Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
3 Способа обрести мир со своими детьми.
Justina Miller

Воспитание детей - это постоянный процесс. Спросите любого родителя. Одна из самых трудных для понимания родителями вещей заключается в том, что дети не всегда хорошо воспринимают инструкции, особенно, когда они чувствуют несоответствия между тем, что говорят взрослые, и тем, что они делают. Большинство детей чрезвычайно чувствительны к непоследовательности и видят в этом (по понятным причинам) оправдание своим собственным неправильным действиям.

Поэтому, если вам интересно, как вы можете побудить своих детей уважать просьбы, эта статья может просветить даже самых сознательных родителей.

Не так давно моя младшая дочь снова и снова просила одну и ту же вещь в продуктовом магазине, и даже после того, как я дала ей знать, что его нет в списке покупок, мольбы продолжались. Вместо того, чтобы мчаться через магазин и игнорировать нарастающее раздражение внутри меня, я остановилась и подумала про себя, какое поведение я создаю прямо сейчас для нее. Поэтому я замедлила шаг, опустилась на колени, обняла ее и нашла время выслушать и принять ее недовольство. Несмотря на то, что ее поведение не менялось в той поездке, со временем я начала осознавать, что чем больше я раздражалась, тем хуже становилось ее поведение.

Если ребенок достаточно взрослый (согласно науке о мозге, способность думать о других вместо себя, как правило, начинает проявляться около 8 лет), говорить им о причинах, по которым принимается решение, имеет решающее значение для развития способности к самоконтролю в мышлении. Эмоции заразительны, даже от ребенка к родителю, поэтому важно замедлиться и помнить, что вы взрослый, а они дети, которые не понимают. Наша обязанность - учить и показывать любовь Христа на личном примере настолько на сколько это возможно в нашем  понимании.

По мере взросления, они начинают понимать разницу между тем, что им говорят, и что делают взрослые вокруг них. Дети любят постоянство, установленный порядок, но им не нравится хаос(даже если они могут создать некоторые беспорядки самостоятельно). Христианским родителям, которые хотят правильно  воспитать детей, было бы мудро позаботится о том, что бы показать на своём примере как нужно вести себя.

3 принципа последовательности:

1. Заранее определитесь с правилами и последствиями.

Хотите верьте, хотите нет, но детям нужна дисциплина. Постоянная дисциплина со временем помогает детям и снижает тревожность, потому что результат предсказуем. Потратьте некоторое время, чтобы обдумать, в какие последствия вы можете впасть в результате нарушения дисциплины и ваше беспокойство уменьшится. Дети, которые не знают, будут ли последствия каждый раз, когда они нарушают правила, будут чаще проверять взрослых и чаще вести себя плохо, просто потому, что их не учили, чего ожидать.

Иногда это трудно выполнить.  Когда родители сами нарушают правила, они находят себе оправдания чтобы не выглядеть «плохими ребятами», но такое поведение учит детей обвинять других или же обстоятельства за свое поведение. Родители должны работать вместе, чтобы принимать эти решения, чтобы дети не могли использовать одного родителя против другого.

2. Следуйте своим собственным правилам.

Если вы научите своих детей всегда быть честными, но затем лгать о их возрасте, чтобы сэкономить несколько долларов на входе в парк развлечений, они узнают, что вы думаете, что это нормально лгать в определенных ситуациях. Хотя следовать своим собственным правилам иногда может быть неудобно, ваши действия говорят так же громко, как и ваши слова, если не больше. Конечно, родители не будут следовать всем правилам, которые они устанавливают своим детям (например, перед сном), но дети поймут, что вы придерживаетесь тех же моральных стандартов, что и они, когда вы следуете своим собственным моральным правилам и рекомендациям.

Постройте крепкую семью основываясь на постоянном примере и дисциплине.

3. Не бойтесь извиняться.

Как родитель вы неизбежно будете совершать ошибки в воспитании, иногда показывая примеры, которые вы очень не хотели бы, чтоб дети видели. Многие родители думают, что признание ошибки заставит их детей думать о них хуже, но подумайте о послании, которое ваша ошибка посылает ребенку, когда они видят, что родитель делает, что-то неправильно и не признает этого или не делает это правильно.

Способность сказать, что вы были неправы, учит ваших детей, что делать правильные вещи важнее, чем быть или казаться правыми, и это заставляет их чаще признавать и извиняться, когда они делают, что-то неправильно.

Христианские родители должны постоянно подражать Богу во всем, что они делают, если они ожидают, что их дети будут жить жизнью веры, доверия и чистоты.  Это включает в себя то, что родители смотрят по телевизору, что они читают и как они действуют.

Отличный фильм, который демонстрирует, каким может быть результат, когда дома отсутствует последовательность, является: The Ultimate Gift.


 
Категория: Статьи | Просмотров: 818 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 0.0/0 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: дети, родители, воспитание, семья
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
egorovv1ad


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024