Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
4 Способа найти свое Богом данное призвание, не бросая работу
KENNETH REID

Если бы вы выиграли в лотерею, вы бы бросили свою работу?

Ваш ответ на этот вопрос зависит от того, как вы видите свою работу. Если вы видите свою работу, как способ просто выжить, то ваш ответ будет примерно таким: "Конечно, я бы бросил свою работу. Зачем работать, если не нужно?"

Но, если вы рассматриваете свою работу как призвание, то деньги не являются причиной, по которой вы работаете каждый день. Есть цель.

Проблема в том, что большинство из нас учат, что несколько счастливчиков любят свою работу, потому что для этого они рождены. Но остальные терпят свою работу, потому что должны обеспечивать свои семьи.

Но что, если вы могли бы превратить свою нынешнюю работу, независимо от того, что это такое, в свое призвание?

В своей книге "Grit" Анджела Дакворт описывает гипотетические ответы трех каменщиков, которых спрашивают: "Что вы делаете?"

«Первый говорит:« Я кладу кирпичи ». Второй говорит: «Я строю церковь». А третий говорит: «Я строю дом Божий». У первого каменщика есть работа. У второго - карьера. У третьего - призвание ».

Важно не то, что ты делаешь. Важна ваша точка зрения.

Теперь это может показаться приятным, но ваш ежедневный список задач не всегда так легко подключить к более глубокой цели. Итак, вот четыре способа найти свое призвание в пределах вашего с 8-5.

Делай все ради славы Божьей

В 1Коринфинам 10:31 сказано: " Итак, едите ли, пьете ли или иное что делаете, все делайте в славу Божию." Хотя это легче сказать, чем сделать. Для многих из нас чувство "призвания" - это последнее, что мы чувствуем, когда приходим в понедельник утром. Но правда в том, что даже кажущиеся незначительными задачи могут прославить Бога, если вы делаете их с правильным сердцем.

Пастор Тим Келлер говорит так в своей книге "Всякое доброе дело":

"В Книге Бытия мы видим Бога, как садовника, а в Новом Завете мы видим Его, как плотника. Никакая задача не является слишком маленьким сосудом, чтобы вместить огромное достоинство работы, данной Богом."

Освежите описание вашей работы

В эпизоде подкаста «Скрытый мозг» под названием «Работа мечты» они рассказывают о том, что называется «Создание работы». Создание работы - это когда вы начинаете «создавать границы» своей работы или переписывать описание своей работы. Согласно исследованию, создание работы делает вашу работу «более значимой».

Вот пример создания рабочих мест.

Допустим, вы являетесь административным помощником в вашей компании. Но, вы преуспеваете в разговорах и отношениях. Вы можете добавить "менеджер социальных сетей" в описание своей работы. Просто не позволяйте ему мешать вам выполнять другие задачи. Некоторые люди чувствуют, что не могут этого сделать. Но большинство работодателей были бы в восторге, увидев, работника проявляющего такую инициативу.

Используйте свою работу, чтобы спонсировать ваше призвание

Хотя важно найти смысл в своей работе, то, что вам больше всего нравится, может оказаться невозможным в вашей нынешней должности. Вы можете быть писателем или лидером поклонения, или, может быть, вы увлечены усыновлением или помощью бедным.

Ваша работа не может предоставить такие возможности, и немногие люди могут зарабатывать на жизнь, выполняя эти вещи. Но это не повод просто терпеть свою работу.

Вместо этого ваша работа заключается в том, чтобы спонсировать ваше призвание. Это дар от Бога, чтобы обеспечить вас, пока вы продолжаете свое призвание на частичной или добровольной основе.

Работать, чтобы служить другим

Независимо от того, что вы делаете, если у вас есть перспектива, что ваша работа - служить другим людям, это может быть вашим призванием. Вот еще одна замечательная цитата из книги Тима Келлера "Всякое доброе дело": "Наша ежедневная работа может быть призванием только в том случае, если она будет воспринята как Божье предназначение служить другим." Если вы рассматриваете свою работу как способ помочь другим людям—помогаете ли вы им прочистить трубы, подать налог или купить надежный семейный автомобиль—ваша работа имеет значение для Бога. И Он призвал вас сделать это для этого периода жизни.

Кеннет Рид - писатель в команде LightWorkers.
Миссия LightWorkers состоит в том, чтобы создать привлекательный, поднимающий и вдохновляющий контент, который прорывается через беспорядок, формируя сообщество, разделяющее и стимулирующее движение в реальном мире, которое побуждает людей праздновать и делиться всем добрым вокруг себя.
Категория: Статьи | Просмотров: 1032 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 irina777 • 16:38, 02.04.2019 1
Спасибо! Для меня это был ответ на мои размышления! God bless you
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: служение, работа, Призвание
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024