Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 13
MELISSA BRENDTRO

Я никогда не понимала личности Бога, пока не стала родителем. Раньше я думала, что угодить Богу трудно, это как будто постоянно растущий список требований, который положен рядом с моими неудачами, все под контролем ругающего, раздраженного старого судьи. Я бы никогда не достигла, как бы я ни старалась, потому что у меня просто не было того, что нужно, чтобы стать его звездным учеником. Это было бы не так трудно вынести, если бы я была звездой, где-то еще, успешной или значимой в другой области, но это было душераздирающим для моего голодного сердца.

А потом у меня появились дети. Мое сердце наполнилось, как дождевая бочка в Муссон. Моя любовь была внезапной, бурной, невместимой. Меня понесло вниз по реке, и мой взгляд на Бога перевернулся. Внезапно я поняла, что Он всегда любил меня - без причины, без границ и конца. Она была там с самого начала! Мои глаза жадно пили доказательство вокруг меня. Его щедрость ко мне, его дочери, никогда не могла быть исчерпана.

Чего Он ожидал взамен, что угодит этому Богу? Теперь я поняла это с поразительной ясностью: благодарность. Он хотел смотреть, как я открываюсь и полностью наслаждаюсь подарками в жизни, как любой родитель, который планирует сюрприз. Мой отклик - Его полная награда. Кроме того, поскольку Он так добр и справедлив, Он хочет, чтобы щедрость излилась из моей жизни к другим голодным сердцам. Это было так ужасно просто, я была ошеломлена.

Быть с Отцом волнующе, потому что Он чистосердечен. Он полностью вкладывает Себя в моменты с нами. Мы - Божье творение, созданное для того, чтобы жить именно так, как Он живет. Для нас благодарная и искренняя жизнь заложена в нашей ДНК. Мы, знающие Господа, наполнены Его Духом и призваны принять каждый дар: связи, возможности, отношения (и да, даже м ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Папиная | Просмотров: 986 | Дата: 13.03.2019 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

BEN GODWIN

Евангелие от Иоанна отличается от других «синоптических Евангелий» (от Матфея, от Марка и от Луки) так называемых из-за схожести их содержания. Синоптические Евангелия повторяют повествование о многих чудесах, притчах и событиях из жизни и служения Иисуса Христа. В книгах содержится много совпадений, повторений и даже некоторые параллельные отрывки изложены практически идентично. В общем говоря, эти Евангелия рассказывают нам о том, что сказал и сделал Иисус, а Иоанн говорит нам о том, кто такой Иисус. Здесь изложение сосредотачивается на знаках и высказываниях Христа; Иоанн подчеркивает личность Христа. Отец ранней церкви Климент Александрийский назвал Евангелие от Иоанна "духовным Евангелием" из-за его глубокого понимания божественности Иисуса Христа. Обратите внимание на эти уникальные особенности Евангелия от Иоанна:

o Евангелие от Иоанна документирует только восемь чудес, шесть из которых описаны только в этой книге (в других местах Писания их нет). Марк же рассказывает о 20 чудесах и упоминает еще 10.

o В Евангелии от Иоанна нет притч. Сравните с Евангелиями от Матфея, где содержится описание 15 притч, Марка, где описываются 9 притч и Луки с более чем 35 притчами.

o У Иоанна есть девять метафор (фигуры речи или иллюстрации), которые используются для описания Иисуса Христа (т. е. Хлеб Жизни, Живая Вода, Свет Мира, Дверь, Добрый Пастырь, Истинная Виноградная Лоза и т. д.).

o В каждой главе Евангелия от Иоанна содержится отдельное описание того, кем является Христос и что Он делает, что дает нам более глубокое понимание Его характера и природы.

o Иоанн записал подробные беседы, которые Иисус вел с людьми - Никодимом (3), Самаритянкой (4), Мартой (11), Марией Магдалиной (20), Петром (21).

o Более трети Евангелия от Ио ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: eustaciasid | Просмотров: 1383 | Дата: 13.03.2019 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (3) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024