Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 26
ERIC TOKAJER

Иногда, когда мы читаем Библию, мы приходим в такое место, где в середине события кажется, что в тексте появляется несвязанная история или серия стихов. Мы знаем, что каждое слово в Священном Писании было написано по замыслу Всевышнего, так что это означает, что эти, казалось бы, несвязанные стихи должны быть каким-то образом связаны с текстом, находящийся как до, так и после них.

Один из таких текстов содержится в Бытие 38, где рассказывается об Иуде и Фамаре. Эта глава находится между главой 37, в которой говорится о том, что Иосиф был продан в рабство своими братьями, и главой 39, которая продолжает повествование о жизни Иосифа в рабстве. В принципе, если вы прочтете главу 37, а затем перейдете от главы 38 к главе 39, мы обнаружим непрерывность повествования о жизни Иосифа.

Итак, мы должны спросить, почему история Иуды и Фамари находится между главами 37 и 39 таким образом, что она разрушает историю. Когда вы читаете текст, кажется, что мы переворачиваем страницу и обнаруживаем, что кто-то связал страницу с другой книгой в неправильном месте. Или, если говорить более современно, кажется, что на несколько минут канал меняется, и мы начинаем просматривать совершенно другую программу.

Тем не менее, поскольку мы знаем, что Библия идеально построена, мы знаем, что глава 39 была помещена там, где она находится в тексте, потому что она должна быть там. Зная это, мы, как предполагаемая аудитория, должны потратить время на чтение текста, чтобы найти связь между этими двумя, казалось бы, несвязанными событиями. Тогда мы сможем найти, как эти главы становятся частью Торы (инструкций) для нашей жизни.

Итак, давайте посмотрим. В главе 37 мы читаем, что братья Иос ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Папиная | Просмотров: 925 | Дата: 26.02.2019 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (1) |

Kris Vallotton

Я потерял своего отца в трёхлетнем возрасте и не проходит и дня, чтобы я не скучал по нему. Когда у меня проблемы, я часто думаю: «Если бы мой папа был жив, я бы знал, что делать». А когда происходит что-то хорошее, я тоскую, чтобы позвонить ему и рассказать какой я замечательный. Я помню, когда была опубликована моя первая книга, и я плакал, что мой папа не может меня поздравить. «Я скучаю по тебе, папа! Я увижу тебя на Небесах».

Господь был добр ко мне. Он дал мне 4 других человека, которые стали мне отцами. Первым был мой дедушка, который всегда звал меня «олух» и любил меня и верил в меня задолго, как я заслужил этого.

Затем позже, когда я нашел Иисуса, молодой человек по имени Art Kipperman стал моим первым духовным отцом. Он был помешан на Иисусе и научил меня следовать за Ним с безрассудностью! Он был супер терпелив со мной. Я провёл похороны Арта около 14 лет назад и до сих пор люблю его очень сильно.

Несколько лет спустя как Кэти и я спаслись, мы переехали в the Trinity Alps в северной Калифорнии. Мы жили там год без духовного отца и матери рядом с нами. Вы знаете, каково это не быть покрытым или оказаться без наставника? Я же чувствовал себя потерянным.

Нужда в духовном отце

Я стал взывать к Богу, чтобы Он послал мне отца. В то время я работал механиком автомастерской. Однажды, когда я лежал под днищем зеленого Джипа, Господь проговорил ко мне: «Владелец этого Джипа будет твоим отцом». В тот день я много молился об этом, но я не знал того владельца Джипа.

Когда он пришел, чтобы забрать свою машину, я взял деньги и объяснил ему проделанную работу. Я так нервничал, что мне казалось, что выпрыгнет сердце. Он был старше меня примерно на 20 лет и казался очень приятным и любящим. Я проводил его до машины, всё ещё пытаясь осмелиться и рассказать ему, что Бо ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 1001 | Дата: 26.02.2019 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [575]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024