Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Выход из депрессии с танцами

Janet Perez Eckles
Иногда депрессия - это монстр, который может разрушить наш мир. Но когда мы знаем, где найти покой, свобода находит нас.

Я получил это объявление по почте. "Фонд борьбы со слепотой спонсирует «Танец в темноте»."

Умная вещь. Это не только сбор средств для исследований, чтобы найти лекарство от слепоты, но и для зрячих людей, чтобы «увидеть» мир слепых. Таким образом, мероприятие пройдёт в тёмное время суток.

Интересно, правда? Можете быть уверены, руки окажутся в картофельном пюре. Кто знает, сколько стаканов воды прольётся? И, без света ждать, пока не попадёшь в уборную.

Я была в физической темноте

Вообще-то, я уже там. Прожив более 30 лет без зрения, я привыкла к этому. Но самое смешное, я часто забываю, что я слепая. Ладно, можете смеяться. Это глупо, но я забываю. Мне даже нравится танцевать. Вот почему этот «танец в темноте» мне слишком знаком.

Хотя это знакомо, танец тогда не был приятным. Когда болезнь сетчатки закрыла мне глаза, я танцевал с депрессией в темноте моего несчастья.

Шаги были неуклюжими и кривыми. Я натыкалась на препятствия, пока искала исцеление. Но страх, тревога, гордость, упрямство и жалость к себе преградили мне путь к счастью. И вместо этого они привели меня в депрессию.

Депрессия сделала мой мир ещё темнее. Поиски исцеления, поиск свободы и ответов только добавляли эмоциональных ушибов, порезов и ран.

Но когда беспорядок стал слишком большим, я осознал, чего мне не хватает: мудрости, чтобы обратиться к Богу, у которого был путь из моего бедственного положения. Он знал источник моей печали. И Он был светом в моей тьме.

Благодарю Тебя, Господь

В тот день, когда Он включил этот свет для меня, свет Его слова, великолепие Его путей и ясность Его пути, жизнь началась для меня. Как распускающийся цветок, моё сердце открылось радости, и Его напоминание всегда эхом отдаётся во мне:

«Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. Всё же обнаруживаемое делается явным от света, ибо всё, делающееся явным, свет есть» (Ефесянам 5:8-13).

И то, что стало видимым, было танцполом, где Иисус ведёт танец, шаг за шагом, день за днём под мелодию Своих обетований.

Давай помолимся

Отец, я признаюсь, что гордость и тревога никуда меня не привели. Благодарю Тебя за свет, который показал мне путь Твоей любви и Твоего исцеления. Во имя Иисуса.

А какой ваш путь из тьмы?

Джанет Перес Эклз - международный докладчик и автор четырех книг. Она помогла тысячам людей победить страх и вернуть радость в свою жизнь.
Категория: Статьи | Просмотров: 662 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: депрессия, тьма, свет, бог
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024