (и будет делать в будущем).  Сначала человек служит; затем на него возлагаются руки.  Возложение рук - это серьезный момент, делать это поверхностно, может быть духовно опасно (I Тимофею 3:6, 5:22).
Человек не может просто напечатать “визитную карточку.”

В момент передачи должны присутствовать реальные люди, которые возложат руки. Старейшины со стажем наделяют властью; лидеры моложе сначала утверждаются в том, что они приносят плоды и имеют целостность лично в своей жизни.  Вы не можете передать то, чего у вас нет, и вы не можете утвердить то, что вы не испытали.

 
Категория: Статьи | Просмотров: 717 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 uslugamnecom • 22:34, 18.08.2019 3
цитата
Признание духовного рукоположения включает в себя личный процесс, в котором проявляется и завоевывается доверие. Должно быть две группы или типа людей, участвующих в посвящении кого-либо (I Тимофей 4:14; II Тимофей 1:6).

Во - первых, это люди постарше, ветераны в вере, которые передают тот тип власти и помазания, который у них уже есть. Во - вторых, это люди, которые получают благословение от этого человека, которые утверждают, что они доверяют ему. Первый передает, а второй утверждает.

интересно - это сложности перевода? я не нашел в тех местах, что приводит автор указания на присутствие "второй группы" свидетелей, получающих благословение от этого человека.
Единственное указание на нечто подобное описывается в других местах, где говорится об избрании старейшин. Но там разговор не идет об их ПРИСУТСТВИИ во время рукоположения. Те кто наделены этой властью от Бога могут поговорить с ними. Но вот утверждать то, что они должны УЧАСТВОВАТЬ в рукоположении я бы не стал. там ведь разговор и о внешних ведется
avatar
0
1 Regata • 20:32, 18.08.2019 1
Спасибо за перевод! Статья выставлена 2 раза или мне показалось?
avatar
0
2 Папиная • 21:31, 18.08.2019 2
Случайно
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: значение, иврит, старейшины
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024