Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Простые способы достигнуть желаемой жизни

Joyce Meyer
Я думаю, что это здорово периодически останавливаться и проводить инвентаризацию своей жизни. Важно спросить: "действительно ли я живу жизнью, ради которой умер Христос? Или я соглашаюсь на что-то меньшее?"

Независимо от того, что произошло в прошлом или какие препятствия кажутся на нашем пути, у Бога есть большая, полная жизнь для каждого из нас. Но это зависит от нас, собираемся ли мы получить лучшее от жизни и максимально использовать наше время, таланты, отношения и возможности.

Книга Бытия содержит хороший урок в этой области. В нём рассказывается история отца Авраама, Фарры, который собрал свою семью, собрал все вещи и отправился в свой конечный пункт назначения — Ханаан.

Однако Бытие 11:31 говорит нам: «и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там».

Интересно, сколько людей начинают делать что-то в жизни, но оседают где-то по пути, потому что устают или потому что это удобно. Это не совсем то, чего они хотят, но это то, на что они думают, могут "согласиться".

Есть ли области в вашей жизни, где вы остановились, или, может быть, просто не добились такого прогресса, как вы надеялись?

Вы согласны на посредственность?

Господь призвал нас к совершенству, и мы не должны довольствоваться посредственностью. Слово "посредственный" буквально означает "жить на полпути между успехом и провалом". И именно там живет так много людей; они не полностью потерпели неудачу, но они также не там, где они действительно хотят быть.

Это относится ко всем сферам нашей жизни. Может быть, вы начали изучать Библию, и у вас есть цель по-настоящему познать Божье Слово и развить близкие, близкие отношения с ним. Если это так, не соглашайтесь просто читать главу в день, чтобы "потратить свое время"—оставайтесь решительными, чтобы сделать это приоритетом и пожинать плоды истинного познания Бога.

Или, может быть, у вас есть цель потерять 10 килограмм. Если так, примите решение, что вы не собираетесь сдаваться, когда становится трудно. Даже если у вас плохой день и вы действительно набираете вес, будьте полны решимости оправиться на следующий день!

Иногда мы привыкаем к месту, где мы находимся, и забываем, что есть что-то лучше. Жизнь становится занятой, сложной или даже комфортной, и мы теряем из виду мечты и цели, которые у нас были. Вот когда нам нужно встряхнуться и стать решительными, чтобы достичь каждой части Божьего плана для нашей жизни.

Что, Если .....

Давайте возьмем несколько минут, чтобы сыграть в игру "что, если?":

  • Что, если вы решили отдать Богу всё и искать Его всем сердцем?
  • Что, если вы потребовали от себя лучшего, вместо того чтобы довольствоваться "просто средним"?
  • Что, если вы перестанете оправдываться, почему вы не можете исполнить свои мечты и цели?
  • Что, если вы изменили манеру говорить и откажетесь говорить что-либо негативное?
  • Что, если вы начнёте решать проблемы, а не убегать от них?
  • Что, если вы решите прекратить откладывать?

    Можете ли вы представить, где бы вы были в это время в следующем году, если бы вы выполнили только одну или две из этих вещей?

    Выкладывайся по полной

    Библия полна мест, которые побуждают нас делать всё возможное. 2 Тимофею 2:15 (в NIV) говорит: «Делай самое лучшее от себя, чтобы представить себя Богу достойным работником, которого не надо стыдиться».

    Мне нравится эта фраза: «Делай самое лучшее от себя». Может быть, легче пройти полпути, но что может случиться, если ты решишь сделать всё самое лучшее от себя в браке, на работе или в любой другой сфере своей жизни?

    Некоторые из величайших благословений в моей жизни сейчас - это то, что потребовало наибольших усилий. Сегодня мой муж Дэйв и я имеем удивительную привилегию делиться Словом Божьим с миллионами людей через «Служение Джойс Мейер». Много раз на протяжении многих лет это требовало огромных жертв и решений продолжать двигаться вперед, когда мы чувствовали, что сдаёмся.

    Да, потребовалось время и усилия, чтобы сделать всё, что Бог поместил в наши сердца, но я так рада, что мы не остановились на полпути, когда стало трудно. Я благодарю Бога, что я не разочаровалась и не ушла в те дни, когда только 50 человек посещали мои конференции.

    Переведено
    при помощи он-лайн
    переводчика
    Истина в том, что если вы приложите все усилия и сделаете то, что можете, Бог сделает свою часть и сделает то, что вы не можете сделать!

    Так что не соглашайтесь на посредственность или на половину пути. У Бога есть невероятная, исполняющая и захватывающая жизнь, которая просто ждёт вас. Да, это потребует усилий и решимости; это также может потребовать от вас преодолеть страх, чтобы вы могли наслаждаться большей свободой и успехом. Но я обещаю тебе: чего бы это ни стоило, оно того стоит.
  • Категория: Статьи | Просмотров: 800 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
    Всего комментариев: 0
    Похожие материалы: Новые материалы:
    Теги: настойчивость, Лучшее, желание, цель, мечты
             
         
    Книги [2418]
    Видео [982]
    Аудио [330]
    Статьи [2589]
    Разное [641]
    Библия [304]
    Израиль [301]
    Новости [575]
    История [714]
    Картинки [383]
    MorningStar [1236]
    Популярное [199]
    Пророчества [1156]
    Пробуждение [398]
    Прославление [882]
    Миссионерство [325]
    It's Supernatural! [752]
    Сколько материалов в день лучше всего?
    Всего ответов: 46
    500

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0


    Top.Mail.Ru

    Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024