Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Домостроители благодати Божьей
Бог говорит
Если человек принял решение следовать Божьей воле, Его плану, то начинать он должен не с того, что ему хочется, не с того, КАК он понимает служение. Не с вопросов братьям и сестрам.
В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и БЕЗ НЕГО НИЧТО НЕ НАЧАЛО БЫТЬ, ЧТО НАЧАЛО БЫТЬ. (Иоан.1:1-3)
Началом должно быть Слово от Бога. Огромное количество раз в Библии употребляется фраза - и сказал Бог. Эта фраза должна нам говорить о том, что Господин решил обратиться, дать задание Своему слуге. И только начиная с этого момента, слуга начинает действовать.
То есть, я не начинаю думать, что Я МОГУ сделать для Бога. Я не должен думать, насколько я готов или не готов. У меня нет права говорить, что я ещё мал, ЕСЛИ Бог говорит ко мне.
А говорит Он всегда. Вопрос в том, как часто мы ХОТИМ слушать Его. У нас ведь так много своих дел.
Работа Божья начинается с того, что и когда скажет делать Бог. А его голос слышит КАЖДЫЙ рождённый свыше
Вопрос
Может ли быть в вашей жизни такое время, когда Бог ничего от вас не требует и ничего не говорит делать???? То есть Его воля в том, чтобы мы занимались СВОИМИ делами. Понимаете, если я сегодня ничего не сделал ВЕРОЙ, а праведный верой живёт, то получается два варианта
- я не живу, то есть я мертв
- я жив, потому что делаю угодное Ему, занимаюсь по Его воле своими делами
Вера это уверенность. Вера это осуществление.
То есть я уверен либо в первом, либо во втором, и я осуществляю это.
К примеру, сегодня.
Что сказал мне Бог? О чем я с Ним рассуждал? Какой вывод я сделал из Его откровений и КАК я это исполнил?
Это может выглядеть по-разному. Может, благословили кого-то, может сказали кому-то по побуждению, может покаяние Бог произвел в вас, может жертву хвалы вы должны были принести (именно жертву)
Но это должно БЫТЬ, это должно быть ВИДИМЫМ
...., а я покажу тебе веру мою из дел моих."Иак 2:18
Или, к примеру, я знаю, что завтра будет служение. Каждый должен послужить своими дарами, тем, что КАЖДОМУ дал Бог. Он этого хочет и ждёт вашего послушания и внимания, чтобы вы сказали то, что Он хочет сказать, как Он определил.
Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. (1Пет.4:10,11)
И не важно, что вы думаете о том что есть у вас и что вы можете. Мальчик с рыбкой и хлебами понимал, что его еда не спасет 10000 человек. Но он ОТДАЛ!!!!!
Мама дала дома ему еду, заботясь о нём, но он ОТДАЛ это. Ни он сам, ни ученики НЕ ВОСПРИНИМАЛИ ЭТУ ПИЩУ СЕРЬЕЗНО. Ученики рассматривали покупку еды на 200 динариев. Но Бог творит чудеса. Только подумайте, если бы мальчик не отдал, то Иисус нашел бы способ благословить и накормить людей. Но!!!! Мы бы не имели такого чудного назидания сегодня, да что мы, миллиарды людей имеют сегодня благословение и назидание, благодаря этому действию мальчика. Представляете, КАКОЙ ПЛОД, КАКОЕ СОКРОВИЩЕ он собрал на небесах????
"Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?" Есф 4:14
Есфирь поняла это. У неё были сомнения и страхи, но она услышала призыв Божий. И исполнила свое предназначение. Бог дал ей милость и царь не убил ее за то, что она сама пришла, без приглашения.
И теперь от тебя Бог ждёт ответа - Домостроитель ли ты Его благодати???
Доверяешь ли ты Его водительству, веришь ли, что твои «хлеб и рыбка» смогут принести плод Богу?
Категория: Статьи | Просмотров: 858 | Добавил: uslugamnecom | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024