Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
3 важных урока, которым Марк 12 учит нас о любви
MARK DRISCOLL

"Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем". (Рим 8: 37-39)

Если бы кто-то сказал вам назвать самое важное дело, которое необходимо сделать, как бы вы ответили? Ответ Иисуса в Марка 12 - сначала возлюбить Бога, а затем возлюбить ближнего своего. Его акцент на любви говорит нам о трех вещах.

Во-первых, нам нужно знать, кто такой Бог. Во-вторых, нам нужно знать, что Бог любит нас. В-третьих, нам нужно знать, что Божья любовь к нам - это дар, которым можно наслаждаться и делиться с Богом и другими. Бог не только любящий, но Бог любит вас! Кроме того что ты делаешь, Бог любит и принимает тебя такой какой ты есть. Бог любит вас так сильно, что через Своего Сына Иисуса Христа Он с радостью прощает все ваше прошлое, живёт в вас, чтобы была надежда, помогая и исцеляя в вашем настоящем и будет идти с вами рука об руку, как любящий родитель через всю вашу жизнь и в вечность.

Божья любовь изумляет, меняет сердце и изменяет судьбу. Бог любит тебя. Бог не может любить тебя больше. Бог не будет любить тебя меньше.Бог и Его любовь к вам - это дары, которыми вы можете наслаждаться и делиться с другими. Иисус говорит об этом, и Его лучший друг Иоанн (по прозвищу «тот, кого Иисус любил») повторяет это в 1 Иоанна 4:11: «Возлюбленные, если Бог так возлюбил нас, мы должны любить друг друга».

Любовь - безусловно одно из самых важных слов в Библии - появляющееся примерно 800 раз.

Проще говоря, когда Библия говорит, что Бог есть любовь, это означает, что Он - родственник.

Бог желает отношений с каждым из нас.Вот почему Он говорит с нами через Писание и слушает нас через молитву. К тому же, Бог сделал нас такими, как Он, в ограниченном смысле, чтобы мы были в любящих отношениях с Ним и другими, начиная с тех, кого Иисус зовёт нашим ближним. Поэтому наши любящие отношения должны начинаться дома с того, что члены нашей семьи спят в соседних с нами комнатах.Важно помнить, что наш Бог - это все о любовных отношениях. Это не просто то, что делает Бог; а это каков Бог.Наш Бог - Бог любви и взаимоотношений, и Он сделал нас любящими и людьми отношений.Мы являемся ручной работой и запрограммированы для любящих отношений. Сегодня, в нашем зараженном грехом и испорченном мире, мы еще больше нуждаемся в любящих отношениях.

Марк Дрисколл - последователь Иисуса, лидер миссии, служитель в церкви, любящий людей, пастор, проповедующий Библию, и автор многих книг, в том числе "Иисус, исполненный Духом", которую вы можете заказать здесь. В настоящее время он является пастором Trinity Church in Scottsdale, штат Аризона, со своей семьей. Для ознакомления со всеми библейскими учениями пастора Марка Дрисколла посетите markdriscoll.org.
Категория: Статьи | Просмотров: 935 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: любовь, Иисус
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024