Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Жизнь без сожалений: в чём секрет?
У всех у нас есть одинаковое количество времени - 24 часа в сутках, 7 дней в неделю. И чем дольше я живу, тем больше я обнаруживаю, что время слишком ценно для нас, чтобы тратить его впустую. Вот почему так важно, чтобы мы учились жить с целью и благими намерениями.

Правда в том, что, если в настоящий момент мы принимаем мудрые решения, то и будущее у нас будет лучше. Но если мы бездарно тратим свое время, то в будущем нас ждут сожаления. И сожаления эти ужасны, потому что мы не сможем вернуться назад во времени и что-то изменить.

Вот почему мы должны совершать правильные поступки, когда у нас есть возможность сделать это, вместо того, чтобы винить во всём наши жизненные обстоятельства, то, как мы были воспитаны или весь мир за то, что мы так живём сегодня. Мы можем научиться сотрудничать с Богом и осуществлять перемены, которые помогут изменить нашу жизнь в лучшую сторону.

Так кем же являетесь вы – участником или наблюдателем?

В Послании к Ефесянам есть замечательный стих, а именно стих 20 в третьей главе, который очень нравится людям. В нём говорится: «А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать [осуществить Свою цель и] несравненно больше всего, чего мы просим, или, о чем помышляем [безгранично больше наших самых жарких молитв, надежд и мечтаний]». Но если мы остановимся, мы в полной мере не поймём о чём говорится здесь в Писании.

Господь способен на великие вещи и Его сила работает в нас и через нас! И поэтому, свершение многих дел зависит не только от Бога – Он хочет вершить Свои деяния через нас. Мы должны научиться партнерским отношениям с Богом, участвовать в Его замыслах, а не просто быть зрителями.

Невозможно мечтать о том, чтобы жизнь сама собою изменилась, мы должны начать действовать! Нам нужно молиться, проводить время с Богом и изучать Его Слово, а когда Он говорит с нашими сердцами, мы должны укрепляться в вере.

Я хочу призвать вас не позволять страху мешать вам двигаться вперед. Если вы боитесь сделать неправильный выбор, тогда примите твёрдое решение сделать шаг веры (пусть и испуганно!) и доверьтесь Богу, чтобы Он смог показать вам, что вы идете в неправильном направлении. Потому что иногда мы не можем найти правильное направление, пока не выйдем за пределы нашей ситуации и ясно не увидим путь, по которому идём.

Действуйте с благоразумием.

В Притчах 1: 1-5 мы узнаём о некоторых основных способах, через которые мы слышим голос Бога, когда ищем Его. В стихе 4 говорится: «простым дать смышленость, юноше – знание и рассудительность [благоразумие, проницательное здравомыслие]».

В онлайн-словаре Merriam-Webster благоразумие определяется как «способность управлять и дисциплинировать себя с помощью разума; проницательность в управлении делами; умение и здравый смысл в использовании ресурсов. Благоразумный человек дисциплинирован и может умело управляться с делами. Он не будет напрасно тратить свои деньги, время, энергию, таланты или свои слова».

Мы находим этому подтверждение в Писании:

  • В Притчах 10:19 о благоразумном человеке говорится так: «При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои – разумен».
  • В Притчах 12:16 мы наставляемся: «У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление».
  • А в Притчах 31:16 описывается благоразумная женщина как умелая хозяйка, которая перед тем как принять решение со всем тщанием исследует новые возможности и умеет так распорядится своим временем, что оно будет работать на её благо.

    Это всего лишь несколько стихов, которые показывают, как мы можем проявлять свою рассудительность. Я хочу призвать вас изучить эти стихи и найти другие, которые помогут вам получить больше откровения о том, каким образом мы можем стать более благоразумными. Вы суетливый человек или тот, кто способен приносить добрые плоды?

    Господь создал нас не для бесцельной жизни, но для всего благого! Он не призвал нас к суете, Он призвал нас приносить хорошие плоды. Он даровал нам свободу волю, чтобы мы могли делать правильный выбор в любой области нашей жизни.

    Легко попасть в мирскую суету повседневной жизни, которую предлагает нам сегодняшний день. Нам всем регулярно следует задумываться над тем, как мы проводим свое время, чтобы мы могли далее оценить, насколько мы плодотворны и добиваемся прогресса в верных делах.

    Мне нравится обдумывать всё, прежде чем я отправляюсь на ночной покой. Я думаю о том, что я сделала в этот день, чтобы ясно увидеть, чего я достигла. Эта практика помогает мне обнаружить все те вещи, которые заставляют меня терять время и утрачивать внимание на тех делах, которые мне нужно было выполнить.

    Уделите внимание осознанию того, как вы проводите свое время. Молитесь и просите Бога открыть вам глаза на те вещи, которые должны измениться, дать вам откровение о том, как лучше делать выбор, который будет согласовываться с Его мудростью. Положитесь на Него для обретения силы, которая поможет вам совершать изменения. Вы обнаружите, что когда вы делаете выбор, руководствуясь Духом Божьим, вы не будете мучиться сожалениями - вы будете удовлетворены, умиротворены и изумлены тем, как Он работает в вашей жизни!
  • Категория: Статьи | Просмотров: 661 | Добавил: eustaciasid | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
    Всего комментариев: 0
    Похожие материалы: Новые материалы:
    Теги: мудрость, суета
             
         
    Книги [2418]
    Видео [982]
    Аудио [331]
    Статьи [2589]
    Разное [642]
    Библия [305]
    Израиль [301]
    Новости [577]
    История [714]
    Картинки [383]
    MorningStar [1236]
    Популярное [199]
    Пророчества [1156]
    Пробуждение [398]
    Прославление [882]
    Миссионерство [325]
    It's Supernatural! [752]
    Сколько материалов в день лучше всего?
    Всего ответов: 46
    500

    Онлайн всего: 12
    Гостей: 12
    Пользователей: 0


    Top.Mail.Ru

    Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024