Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Ваш сверхъестественный секрет непоколебимой веры
JANET PEREZ ECKLES

"Я не могу поверить, что ты решилась на это. Это безумие!" воскликнула одна моя подруга, когда я сказала ей, что еду за границу одна.

Безумие!

Возможно она и права. Самостоятельное путешествие для незрячего человека может быть опасным. Без зрения я рискую попасть в большие затруднения: заблудиться, потерять багаж, упасть, наткнуться на препятствия или на людей. Или даже оказаться в неправильном месте.

Но беспокойство уходит, потому что, когда, например, я уезжаю в поездку из моего родного города Орландо и еду в Южную Америку, у меня есть план. В одной руке я держу свою белую трость, а в своем сердце я несу Слово Божье. Это стихи из Библии, которые я запоминаю и молча повторяю в уме в течение дня.

Хорошо, что у меня появилась эта привычка, потому что не так давно, когда я впервые посетила Эквадор с целью выступить на женских конференциях в разных городах, Слово Божье спасло меня от страха и паники.

"Проснись, Джанет!" прошептала моя подруга, стоя возле моей кровати. «Ты не пугайся, но у нас случилось еще одно землетрясение прошлой ночью».

Я нервно сглотнула воздух. Это был мой первый визит в Эквадор, поэтому обстановка была незнакомой. Вскоре последовали подземные толчки, которые добавили беспокойства.

Моя подруга ушла, так как ей пришлось заниматься некоторыми неотложными вопросами. Я была одна. Единственными моими спутниками были белая трость и страх, что я не смогу сориентироваться и не найду выход. Я боялась, что буду раздавлена или окажусь зажатой внутри завала. Я попыталась отогнать мысли о возможной трагической развязке этой ситуации. Но, прежде чем у меня это получилось, мебель вновь начала трястись, окна так и громыхали, а мое сердце учащённо забилось в страхе.

Слова Бога сокрыты в моём сердце

Я заставила себя сделать глубокий вдох. Мне нужна была сверхъестественная помощь. Но рядом никого не было, кто мог бы прочесть для меня отрывки из Библии. Не было сотовой связи, чтобы можно было послушать Слово Божье или даже радио, чтобы можно было услышать христианские учения. Единственное, что у меня было, хранящееся в самом сердце и спрятанное в глубинах сознания - это Слово Божье. Я написала его в сердце чернилами веры еще тогда, когда встретила Иисуса и начала поддерживать это сладостное общение с Ним.

В моменты подземных толчков, Он шептал мне:

  • " Остановитесь и познайте, что Я – Бог " (Псалом 45:11).

  • " Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться " (Псалом 22:1).

  • " не бойся, ибо Я с тобою ' (Исаия 41:10).

  • " ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия" (2-е послание Тимофею 1:7).

  • " Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Послание к Филиппийцам 4:13).

  • " Господь – свет мой и спасение мое: кого мне бояться?" (Псалом 26:1).

    Терзающий страх превратился в торжество спокойствия. Я была не одна, Бог был со мной. Дрожь в моем сердце улеглась, равно как и земная дрожь перестала ощущаться в комнате. Вновь обретённое спокойствие, сильная уверенность и глубокая невозмутимость стёрли весь мой страх. 7 Советов как запомнить и хранить в сердце Слово Божье

    Неважно какие невзгоды сотрясают наш мир, Божье Слово доступно, и через Святого Духа оно всегда готово переместится со страницы и поселиться в нашем разуме и сердце. Вот те семь советов, которые помогут хранить эти знания глубоко внутри нас:

    1. Просите Бога говорить с вами через Его Писание.

    2. Просите Бога о том, чтобы он даровал вам духовную мудрость, чтобы вы могли постигнуть смысл Его послания.

    3. Выберите стих из Библии.

    4. Пусть этот стих будет коротким.

    5. Размышляйте над его значением.

    6. Прокручивайте его в голове снова и снова.

    7. Отправляясь спать, вновь вспомните его, а утром пусть этот стих станет первой произнесенной вами фразой.

    Как только этот стих поселится в вашем сознании и будет легко слетать с ваших уст, выберите другой стих и выполните те же самые шаги.

    Хранение библейских стихов в сердце похоже на сбор драгоценных камней. Они будут сиять, чтобы рассеять тьму. Они обогатят пустое сердце. Они будут расти в цене. И они добавят ценность нашей жизни.

    Несмотря на то, что все мы сталкиваемся с землетрясениями, которые сотрясают нашу жизнь, Слово Божье было и остаётся прочным основанием. Его Слово, изученное и хранящееся внутри, является оружием, которое побеждает врага, превращает страх в веру, панику в спокойствие и умиротворяет тревожное сердце.

    Давайте помолимся

    Мой возлюбленный Небесный Отец, ты свидетель невзгод, которые часто сотрясают мою жизнь. Я прошу, дай Твоей мудрости дабы понять Твоё Слово, Твоей благодати, чтобы я могла сосредоточиться на Тебе, и усердия, чтобы хранить Слово Твоё глубоко внутри моей души. Во имя Иисуса Христа, аминь.

    Как вам удаётся хранить в сердце Слово Господа?

    Джанет Перес Эклс - международный лектор и автор четырех книг. Она помогла тысячам людей победить страх и вернуть радость жизни.
  • Категория: Статьи | Просмотров: 848 | Добавил: eustaciasid | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
    Всего комментариев: 0
    Похожие материалы: Новые материалы:
    Теги: дерзновение, Вера, страх
             
         
    Книги [2418]
    Видео [982]
    Аудио [331]
    Статьи [2592]
    Разное [642]
    Библия [306]
    Израиль [301]
    Новости [578]
    История [716]
    Картинки [383]
    MorningStar [1237]
    Популярное [199]
    Пророчества [1156]
    Пробуждение [398]
    Прославление [885]
    Миссионерство [325]
    It's Supernatural! [753]
    Сколько материалов в день лучше всего?
    Всего ответов: 46
    500

    Онлайн всего: 11
    Гостей: 11
    Пользователей: 0


    Top.Mail.Ru

    Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024