Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
В сезоны перемен, как вы будете выбирать?
AVA PENNINGTON

Осень ... время, когда (в других местах, кроме Флориды!) природа надевает яркую одежду, когда Бог разукрашивает Свой мир яркими красками. Пышные, гибкие листья в зеленых тонах постепенно меняют цвет, пока зеленый не станет воспоминанием, сменяясь яркими красными, желтыми и оранжевыми.

Но откуда берутся осенние цвета? Что вызывает яркие преобразования каждый год? На самом деле, эти цвета были там все время.

Помните урок естествознания в средней школе? Хлорофилл в листьях создает зеленый цвет. Другие химические вещества, такие как каротин, создают оранжевые, желтые и красные пигменты. Другие цвета всегда там. Но работа хлорофилла подавляет эти химические вещества и скрывает дополнительные оттенки.

Более короткие дни и более низкие температуры приводят к разрушению хлорофилла в листьях. Поскольку хлорофилл отвечает за зеленый цвет, так как он разрушается, другие пигменты могут свободно распределять свои вещества.

Конечно, вы знаете, что во всем этом есть духовное применение, не так ли? Жизнь может двигаться вперед, свежая и пышная. Хорошие вещи происходят, и вы растете в тепле солнца. И И вот внезапно, подуло холодом когда трагедия случилась.

Ты теряешь свою работу.
Банк собирается обонкротиться.
Ваш муж хочет развестись.
Прогноз окончательный.

И у нас с вами есть выбор.

  • Мы можем свернуться в углу и сдаться на поражение. Или мы можем позволить холодным обстоятельствам раскрыть силу, о которой мы никогда не знали, поскольку мы зависим от Бога в Его поддержке.

  • Вместо того, чтобы быть подавленными ситуацией, которая покорит большинство людей, мы можем твердо стоять в силе нашего Небесного Отца.

  • Мы можем стать ожесточенными, потому что жизнь сложилась не так, как мы хотели. Или мы можем расти в благодати Святого Духа, следуя Его водительству.

  • Мы можем возмущаться нашими потерями. Или мы можем доверять Господу за то, что Он даст нам вместо них. Наш выбор определит цвета, которые будут сиять в нашей жизни.

    Мы с вами позволим разочарованию стать Его назначением? Позволим ли мы Богу превратить наши беспорядки в Послания? Наши проверки в свидетельство? И наши испытания в триумфы?

    Иногда зеленый-только на сезон. Но есть и сезон для красных, оранжевых и желтых. И даже когда эти яркие цвета становятся коричневыми, и кажется, что пути назад...

    Осень следует за летом. Зима следует за осенью. А за зимой следует весна. А с весной появляются нежные побеги с пышными зелеными листьями—снова. В каком сезоне вы? Какие цвета вы показываете?

    Ава Пеннингтон - писатель, оратор и учитель Библии. Она пишет для общенациональных журналов и публикуется в 32 антологиях, в том числе в 25 книгах "Куриный суп для души". Она также является автором ежедневных размышлений об именах Бога: молитва, одобренная Кей Артуром.
  • Категория: Статьи | Просмотров: 787 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
    Всего комментариев: 0
    Похожие материалы: Новые материалы:
    Теги: доверие, перемены, бог
             
         
    Книги [2418]
    Видео [982]
    Аудио [328]
    Статьи [2578]
    Разное [634]
    Библия [301]
    Израиль [301]
    Новости [574]
    История [711]
    Картинки [383]
    MorningStar [1233]
    Популярное [198]
    Пророчества [1155]
    Пробуждение [398]
    Прославление [872]
    Миссионерство [324]
    It's Supernatural! [748]
    Сколько материалов в день лучше всего?
    Всего ответов: 43
    500

    Онлайн всего: 11
    Гостей: 11
    Пользователей: 0


    Top.Mail.Ru

    Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024